Предложения со словосочетанием «множество интерпретаций»

Уже романтики XIX века осознавали, что искусство выражает то, чего не скажешь обыденными словами, и это препятствие порождает множество интерпретаций.
Такая критика является одной из множества интерпретаций работы без какого-либо участия в её создании.
Сегодня существует множество интерпретаций квантовой механики, самой популярной среди которых остаётся копенгагенская.
Эти произведения искусства могут вызвать видимость того, что они потенциально способны спровоцировать в зрителе бесконечное множество интерпретаций, что их значение является открытым, что они не навязывают зрителю никакой конкретной идеологии, теории или веры.
Существует множество интерпретаций картины, которые часто противоречат друг к другу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хипеж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Великий географический образ (каким можно, например, считать образ фронтира) спонтанно развёртывает свои географические карты и способствует порождению множества интерпретаций, которые и сами, по существу, являются пространственно-географическими.
Существует множество интерпретаций описываемого в настоящей книге метода, не говоря уже о нюансах, связанных со спецификой каждой организации.
Ответ, разумеется, невозможно дать на основе лишь этого одного пассажа, но к нему можно было бы приблизиться, если сравнить множество интерпретаций, данных разными респондентами на одни и те же темы.
Современная политика стала достаточно сложным процессом, где задействовано множество факторов, поэтому она и вызывает множество интерпретаций.
Издревле они привлекали внимание людей и являлись предметом множества интерпретаций и толкований.
Рыночному соответствию продукта посвящено множество публикаций, и в информационном пространстве гуляет множество интерпретаций данного термина.
А каждые эти названия имеют множество интерпретаций в историческом процессе их появления и распространения и на национальные языки этих религий.
Помимо фразочек в стиле нью-эйдж и многозначительных взглядов, словно перенёсшихся в наше время из «Лета любви» 1960-х, она кишит метафорами, по самой природе допускающими множество интерпретаций.
У этой истории множество интерпретаций, когда одна культура лежит в двух или трёх измерениях, сплетаясь в единый блок событий.
Название книги – «Первичная консультация: установление контакта и завоевание доверия» – намеренно предполагает множество интерпретаций.
Множество интерпретаций системных проблем составляют основу данного сборника.
Этот гипотетический пример во множестве интерпретаций затем многократно будет повторяться в научной литературе до сегодняшнего дня.
Кого-то это слово отпугивает, у кого-то вызывает явный негатив абсурдностью множества интерпретаций, появляющихся в последнее время в печати.
Однако часто случается так, что само слово «доказательство» подвержено множеству интерпретаций.
Множество интерпретаций рождается уже в процессе составления из кусков стройного текста, но саму целостность я не могу видеть.
Так вот, экзегеты сочинили множество интерпретаций шести догматических дней творения, призванных увязать божественную неделю творческого подъёма с космогоническими данными науки.
Существует множество интерпретаций образа любви в форме сердца. Причём такой формы, которая не имеет никакого отношения к анатомическому виду сердца.
Мне известно множество интерпретаций легенды.
До нас дошло множество интерпретаций легендарного сражения, случившегося тысячу лет назад.
Художник же живёт искусством, в творчестве основываясь на собственном восприятии мира и одна его идея способна породить множество интерпретаций.
Этот пятиконечный знак, известный с древности, имеет множество интерпретаций и использований.
Я предлагаю изменить определение категории «стоимость» с виртуального, допускающего множество интерпретаций, в том числе и конъюнктурные, и определить её как конечный продукт, готовый к потреблению человеком и выставленный на обмен, а цену, соответственно, как её экономическую меру, выраженную не в физических величинах, а в национальных валютах, что имеет безальтернативные преимущества при обмене стоимостями.
– Эта история имеет множество интерпретаций. И все крутятся вокруг того, что вы только что сказали. Но я склонна верить в это.
Система стимулов, каковой является литературное произведение, представляет огромную сложность и является управляющей программой, полной пробелов и, возможно, допускающей множество интерпретаций и свободу выбора тактики и стратегии восприятия.
Существует множество интерпретаций данного отрывка, но будет правильно уделить внимание здесь только двум наиболее убедительным.

Значение слова «множество»

Значение слова «интерпретация»

  • ИНТЕРПРЕТА́ЦИЯ, -и, ж. Книжн. Толкование, объяснение, раскрытие смысла чего-л. Интерпретация закона. Интерпретация текста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРПРЕТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «интерпретация»

ИНТЕРПРЕТА́ЦИЯ, -и, ж. Книжн. Толкование, объяснение, раскрытие смысла чего-л. Интерпретация закона. Интерпретация текста.

Все значения слова «интерпретация»

Синонимы к словосочетанию «множество интерпретаций»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «интерпретация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я