Предложения со словосочетанием «множество выстрелов»

Она стала слышать множество выстрелов за свой спиной.
В ответ на пулемётный огонь с немецкой стороны послышалось множество выстрелов – и одиночных из винтовок, и короткими очередями.
Впереди раздались сухие щелчки множества выстрелов.
И лишь только палец чисто машинально вдавил курок, заставляя огнестрел производить бессчётное множество выстрелов.
Отовсюду слышался треск множества выстрелов, грохот разрывов, всплески воды и крики раненных красноармейцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антирастворитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На передовой, откуда, почти не умолкая, доносится гулкое эхо канонады, – где сотрясается взбудораженная разрывами земля и дрожит пронзённый множеством выстрелов воздух; где залпами и поодиночке бьют орудия артиллерийских батарей; где, поднимая траками мягкий чернозём, движутся вперёд танки, и, выбравшись из своих окопов, идёт за ними в атаку пехота, – там есть место всему: и страху с болью… и злобе с яростью… и подвигу…
Со стороны машин раздались множество выстрелов, слившихся в сплошную канонаду из автоматных очередей.
Позвонившие люди сообщили об отдалённых звуках множества выстрелов и взрывах, слышных из-за города.
Вот уже слышны частые залпы пушек, и чёрный дым от множества выстрелов полностью затягивает южное солнце, видящее, как в атаку на бесконечное стадо янычар мчатся огромные валашские волки с оскаленными пастями и саблями в лапах, несущие на безжалостного врага свой ужас…
Шквал чувств, которые она вызывала, был сродни множеству выстрелов отравленными пулями.
Хлопки множества выстрелов смешались с длинной пулемётной тирадой, град свинца обрушился на десантирующихся спецназовцев, на вертолёт, пробить броню которого не удавалось – пули попросту рикошетили от фюзеляжа.
Грохот множества выстрелов увенчался никем не расслышанным сухим щелчком – патроны в магазине иссякли, вокруг снова нахлынула тьма.
Бронирование у них было достаточно хорошее и сносное, способное выдержать множество выстрелов даже из крупнокалиберных пулемётов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество выстрелов»

  • Он выбежал вслед за учеником медника. Самгин, протирая запотевшее стекло, ожидал услышать знакомые звуки выстрелов. С треском закрылись ставни, — он, вздрогнув, отшатнулся. Очень хотелось чувствовать себя спокойно, но этому мешало множество мелких мыслей; они вспыхивали и тотчас же гасли, только одна из них, погаснув, вспыхивала снова:
  • Самый крупный кабан был в центре стада, множество животных бродило по сторонам и некоторые отходили довольно далеко от табуна, так что, когда эти одиночные свиньи подошли к нам почти вплотную, большой кабан был еще вне выстрела.
  • Во множестве они очень сторожки и не допускают на ружейный выстрел, даже картечью, хотя бы охотник подъезжал на крестьянской телеге, обтыканной зелеными ветвями, или спрятанный в возу травы или сена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «выстрел»

  • ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСТРЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «выстрел»

ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел.

Все значения слова «выстрел»

Синонимы к словосочетанию «множество выстрелов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «выстрел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я