Предложения со словосочетанием «множественные миры»

Но я всё-таки понимаю кое-что из того, что он рассказывает о теории множественных миров – предположении, что каждое наше действие может породить новую реальность.
Я спрашивал, соответствует ли ваш опыт в большей степени гипотезе о множественных мирах, с бесконечными параллельными вселенными, или теории струн, которая предполагает, что они ограничены.
Случай же, играющий огромную роль в жизни, есть как бы потерянность и беспомощность человека в множественном мире, в котором действует огромное количество неуловимых, не поддающихся рациональному учёту сил.
Портал позвал человека, и душа его полетела во множественные миры тождественные с земным миром, либо вселенными более высокого уровня бытия.
В другие множественные миры шамана переносит его конь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привешивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его взгляд изменился, а в глазах, в которых обычно можно было наблюдать за множественными мирами этой планеты, сейчас пылал огонь жадности и злобы.
Таким образом, «Нирвана» означает «выйти из леса» или «отказаться от леса», оставить множественный мир, удалиться в мир единства, в мир, который лежит за пределами формы, меры и веса.
Она снимает внутреннюю противоречивость множественных миров политеизма и утверждает мировое объединение человечества.
Однако здесь может последовать возражение, что отдельная часть целого во множественном мире может быть неделимой, и, следовательно, внутреннее противоречие множественности целого отпадает – эта частица будет бесконечно малой относительно целого, и на этом её определения непротиворечиво заканчиваются.
Множественные миры окружают нашу планету и нас самих.
– Требование несоприкосновенности множественных миров.
Возникновение ситуации полноценного и полновесного контроля за развитием множественного мира обитаемых цивилизаций, так сказать, основных градообразующих миров развитых цивилизаций, создаёт причуды разноплотностного расширения обитаемой структуры миров, в которых имеются отдельные множества недоразвитых и недозревших общественных цивилизаций, совершенно разных уровней общественных достижений.
– Я вообще очень мало знаю об этих ваших множественных мирах, переходах между ними, обслуживающем персонале.

Ассоциации к слову «множественный»

Все ассоциации к слову МНОЖЕСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множественные миры»

Значение слова «множественный»

  • МНО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Состоящий из множества чего-л.; существующий во множестве, проявляющийся во множестве форм, видов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множественный»

МНО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Состоящий из множества чего-л.; существующий во множестве, проявляющийся во множестве форм, видов.

Все значения слова «множественный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к слову «множественный»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «множественный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я