Предложения со словосочетанием «многоэтажные здания»

За окном в оранжевом свете фонарей высились многоэтажные здания с окнами, лестницами и вывесками.
Потянулись офисные и жилые многоэтажные здания, множество магазинов, какие-то научные центры, институты.
Если посмотреть вдаль, то можно увидеть несколько многоэтажных зданий. Это центр сектора. Там находятся верхушка управления и мой тренировочный корпус.
Удалившись от лагеря метров на сто, он свернул из пространства похожей на ущелье улицы в руины многоэтажного здания.
Вернее, в одном из червячных ходов, которыми испещрены стены этого огромного многоэтажного здания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коацервация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И лишь в провинциальных городах встречались более-менее современные многоэтажные здания, а бесперебойное электричество было только в провинциальных и районных (улусволи) центрах.
И не простой город, а современный — в моём понимании — город: высокие многоэтажные здания, асфальтированные дороги, проезжающие по ней автомобили и люди.
Но вот вместо серых многоэтажных зданий вокруг замелькали уютные домики, красные лондонские автобусы стали попадаться реже, в конце концов такси повернуло за угол и остановилось на неприметной улочке возле ряда высоких строений.
Все известные мне случаи чудесного спасения при падении с верхних этажей многоэтажного здания – когда выпавший человек отделывался несколькими синяками и ссадинами, происходили только с пьяными людьми – трезвые разбивались насмерть.
Успешно велось строительство многоэтажных зданий, храмов, акведуков (сооружений в виде моста или эстакады с водоводом), цирков, мостов, тем более что к этому времени уже был изобретён бетон.
Это было массивное многоэтажное здание с аркой у входа и лепниной на стенах, оформленных под старину.
Сказывался недостаток строительного леса, к тому же обилие лёгкого и легкообрабатываемого песчаника, выстилающего стены каньонов, позволяло возводить многоэтажные здания с толщиной стен достаточной для термоизоляции практически не уступающей привычному пещерному жилищу.
Вместо красивого многоэтажного здания они увидели пятиэтажную старенькую хрущобу во дворе которой среди чахлых кустиков прыгали вороны.
Улыбаясь собственным мыслям, я проследовала внутрь главного корпуса – величественного многоэтажного здания, напоминающего старинный замок.
Одни дети сгорбились в дверях многоэтажных зданий, пока другие прятались в тени под ярко окрашенными навесами.
– Да, конечно. – Я устало вздохнула и, не оборачиваясь, махнула в сторону белого многоэтажного здания на том берегу. – Вон он. Не заблудитесь.
Под куполами высились громадные многоэтажные здания, из бесчисленных окон лился уютный золотой свет, который говорил о процветании и комфорте.
На нём была запечатлена улица со стоящим вдоль неё обычным многоэтажным зданием, каких много увидишь в крупных городах.
Миновали главное многоэтажное здание, затем пару корпусов поменьше, свернули в узкий проход на дорожку, усаженную чахлыми кустиками.
Несколько машин таились в сером мраке, прятались в широкой тени многоэтажных зданий.
Да, доступ в комнату осуществляется с помощью ключа, который вы найдёте внутри, – пока он это всё объяснял, мы дошли до отдельно стоящего многоэтажного здания.
Довольно большая привокзальная площадь, окружённая многоэтажными зданиями.
Правда, по правую руку в паре-тройке сотен метров от нас устремлялось в небо освещённое многоэтажное здание.
Белоснежные кварталы многоэтажных зданий, шпили башен, местами разрушенные, купола храмов, массивные стелы на площадях.
Это большое многоэтажное здание построили в те годы, когда в моде был минимализм, по принципу коммунальной квартиры.
Это было новое многоэтажное здание из стекла и бетона.
Полный сил, уверенности и радости развернул свои новенькие цветные крылья, размял пушистые лапки и выглянул из укромного уголка, который располагался на чердаке старого многоэтажного здания.
На опушке леса перед громадным многоэтажным зданием стоит большая группа людей в форме во главе с генералом.
Впавшие в небрежение дома гнили, краска с них осыпалась, и деревянные стены от холода и влаги чернели; в надежде, что на этом месте построят многоэтажное здание, их часто тайком поджигали, так что за годы моего детства их стало меньше и к 1970-м годам, когда город начал быстро расти, большинство их исчезло.
Город не спал, его улицы были освещены окнами многоэтажных зданий.
Ветер, что был особенно холодным на высоте многоэтажного здания, заставлял девочку мёрзнуть.
Сверившись с огромным числом, полыхающим во всю стену многоэтажного здания, я поспешил внутрь.
При монтаже оконных и дверных блоков все одноимённые элементы располагают на одной линии, например на фасаде многоэтажного здания вертикальные бруски переплётов должны находиться на одной вертикальной линии.
На домах многоэтажных зданий уже давно стали выращивать все необходимые для жизни овощи в теплицах.
– Такое впечатление, что я нахожусь на другой планете, – сказала я, оглядывая современное, сверкающее стеклом многоэтажное здание гостиницы, которое одиноко стояло посреди бескрайней пустыни, ну, не пустыни в прямом её понимании, конечно.
В недалёком царстве, неизвестном государстве, и даже не знаю когда, люди перестали строить громады многоэтажных зданий и переселились в небольшие летающие домики.
В западной части находится новый район, сплошь застроенный многоэтажными зданиями с крышами – солнечными батареями или крышами-садами.
Сердце замирает от мерцания, трогательной древесной теплоты и светящихся полукруглых окон какого-то многоэтажного здания впереди.
Часть поисково-спасательного отряда «Волонтёр» расположена на углу многоэтажного здания.
Каков шанс, что вы бросили бомбу на стройплощадку с кучей кирпичей, раствора, проводов и краски, а когда пыль рассеялась, увидели многоэтажное здание, подключённое ко всем коммунальным сетям, выкрашенное и готовое распахнуть двери покупателям?
Два многоэтажных здания учебных корпусов стояли на просторной плошади и видны были издалека.
В центре – громадный готический собор, пара десятков многоэтажных зданий, универмаг, универсамы, дворец культуры, много частных магазинов и киосков.
Проплывая между заброшенными многоэтажными зданиями, скат озарял их яркими электрическими вспышками, исходившими от его хвоста.
Поезд стал сбавлять скорость, на горизонте появились многоэтажные здания.
Её окружают светлые многоэтажные здания хабаровской администрации, мединститута, центрального телеграфа.
Но сооружение огромного комплекса многоэтажных зданий из металла и бетона затянулось, превратившись в классический образец советского долгостроя.
Я вышел из подъезда многоэтажного здания и погрузился в обыденность.
Это было суперсовременное длинное многоэтажное здание из стекла и бетона.

Ассоциации к словосочетанию «многоэтажное здание»

Все ассоциации к словосочетанию МНОГОЭТАЖНОЕ ЗДАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многоэтажные здания»

  • С первого же дня, как Володя съехал на берег и вместе с обычным своим спутником, доктором, осматривал город, его поразила не столько деятельная жизнь города — он ведь видел Лондон — и не громадные, многоэтажные отели, не роскошные здания школ и училищ, не невиданное прежде зрелище переносных деревянных домов, не роскошь парков, садов и извозчичьих колясок, — его поразили люди в Америке: их упорная энергия, независимость и какая-то лихорадочно торопливая жажда завоевать жизнь, несмотря ни на какие препятствия.
  • Многоэтажный фас здания Крестовой палаты также светел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многоэтажный»

Значение слова «здание»

  • ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «здание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многоэтажный»

МНОГОЭТА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий несколько или много этажей. Многоэтажные дома.

Все значения слова «многоэтажный»

Значение слова «здание»

ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание.

Все значения слова «здание»

Синонимы к словосочетанию «многоэтажные здания»

Ассоциации к словосочетанию «многоэтажное здание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я