Предложения со словосочетанием «многочисленные школы»

Надо сказать, что в наше время на каждом нормандском острове есть колеж и многочисленные школы, есть превосходные преподаватели – и французы, и гернсейцы, и джерсейцы.
В наши дни многочисленная школа континентальных юристов выступает за всё более широкую свободу при приспособлении и толковании закона.
Не способствовало популярности цигун и то, что издавна многочисленные школы отвергали методы друг друга и пытались представить своих оппонентов шарлатанами.
Многочисленные школы лидерства, психологи, коучи, тренеры личностного роста советуют преодолевать зависимость от чужого мнения: не обращать внимания на оценки окружающих, делать то, что кажется правильным, абстрагироваться от комментариев «завистников»…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осанистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не стремились – да это было бы и невозможно осуществить – равно обозреть все многочисленные школы в теории литературы, существовавшие и до сих пор существующие в мире.
Ведя активную благотворительную деятельность – открывая больницы, сиротские приюты, многочисленные школы, – иезуиты постепенно проникали во все сферы общественной жизни.
На самом деле это один из самых сложных вопросов астрологии, который порождает многочисленные школы и течения.
Эти внешние и внутренние процессы разделили буддийскую общину на многочисленные школы, секты и направления.
Купить себе место в одной из многочисленных школ и не бояться гнева семьи.
В одной из её многочисленных школ – в той, в которой, как ей казалось, у неё было долгое будущее, она занималась бегом и знала, что у неё хорошо получается.
В первую, так же можно назвать высшую группу входят более сложные, с древним высоко духовным наследием религии, со своими пространными философскими учениями излагаемые в шастрах, агамах, трактатах и многочисленными школами интеллектуально спекулятивного характера это уже сказанные выше индуизм, буддизм, санкхья и тд.
Впрочем, в рамках нашей темы нас будут интересовать в первую очередь многочисленные школы или парадигмы психологии, и в особенности тот факт, поддерживают ли они идею о том, что человек склонен к проживанию устойчивых сюжетов, или сценариев.
Но для этого нам необходимо немного ориентироваться в многочисленных школах и направлениях буддизма.
Они увидят, что хотя мы «не носим ярлыка» ни одной из многочисленных школ, тем не менее мы признаем, что существует много пунктов соглашения между различными делениями и подразделениями этих школ.
Отталкиваясь по большей части от одного и того же набора источников, историки приходят по данному вопросу к прямо противоположным, даже взаимоисключающим выводам— если одни находят многочисленные школы уже в первые десятилетия XVII века, а то и раньше, то другие вообще отрицают их существование вплоть до начала петровского царствования.
Они включаются в процесс формирования единого образовательного пространства, участвуют в попечительских, родительских советах и многочисленных школах здоровой семьи, родительских университетах и других формах повышения родительской компетентности в детских садах.
Будучи ничтожной с позиций далёких целей бессмертной человеческой сущности, земная жизнь в то же время крайне нужна именно для осуществления этих целей, являя собой одну из многочисленных школ космической эволюции.
Ему не нужны многочисленные школы, курсы, кружки и секции, он сам со временем решит, что нужно ему, а ты, просто, будь рядом, и помоги ему не потерять себя!
Он являлся калейдоскопом личностей при всём уважении к тому, что сделали многочисленные школы персонализма попутно с классиками персонализма.
Западный буддизм можно очень широко разделить на три традиции, которые происходят от трёх восточных форм буддизма, о которых я говорил в начале: движение випассаны, которое происходит от буддизма тхеравады; тибетский буддизм с его многочисленными школами и учениями; и дзен.
С тех пор на острове построено более двадцати полей с разнообразными ландшафтами и великолепными видами, открыты многочисленные школы гольфа.
Провисев долгое время в музеях, я узнала, что существуют многочисленные школы и течения в живописи.
Возможное усложнение курса «Введение в психологию» за счёт нетрадиционного расширения историко-психологической проблематики компенсируется осмысленной и гораздо более ранней ориентировкой студентов в многочисленных школах и направлениях психологии.
Но в многочисленных школах возникали жестокие расколы и кровавые споры между философией и религией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные школы»

  • Старик Иосаф был прежде всего твердый русский человек, который презирал всякую кривду, всякое шатание житейское, как умственное, так и нравственное, шел неуклонно своим прямым пугем, паче зеницы ока оберегая русские интересы православной русской церкви и своей многочисленной паствы; он охотно благословлял и содействовал открытию воскресных и народных школ, но не иначе как под руководством священников или людей лично ему известных; к нему шел за советом и помощью всякий, действительно нуждающийся в совете либо в помощи, и никогда не получал себе отказа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные школы»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я