Предложения со словосочетанием «многочисленные церкви»

И все они с любопытством бродили среди константинопольских харчевен и многочисленных церквей.
За очередным поворотом русла показались купола многочисленных церквей.
Чтение это наводит на представление массовых обращений, многочисленных церквей, целых стран, прилетающих к новому культу.
Улицы из грязи и камней, деревянные избы, кое-где на высоком фундаменте – 2-х этажные, над чернотой и серостью возвышаются полуразрушенные, без куполов, многочисленные церкви.
До революции город славился своими многочисленными церквами, садами, купеческими и мещанскими домами, уютными, ухоженными кладбищами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вид отсюда был замечательный: Калуга с многочисленными церквами и позеленевшими садами наверху, живописно разбросанными на горе.
За ними поднимались купола многочисленных церквей и виднелись черепичные крыши домов.
Высились в нём маковки многочисленных церквей.
Только что, ну вот буквально ещё вчера через сверкающие двери ресторанов текла нескончаемая река женщин в мехах и бриллиантах, мужчин в сверкающих мундирах, мелькали под электрическими фонарями лимузины, чьи клаксоны издавали пронзительно-жизнерадостные звуки, гремели на всех улицах колокола многочисленных церквей… правда, витрины ломились от цветов, дамских корсетов, изящных туфелек, париков и дорогих тканей, а не от продуктов, ибо три года шла война… но вот уже засвистел по опустевшим улицам ветер, затаились по домам люди, опустели церкви с обагрёнными кровью ступенями.
Из-за неё, будто игрушечные, выглядывали золочёные маковки куполов многочисленных церквей.
Они неспешно шагали, любуясь старинными особняками, рассматривая лепнину, изящные балкончики, кованые ограды, купола многочисленных церквей.
Многочисленные церкви барочного стиля.
Сверкали на солнце позолоченные кресты на маковках многочисленных церквей, белые стены монастырских стен создавали ощущение незыблемости и твёрдости веры всей молящейся братии, пять веков просящих у бога для нас мира, благодати и чего-то там ещё нам в жизни очень нужного.
Отношение населения к этим многочисленным церквям неоднозначно.
Это становится чудовищной питательной почвой для многочисленных церквей, которые, как и прежде, являются инструментом в руках жадных до власти влиятельных сил, управляющих миром.
Тут были многочисленные церкви и мастерские различного рода.
В многочисленных церквях внутри команды служителей уже существует «разделение труда».
В консерваториях детей, помимо прочего, обучали музыке и пению, готовя из них хористов для многочисленных церквей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные церкви»

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «церковь»

  • ЦЕ́РКОВЬ, -кви, род. мн. -кве́й, дат. -ква́м, ж. 1. Религиозная организация духовенства и верующих, объединенная общностью верований и обрядности. Православная церковь. Католическая церковь. Отделение церкви от государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕРКОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «церковь»

ЦЕ́РКОВЬ, -кви, род. мн. -кве́й, дат. -ква́м, ж. 1. Религиозная организация духовенства и верующих, объединенная общностью верований и обрядности. Православная церковь. Католическая церковь. Отделение церкви от государства.

Все значения слова «церковь»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные церкви»

Ассоциации к слову «церковь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я