Предложения со словосочетанием «многочисленные статуи»

Похожей на окружавшие её многочисленные статуи.
Многочисленные статуи полководцев и героев украшали её.
Судя по многочисленным статуям и надписям в его честь, там он проявил чудеса величайшей отваги.
Многочисленные статуи прославленных героев древности, учившихся в стенах этой академии, с ожиданием смотрели на нас своими мраморными глазами.
Всюду среди аллей стояли беседки, стилизованные домики и многочисленные статуи и скульптуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баббитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эльфы презрительно называли рэмеи идолопоклонниками, заявляя, что те слишком много времени проводят в молитвах своим многочисленным статуям.
Огромный особняк с подъездной аллеей, собственным маленьким парком и многочисленными статуями животных.
Они переключали цвет, иногда гасли, изменяя направление теней, отчего казалось, что многочисленные статуи поворачивают головы, следя за твоим передвижением.
Многочисленные статуи, расставленные в доме, телесного цвета, а их драпировка немного другого оттенка.
Кроме того, долина стала заполняться многочисленными статуями и стелами с памятными надписями.
Первые лучи окрасили розовым цветом крыши домов, осветили многочисленные статуи богов и знаменитейших римлян, украшавшие площадь.
Цивилизация ещё не видела столь сильного и крепкого города, его улицы были украшены многочисленными статуями и монументами, роскошные парки и фонтаны, тысячи флагов и знамён, развешенных на белоснежных зданиях, лишь увеличивали его статус в глазах путников.
Как же я была удивлена, увидев что это – многочисленные статуи богов, их старые украшения и остатки одежды, надорванные картины.
Вода спускается вдоль многочисленных статуй и собирается в большом бассейне.
На стенах красовались огромные – от потолка до пола – средневековые портреты, беспорядочно расставленные столы и столики были погребены под горами старых фотографий и не менее древних безделушек, выглядывали одна у другой из-за плеча многочисленные статуи.
Мосты были украшены многочисленными статуями и прилепившимися к ним скорняжными мастерскими, лавками жестянщиков и ювелиров.
К святилищу вела горная тропинка, крутая и извилистая, с многочисленными статуями и колоннами по сторонам, установленными благодарными народами в честь побед или важных событий.
На острове возвышались роскошный царский дворец, щедро украшенный золотыми и серебряными изделиями и окружённый многочисленными статуями, величественные храмы, декорированные серебром и золотом, а также корабельные верфи.
Многочисленные статуи святых как – будто двигались среди каменных деревьев, растений, наклонялись в молитве, возносились.
Огромный зал, заполненный многочисленными статуями, возле которых терпеливо ждали подношений богато украшенные алтари, просматривался целиком.
Многочисленные статуи украшают таблички с именами тех, кто помогает строительству храма.
О том же свидетельствовали и многочисленные статуи, в живописном беспорядке загромождающие подходы к дворцу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные статуи»

  • Несмотря на то что Анжель, эта, как уже, без сомнения, догадался читатель, первоклассная звезда петербургского полусвета, недели с две, как переехала на свою прелестную дачу на Каменном острове, буквально утопавшую в зелени, окруженную обширными цветниками, с фонтаном посередине, с мраморными статуями в многочисленных и изящных клумбах, с громадной террасой, уставленной тропическими растениями, с убранными внутри с чисто царскою роскошью, начиная с приемной и кончая спальней, комнатами — она приказала кучеру, как мы уже знаем, ехать на свою городскую квартиру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «статуя»

  • СТА́ТУЯ, -и, ж. Скульптурное изображение человека или животного (обычно во весь рост). Мраморная статуя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУЯ

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «статуя»

СТА́ТУЯ, -и, ж. Скульптурное изображение человека или животного (обычно во весь рост). Мраморная статуя.

Все значения слова «статуя»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные статуи»

Ассоциации к слову «статуя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я