Предложения со словосочетанием «многочисленные победы»

Под его началом запорожцы одержали многочисленные победы.
Многочисленные победы принесли ему преданность солдат.
У себя на родине этот 80-летний старик был известен многочисленными победами на гонках моторных лодок и неутолимой жаждой личной славы.
По беспечности, свойственной людям, опьянённым многочисленными победами, свято верующим в собственную удачливость, враг просто не допускал мысли, что кто-то отважится на подобный безумный шаг – прийти с мечом к ним.
В его голосе звучало раздражение, и я понимал, почему: поход продолжался уже больше года, мы все жутко устали и хотели домой, праздновать многочисленные победы, но наш монсеньёр упрямо шёл всё дальше, кажется, не собираясь останавливаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: командироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я слышала истории деда о многочисленных победах охотников.
Этот гимн венчал многочисленные победы российского воина и российского оружия.
Их приняли в дивизию как будущих певцов многочисленных побед фалангистов «в мрачной стране большевизма».
Её четырехногие питомцы участвовали в бегах, обогащая свою хозяйку многочисленными победами.
Ему доставляли удовольствие многочисленные победы над женщинами, так тешившие мужское самолюбие.
Или же просто, добившись любви, занесла её в список многочисленных побед да на том и охладела, переключившись на следующую жертву.
Когда-то именно юные спартанцы завоёвывали многочисленные победы на играх, но те времена давно миновали.
Следующие полчаса с открытым ртом слушала, как он хвастается многочисленными победами.
Он всё больше и больше после своих многочисленных побед набирает политический вес.
Ей принадлежат многочисленные победы в ходе судебных разбирательств, начиная с недвижимости и мошенничества, заканчивая убийствами второй степени.
Так как животное, обладающее многочисленными победами, может быть продано за большие деньги, владельцы верблюдов пытаются обвинить друг друга в нечестности.
Мне пришлось согласиться с тем, что на фоне рассказчицы я выгляжу очень блёкло, и мои жизненные достижения в сравнении с её многочисленными победами скромны и незаметны.
Сперва да, он купался в лучах славы и лишь снисходительно улыбался тому, как окружающие благоговейно перешёптывались, издалека увидев его, обсуждая многочисленные победы на постельном поприще.
После девушки на сцене появился бард, который пел достаточно воинственные песни о многочисленных победах дружинников над тёмными силами.
И я уверен, что впереди тебя ждут многочисленные победы, но я вынужден приостановить твоё участие в вылазках, пока не поправишься.
И их многочисленные победы доказывали, что это не такое уж ненужное озарение, как считали все вокруг меня.
Мощь воздушного флота, подтверждённая многочисленными победами русских пилотов это гарантия спокойствия наших границ, и мирного труда жителей империи.
Наделённый незаурядной внешностью и страстным темпераментом, он везде одерживал многочисленные победы, особенно над женщинами, и относился к этим победам с беззаботностью баловня судьбы, не думая, что часто разрушает счастье других.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные победы»

  • Артистический период оставляет на дне души одну страсть — жажду денег, и ей жертвуется вся будущая жизнь, других интересов нет; практические люди эти смеются над общими вопросами, презирают женщин (следствие многочисленных побед над побежденными по ремеслу).
  • В многочисленных кружках происходят сражения марксистов и народников, и победа все более склоняется на сторону марксистов.
  • С силою убеждал я государя сжалиться над Россиею, возвеличенной его победами и мудрыми уставами, славною мужеством ее многочисленного народа, богатою сокровищами природы и еще славнейшею благовением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные победы»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я