Предложения со словосочетанием «многочисленные истории»

Как рассказывают многочисленные истории, в алхимии, помимо прочих таинственных практик, была разработана одна их самых ранних техник очистки золота.
Это подтверждают многочисленные истории о взорванных дворцах, разрушенных бандитских притонах, сожжённых помойках, а также жалобы на него от многих злодеев, арестованных галактической полицией.
Основу описанной здесь технологии составляет анализ многочисленных историй, с которыми я сталкивалась в своей консультативной практике последние 1 5 лет.
Из многочисленных историй известно, что, когда безбрачие перестало преследоваться в законодательном порядке, древний обычай в отношении безбрачия продолжал существовать.
Женские наряды пестрят вышивками, танцоры умеют искусно импровизировать под ритмичное хлопанье ладош своего соседа, и будто невзначай рождаются многочисленные истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зулуска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы узнаете, как в Google развивают корпоративную культуру, привлекают талантливых специалистов, придумывают инновации, решают неразрешимые задачи, и всё это сопровождается многочисленными историями из жизни Google, которые публикуются впервые.
Мне не терпится поделиться с вами многочисленными историями пациентов с самыми разными заболеваниями – от хронической боли, усталости и депрессии до серьёзных болезней кишечника и аутоиммунных заболеваний, – у которых исчезли все симптомы после проведённого курса лечения.
Именно сочетание этих черт заложило фундамент всех будущих многочисленных историй дадаизма, а также обзоров: будь это выставочные экспозиции и каталоги к ним или антологии текстов.
Послушав многочисленные истории об афонских чудесах, поневоле уверуешь.
Все эти проблемы имеют своё место, но их можно преодолеть, о чём свидетельствуют многочисленные истории успеха.
Смысл помогает принять горе и увидеть в нём рациональное зерно, о чём свидетельствуют многочисленные истории, изложенные в этой книге.
Отсюда многочисленные истории разочарований, когда загаданное желание вроде исполняется, но приводит не к тем результатам, что вы ожидали.
И на этих страницах вы не найдёте многочисленных историй о том, как другие люди разбирались со своим барахлом, – всё внимание сосредоточено на вас.
Спасти королеву и уже до конца жизни ни в чём не нуждаться, быть героем многочисленных историй, иконой мужественности.
По деревне ходили многочисленные истории про дом на холме, и мне очень хотелось похвастаться перед другими детьми, что я тоже кое-что знаю.
За последнее десятилетие было написано много книг о предпринимательстве, в том числе многочисленные истории успеха женщин в бизнесе.
Европейские экспедиции преобразовали историю мира – вместо многочисленных историй изолированных народов и культур появилась история единого интегрированного человеческого общества.
Странные происшествия – совершенно незначительные, но любопытные – привлекли его своей живописностью и дали повод припомнить многочисленные истории о призраках.
Исходя из собственного опыта и на основе многочисленных историй моего круга CPA-знакомых, с вероятностью в 90 % в работе с такими рекламодателями что-то пойдёт не так.
Время от времени, когда от работы начинал дёргаться то один, то другой глаз, я вспоминала многочисленные истории о попаданках, которые без гроша в кармане, попадая в другой мир, становились супер магами, колотили состояние из воздуха или знакомились с богатеньким парнем.
Вспомнились многочисленные истории здешних кораблекрушений в прошлом.
По страницам его произведений разбросаны многочисленные персонажи и не менее многочисленные истории болезней, которые «загримированы» то предельно комичными ситуациями, то абсурдностью происходящего.
Впрочем, и участником многочисленных историй, потерянными свидетелями которых до конца жизни являемся все мы.
В книге рассказаны многочисленные истории, происходившие со мной и другими собственниками при запуске интернет-магазинов в разных нишах на протяжении десяти лет.
Этим столько раз заканчивались многочисленные истории её личной жизни!
Примером могут служить многочисленные истории, построенные на фальшивых исторических фактах, типа «Велесовой книги».
Они хранили в себе многочисленные истории проживавших с ними людей, потёртости обивки внушали уважение.
В ней собраны многочисленные истории о тех, чьи судьбы были, как бы предопределены заранее.
Форма романа, в том виде, в каком она тогда зародилась, где действие концентрируется в строго ограниченном пространстве времени, в точке пересечения многочисленных историй многочисленных персонажей, требовала создания тщательно разработанного плана действия и сцен: итак, прежде чем приступить к роману, писатель набрасывал и переделывал план романа, считал и пересчитывал, рисовал и перерисовывал, раньше так никто никогда не делал.
Конечно же, прочитанные книги и многочисленные истории бывалых путешественников позволяли полагать изменчивость пространства во множестве его вариаций.
Стены здесь словно хранят многочисленные истории, оставленные прошлыми жителями.
Сам на себе не испытал, но слышал многочисленные истории о том, как «обувают» здесь иностранцев, так сказать, из первых рук.
В памяти всплыли многочисленные истории о нищих, оставлявших после смерти наследникам внушительные состояния.
Передо мной и моими помощниками любой подвыпивший собутыльник начинал безгранично хвастаться многочисленными историями, в которых не менее многочисленные резиденты сразу же попадались на подкупе или шантаже местных представителей королевской власти.
Минут через десять многочисленные истории из жизни на тему красоты вообще и влияния вышеозначенной красоты на судьбу в частности ей, видимо, надоели.
Своё эмоциональное повествование они сопровождают многочисленными историями из жизни – кто, где, когда и при каких обстоятельствах видел различных духов.
Все многочисленные истории придумывались мною экспромтом и передавались внуку в устной форме.
Мне хватило многочисленных историй, пугающих и большей частью не имеющих никаких документальных подтверждений.
В голове крутились обрывки многочисленных историй, где жертвы ножевых ранений жили только до тех пор, пока не вытаскивали оружие; а после этого истекали кровью.
Обычно муж сразу бросал её, чтобы поприветствовать их, открыть бутылку портвейна в своём кабинете и выслушать многочисленные истории: уволилась молодая цветочница – она вышла замуж за своего любовника; появился новый поставщик масла, потому что старый умер, а его дети продали бизнес.
Когда я видела в фильмах многочисленные истории о том, как мужчины одни воспитывают дочерей, как заботятся о них, искренне любят, переживают, защищают… меня мгновенно начинали «душить» слёзы от моей боли, с которой мне суждено жить.
Гуманитариям читались многочисленные истории, литература и прочее, хотя и естественные дисциплины тоже: и математика, и физика, и биология (называлось это «современные проблемы»).
Слушая многочисленные истории путешествующего лекаря, я составил о нём представление, как об очень богатом человеке.
Многие из нас серьёзно задумались о насилии, его причинах и последствиях, прочитав многочисленные истории под хештегом #MeToo.
Слева при входе у стены размещался стол, справа – большой коричневый шкаф, молчаливо хранивший многочисленные истории про людей, которые здесь раньше жили.
Кроме того, многочисленные истории успеха людей, проанализированные автором, делают книгу отличным мотиватором.
К сожалению, подобный имидж подтверждали многочисленные истории из реальной жизни и документальные ролики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные истории»

  • И когда скажут это, значит, пришло время возродиться этому типу, и он возродится в более многочисленных людях, в лучших формах, потому что тогда всего хорошего будет больше, и все хорошее будет лучше; и опять та же история а новом виде.
  • Но не все рискнули с нами. Социализм и реализм остаются до сих пор пробными камнями, брошенными на путях революции и науки. Группы пловцов, прибитые волнами событий или мышлением к этим скалам, немедленно расстаются и составляют две вечные партии, которые, меняя одежды, проходят через всю историю, через все перевороты, через многочисленные партии и кружки, состоящие из десяти юношей. Одна представляет логику, другая — историю, одна — диалектику, другая — эмбриогению. Одна из них правее, другая — возможнее.
  • Ромашов не мог удержаться от улыбки. Ее многочисленные романы со всеми молодыми офицерами, приезжавшими на службу, были прекрасно известны в полку, так же, впрочем, как и все любовные истории, происходившие между всеми семьюдесятью пятью офицерами и их женами и родственницами. Ему теперь вспомнились выражения вроде: «мой дурак», «этот презренный человек», «этот болван, который вечно торчит» и другие не менее сильные выражения, которые расточала Раиса в письмах и устно о своем муже.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные истории»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я