Предложения со словосочетанием «многообещающий взгляд»

Вскоре она ушла, на прощанье одарив многообещающим взглядом.
Пристав на мгновение прервался и метнул многообещающий взгляд на скукоживающегося на глазах старосту.
Недоверчиво косятся и неохотно расходятся, окидывая друг друга многообещающими взглядами.
Я уже собирался уходить, да и в планы мои никакие покупки не входили – денег оставалось ровно на то, чтобы впечатлить одну мою новую знакомую, хорошенькую такую девушку с многообещающим взглядом огромных зелёных глаз.
Быстро поднявшись, она грациозно пробежала к своему столу, неизменно покачивая упругими бёдрами и бросая многообещающие взгляды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глянцевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только время от времени бросает на сестру многообещающие взгляды.
Златовласка в бешенстве ударила своей сумкой об стол, на секунду замерла, а потом как ни в чём не бывало покинула аудиторию, кинув мне напоследок многообещающий взгляд.
К счастью, вопрос о его помощи решился быстро и бросив на девушку многообещающий взгляд, он удалился.
Обновила вазочки с печеньем и пирожными и подарила герцогу горячий многообещающий взгляд.
Неожиданно резким движением вклинился между моих ног и с многообещающим взглядом стал спускаться вниз.
Но торков хвост в заклад, что это временно, слишком многообещающие взгляды он бросает исподтишка, когда думает, что она не видит.
Старая лестница завершилась широкой площадкой, облюбованной продавцами всякой мелочи, зазывалами, уличными игроками в зернь и «Три скорлупки», выискивающими новую жертву, и неизменными девицами, бросающими по сторонам многообещающие взгляды.
– Так, уважаемые, давайте договоримся, я не выясняю, по какой причине вы отсутствовали на рабочих местах, а девушка защищается у меня, вы, в свою очередь, препятствовать ей не будете. – он окинул мужчин многообещающим взглядом.
Шум за спиной не прекращался; если б журналист сейчас оглянулся, он бы увидел, как поверженный хабашит, вначале вроде бы собиравшийся вскочить на ноги, поймал многообещающие взгляды следовавших мимо кокатрисов и замер, сидя на корточках, выжидая, когда все пройдут.
Высказавшись, вожак почти выбитой шакальей стражи подарил гному последний многообещающий взгляд и, круто развернувшись, бросился прочь, воем созывая к себе уцелевших шакалов.
Мне не очень понравилось его «разберёмся», а особенно многообещающий взгляд в мою сторону, может, он и не предназначался лично мне, но у страха глаза велики.
Сама же продолжала сердито сверлить наглеца многообещающим взглядом.
Она склонилась к полу, выгнулась и, обжигая многообещающим взглядом, одновременно лаская себя руками, не спеша поднялась.
Все как очнулись и начали аплодировать дружно и громко, всем было очень весело, у женщин игриво загорелись глаза, а мужчины поглядывали на своих спутниц очень многообещающим взглядом.
Даже стражники не смогли удержать удивления, но оно моментально исчезло после того, как главсвин метнул в их сторону тяжёлый многообещающий взгляд.
– Спасибо, – она одарила парня многообещающим взглядом, ответила на его поцелуй. – Ты такой милый!
Задрал голову и привстал на цыпочки, заглянул в мои глаза долгим многообещающим взглядом, а руки шаловливо поползли вниз.
Следующих подопытных подбирали более тщательно, и теперь по коридорам скакали уже кофеварки, а робот-уборщик признался в любви молоденькой лаборантке, от чего та мгновенно покраснела, но послала многообещающий взгляд пожилому испытуемому.
Мы с ней с первой встречи обмениваемся многообещающими взглядами, но и только.
Молодые наёмники синхронно кривят детские рожицы и кидают многообещающие взгляды. А мне-то что! Я с разозлёнными подростками играть не собиралась.
– Удивительная… Кстати, на тебя красотка бросала весьма многообещающие взгляды. Может… зря ушли?
Майор тоже тяжело вздохнул и долгим, многообещающим взглядом посмотрел на меня.
– Пожалуй, я уже догадываюсь, кого здесь выставляют дураком, но вечерком посмотрим, – многообещающим взглядом окинул меня республиканец и, с задумчивым видом качая головой, покинул помещение столовой.
Поэтому она рискнула-таки обратиться с просьбой слинять на пару часов раньше, подкрепив просьбу лукавым многообещающим взглядом.
Окинув присутствующих томным многообещающим взглядом, она грациозной волнистой походкой направилась к столу.
Мне же мужчина подарил многообещающий взгляд.
Сосед покачал головой и вернулся за свой стол. Одногруппники смерили меня недобрыми многообещающими взглядами и разошлись.
И, покачивая бёдрами, удалилась, не забыв одарить меня на пороге комнаты многообещающим взглядом.
Завязавшаяся было шутливая потасовка быстро угасла под тяжёлым, многообещающим взглядом сержанта.
Они с куколкой уже успевали обменяться страстными многообещающими взглядами и всё понять друг о друге – и о страстной любви, вспыхнувшей между ними с первой секунды, и о необходимости быть вместе всю жизнь… и тут звонок от хозяйки ломал ему всю игру в любовь.
Бандерасу достался многообещающий взгляд, профессору – немного виноватый.
Прошёлся многообещающим взглядом по лицам притихших зрителей, перевел на меня…
Осматривая мальчика, врач то и дело бросал косые многообещающие взгляды на его маму и не стеснялся отпускать в её адрес «засаленные» и тривиальные комплименты.
Поэтому она не сказала ни слова, не потребовала объяснений и не прогнала его, а без дальних разговоров, под огнём всё более пылких, всё более многообещающих взглядов своего партнёра, неторопливо вышагнула из юбки, небрежно сбросила на пол нижнее бельё и, облачившись в тонкий полупрозрачный оранжевый бэби-долл, к которому полицмейстер питал особую слабость, забралась на кровать и, застенчиво улыбнувшись, как по команде встала на четвереньки.
Смерил брата многообещающим взглядом, а затем резко наклонился и шумно втянул воздух носом.
– Просто кто-то слишком много ест. – рассмеялся брат, но увидев многообещающий взгляд сестры, утих.
Тот сжал губы, ответил злым многообещающим взглядом. Мне почему-то в этот момент показалось, что он был бы не против меня отшлёпать. Щёки загорелись.
Он хитро прищуривается, окидывая меня столь многообещающим взглядом, что пальцы сами тянутся к завязкам мантии.
Он явно испытывал такую же симпатию, так как не выпускал мою подрагивающую ладошку из своих рук и бросал жаркие многообещающие взгляды.
Но, к моему удивлению, меня отпустили и спокойно покинули, одарив на прощание многообещающим взглядом.
Прощаясь с капитаном, я одновременно с этим бросала в сторону нуарца многообещающие взгляды.
Герцог бросил в её сторону странный, почти многообещающий взгляд, словно желая сказать, что он ещё вернётся, и удалился.
Моя злобная провожатая, судорожно глотая воздух и растирая горло, приласкала варвара многообещающим взглядом и… рухнула на колени.
Кастелянша бросила на работодателя многообещающий взгляд и погладила тяжёлый стилус.
– Спасибо. Наелась, – поднялась на ноги, одарила коварного господина вредину многообещающим взглядом, после чего направилась прочь из столовой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многообещающий взгляд»

  • В эти блаженные дни на долю Ильи Ильича тоже выпало немало мягких, бархатных, даже страстных взглядов из толпы красавиц, пропасть многообещающих улыбок, два-три непривилегированные поцелуя и еще больше дружеских рукопожатий, с болью до слез.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многообещающий»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «многообещающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многообещающий»

МНОГООБЕЩА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий много ценных задатков и поэтому подающий большие надежды.

Все значения слова «многообещающий»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «многообещающий взгляд»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я