Предложения со словосочетанием «многомиллионный город»

Проще проследить за прибывающими в космопорту, тем более что многомиллионный город давал массу возможностей для быстрого и эффективного устранения нежелательного визитёра.
Но нужно принять в расчёт то, как сложно за несколько часов, в которые мегацунами проходит расстояние от места своего возникновения до берега, эвакуировать многомиллионные города.
Задача состояла в том, чтобы блокировать многомиллионный город, подвергнуть его лишениям и заставить в конечном итоге добровольно сдаться.
А ещё он взорвал многомиллионный город, прямо с населением, заманив туда все силы вторжения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конгруэнция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через час-другой сотни тонн моркови, капусты и лука-порея будут сложены ровными штабелями вдоль улиц и площади, окружающей центральный рынок – «халли» (Halles) – чрево прожорливого многомиллионного города.
– Если такую бомбу установят в центре многомиллионного города, то треть населения сразу погибнет в невероятных мучениях, а половина из оставшихся будет умирать от неё ещё много лет.
Вдали от суеты многомиллионных городов, в тишине и окружении близких людей.
Искать в многомиллионном городе нужного человека, не зная конкретно, где именно, было просто невозможно.
Вот выйдем в эфир, он у меня получит бесплатную рекламную кампанию в масштабах многомиллионного города!
Я изучал влияние, которое оказывает многомиллионный город на приходы, на мирян, священнослужителей, архиереев.
Но его родной многомиллионный город так быстро вымер, что человечки даже не успели как следует испугаться и наделать шума.
За сотню лет в восточном полушарии появились многомиллионные города, шахты, карьеры и высокотехнологичные предприятия.
Это – попытка удушения голодом многомиллионного города, Ленинграда.
В кипящем многомиллионном городе она оказалась, по сути, в изоляции.
Как оказалось, найти работу по специальности в огромном многомиллионном городе задача достаточно сложная.
Сделав небольшой глоток, она отставила чашку, легко поднялась из кресла и подошла к окну: за стёклами огромного, от потолка до пола, панорамного окна переливался огнями шумный многомиллионный город, который так и не стал для неё родным.
Если встаёшь в 7 – понимаешь, что большая часть дня уже прошла, и всё взрослое и не очень население многомиллионного города давным-давно на ногах, можно сказать, посреди своей будничной активности.
– Человека в большом многомиллионном городе найти трудно.
Жители многомиллионного города спешили по своим делам.
За последние десять лет, у нас в многомиллионном городе стало принято делиться доходом с властями.
Приливные электростанции, полощущие железобетонные сваи в морской воде за чертой городских пляжей и причалов, регулярно добывали энергию из большой волны, надолго обеспечивая многомиллионный город резервами электричества.
Через десять минут мы уже были на городском пассажирском пирсе и, стали разбредаться во все стороны многомиллионного города.
А может, есть он, Бог, всё-таки? В многомиллионном городе встретить именно того человека, которого так хочется встретить! Чудеса, видать, случаются…
Может быть, потому, что внизу узенькой полоской лежал многомиллионный город.
За границей этой рельефной ячеистой полусферы, надёжно защищающей крупный многомиллионный город от губительных воздействий холода и опасного космического излучения, царили суровые и невыносимые для всего живого условия.
В многомиллионном городе невозможно было скрыться от людских глаз.
Пока происходило столь – увы! – банальное для многомиллионного города действо, рядом с домом остановился милицейский минивэн.
Голубое небо, покрытое белоснежными комочками редких облаков, раскинувшееся над широкими проспектами столичного многомиллионного города, вселяло чувство окрыляющей надежды…
Многомиллионный город столкнулся с тем, что благополучное белое население практически всё уезжало из города, а, следовательно, уменьшались налоги, поступающие в городскую казну.
Подумать только: в многомиллионном городе судьба свела двоих, обладающих способностями, и обоих забросила сюда!
Здесь многомиллионные города соседствовали с крохотными деревушками в джунглях, а элитные «хайвеи» могли запросто обернуться песчаным бездорожьем.
Этот фантаст описал и разрушительную силу вриля. Крохотное количество этого вещества может разрушить в несколько минут многомиллионный город.
За две тысячи лет на этих островах вырос многомиллионный город, со множеством дворцов, храмов, башен, морских садов и мостов – висячих и арочных.
Многомиллионный город тогда исчез с лица земли…
В многомиллионном городе недостатка в женихах для такой обольстительной девушки не было.
Если отключили электричество в отдельном доме или небольшом посёлке – это факт сугубо хозяйственный, связанный с плохой работой соответствующих энергетических или хозяйственных служб, но если без электричества остался многомиллионный город или целый регион страны, то такая ситуация сразу выходит на уровень большой политики, ибо затрагивает интересы миллионов людей, а иногда, и всего государства в целом.
Добираться до работы он старался на метро – так как это был самый быстрый вид транспорта в утренней сутолоке будней многомиллионного города.
Космолёт взлетал, всё дальше от густонаселённой планеты, и из двух метрового иллюминатора можно было наблюдать многомиллионный город, ещё отходивший от неоновой ночи.
Мощности этих реакторов хватит, чтобы обеспечить энергией многомиллионный город.
Вам что, никогда не приходилось в многомиллионном городе пересечься в течение дня с одним и тем же субъектом?
Мы реагируем на события многомиллионного города и проблемы его жителей, но не уделяем внимание по причине «маловажности» мелким посёлкам и деревням с населением в 100 человек и т. п.
С учётом пробок многомиллионного города времени требовалось порядка двух-трёх часов.
Разве в огромном многомиллионном городе могла случиться такая нелепица?
Они теперь даже среди ночи без какого-либо страха расхаживают по улицам многомиллионного города, который никогда не спит.
Можете не верить, но в многомиллионном городе люди стараются придерживаться режима.
В многомиллионном городе оказаться в одно время в одном месте…
Окажись подобная информация в газетах, так наверняка в многомиллионном городе случился бы немалый переполох.
Огромный многомиллионный город жил обычной людской суетой.
Определённо, где-то по близости хищные боеголовки расцвели в адском бутоне в сердце многомиллионного города. Но мы-то всё равно в безопасности.

Значение слова «многомиллионный»

  • МНОГОМИЛЛИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Количеством, численностью, стоимостью во много миллионов. Многомиллионный советский народ. Многомиллионная армия борцов за мир. Многомиллионные ассигнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОМИЛЛИОННЫЙ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «город»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многомиллионный»

МНОГОМИЛЛИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Количеством, численностью, стоимостью во много миллионов. Многомиллионный советский народ. Многомиллионная армия борцов за мир. Многомиллионные ассигнования.

Все значения слова «многомиллионный»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «многомиллионный город»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я