Предложения со словосочетанием «млекопитающих животных»

Тело млекопитающих животных очень походит на такой кувшин, причём вместо воды из кожи их выделяется пот.
Подобных черт характера того или другого млекопитающего животного можно насчитать очень много.
Значит, как человек, так и млекопитающие животные используют всего одну пятую часть кислорода, который поступает в лёгкие.
Молоко дают млекопитающие животные, то есть вскармливающие своих детёнышей молоком. Таких животных на нашей планете насчитывается около 6000 видов.
Совокупность верных высказываний о свойствах млекопитающих животных будет составлять не часть таксона, а часть типа млекопитающих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налогоспособность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что только юго-восточная часть страны известна среди экспертов своим разнообразием вымерших млекопитающих животных.
Красное мясо (мясо млекопитающих животных) относится к категории 2 – Возможные канцерогены.
Во-первых, кефир изготавливается из молока, то есть продукта животного происхождения – ведь молоко представляет собой секрет молочных желез млекопитающих животных, из-за чего, собственно говоря, этих животных и разводят, а отрасль сельского хозяйства, занятую скотоводством такого типа, принято называть молочным животноводством.
Большие скопления костей млекопитающих животных на стоянках дают основания для утверждения, что главным занятием человека тогда была охота.
Такое высказывание не тавтологично, поскольку мы можем перечислить ещё многие свойства, которыми обладают только млекопитающие («только млекопитающие животные покрыты шерстью»).
Относительное количество неорганических веществ в молоке млекопитающих животных различно для каждой породы и зависит от быстроты их роста.
Младенец символизирует преимущества млекопитающих животных, он – символ самого способа вскармливания младенца молоком уподобляющего человека животному-млекопитающему.
А ещё есть фрукторианцы – едят только фрукты, странные пескетарианцы – они отказываются есть плоть теплокровных животных, поллотарианцы – отказ от поедания плоти млекопитающих животных, флекситарианцы вообще питаются под лозунгом «если нельзя, но очень хочется, то можно», вот так вроде и вегетарианцы, но разрешают себе есть мясо.
Высшее достижение биологической эволюции, представлено высшими семенными растениями, и высшими млекопитающими животными.
Но есть разряд красоты, который, кажется, создан для того, чтоб кружить головы не только мужчинам, но и всем разумным млекопитающим животным, даже женщинам.
На практике это означает, что млекопитающее животное всегда можно идентифицировать независимо от его размера.
Но закончились эти неумелые попытки тем, что мутированные ветви человека или вымирали или становились полным подобием млекопитающих животного мира.
Понятно любому здравомыслящему человеку без статистики, что флора и фауна начала новой эры и даже периода средневекового «застоя», по своей энергетической мощности производства свободного кислорода и численности популяций млекопитающих животных многократно превосходила богатство, мощь и разнообразие растительного и животного мира нашей современности.
Формы крокодила, ящерицы, черепахи напоминают млекопитающих животных, но в уродливом, искажённом, нелепом виде; потому ящерица, черепаха отвратительны.
Хищники добывают себе пищу, убивая млекопитающих животных, чтобы продолжать существовать и производить потомство, но не более того…
Все живые существа, начиная от микроорганизмов и заканчивая крупными млекопитающими животными, живут по чётко заданной программе, так как в течение всей своей жизни выполняют функции, свойственные только каждому виду.
Все млекопитающие животные рождаются с природным инстинктом сосания, приматы – с инстинктом хватания.
Надо отметить, что человек входит в отряд млекопитающих животных.
Чуть позже появились первая, не удачная порода млекопитающих животных, которая быстро исчезла.
Основанием для этого стало то, что существование аллометрического соотношения для массы головного мозга, определяемого степенной зависимостью, описывающей, насколько велик головной мозг млекопитающего определённой массы, позволяет предсказать размер мозга, которым должно обладать какое-либо млекопитающее животное при данной массе своего тела.
Дальше млекопитающие животные, олени и лани.
Под лупой была гладкая, даже эластичная лапка, похожая скорее на конечность млекопитающего животного.
Винт в виде пробки служил у них для затыкания свежих ран млекопитающих животных, чтобы остановить вытекание крови.
Например – молоко, которое вырабатывает организм теплокровного травоядного млекопитающего животного.
Как сказали вчера по телевизору: на грани полного физического уничтожения в настоящее время находятся двести восемьдесят видов млекопитающих животных, триста пятьдесят видов птиц и двадцать тысяч видов растений.
Шейный отдел у всех млекопитающих животных имеет семь позвонков.
Дельфин был рыбой, вышел на сушу, стал млекопитающим животным, но потом вернулся в воду, хотя и остался, как и кит, млекопитающим.
Внизу виднелись множество средних и мелких островов, на которых росли леса и просматривались луга, где паслись дикие млекопитающие животные.
По технологии природы в рот млекопитающего животного и человека в первую очередь должно попасть грудное материнское молоко.
Какая-то поразительно удачная смесь человека и… какого-нибудь тучного млекопитающего животного.
Это хорошо развитый, эволюционно оформленный под крупное прямоходящее существо мозг млекопитающего животного.
Тайну месторасположения в человеческом теле, мало чем отличающемся от тела животного, особенно млекопитающего животного, его уникального «я».
В данном контексте «скотина» – всего лишь разговорное название млекопитающего животного.
В отличии от других высших млекопитающих животных, у которых вторая сигнальная система присутствует в самом минимальном зачаточном виде, у человека развиты обе названные системы.
Главное, чтобы это было мясо млекопитающего животного.
Ну, что поделать – как бы мы ни хотели этого не признавать, – но человек прежде всего биологический организм, высшее млекопитающее животное, и от своей природы никуда не деться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «млекопитающих животных»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «млекопитающее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «млекопитающее»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «млекопитающее»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я