Предложения со словосочетанием «младшие сотрудники»

По окончании пресс-конференции журналистов под предводительством PR-директора и присмотром младших сотрудников отдела протокола оставили налаживать неформальные связи и доедать фуршет, а сами отправились в офис.
Вскоре за тем я был принят в число младших сотрудников министерства иностранных дел.
Рядом в каюте младшие сотрудники пели песни в предчувствии земли, Москвы.
Все лекции нашего друга, включая разнообразные выступления в других городах, редактировал один из младших сотрудников немецкой кафедры.
Третье купе занимали младшие сотрудники посольства: я расположился в нём с двумя секретарями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травополье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом проходит аттестацию и становится младшим сотрудником.
Я рассудила, что, если бы я была главным редактором, стремящимся перегнать время в борьбе с безжалостным дедлайном, проводить собеседования на должность младших сотрудников было бы скучно.
По прибытию ты должен присоединиться к ним в качестве младшего сотрудника.
Младшие сотрудники ещё раз проверили систему подачи электричества и плазмы.
То, что раньше было делом младших сотрудников, стало переходить в ведение директоров по маркетингу и даже совета директоров.
В конце концов младшие сотрудники с готовностью включились в работу, взяв на себя более обременительные обязанности.
Ко времени перерыва младшие сотрудники твёрдо верили, что эта чёртова стена мешает им получить прибавку.
Прежде он никогда не просил благодарности за своё участие в жизни младшего сотрудника, но теперь обстоятельства вынуждают.
И как бы хреново не было на душе, я продолжаю себя заставлять, вспоминая о том, как упорно и кропотливо начинала с самого младшего сотрудника банка, и как умудрилась добиться серьёзных высот.
Периодически мы оценивали новые компетенции младших сотрудников, чтобы использовать их для разгрузки старших специалистов.
Аргументируя это тем, что она здесь в статусе младшего сотрудника, а не наследницы, и такое обращение будет уместней.
Каждый младший сотрудник лаборатории занимался своей работой.
Два младших сотрудника обрабатывали счета и накладные, а старший проверял их работу.
Последняя экспедиция закончилась трагедией – однажды на раскопках под замком произошёл обвал – он и его младший сотрудник оказались погребёнными под толщами земли, когда подоспела помощь, было уже поздно…
Толпою аспирантов и разнородных младших сотрудников переходили от одной лестничной площадки к другой и, прокурив одну квартиру, шли пить кофе и спорить дальше в другую.
Зажёгся монитор, и на экране появился младший сотрудник.
Бизнесмену заниматься рутиной приходится много и аккуратно; работа президента банка – почти сплошь рутина; работа младших сотрудников и клерков банка – беспросветная рутина.
А шеф повысил меня до младшего сотрудника фирмы, тем самым, закончив испытательный срок.
Вот и сейчас нажатием этого сенсора завершится очередной нудный этап, который можно поручить младшим сотрудникам, потом спокойно отправить их домой отдыхать, чтобы не мешали “большим научным дядям” делать открытия.
Парень помахал рукой и улыбнулся девушке. Она не знала, что младший сотрудник обязан дежурить ночью и буквально жить на станции.
В то время он был скромным младшим сотрудником в агентстве, а она лингвистом.
Теперь на её лице так отчётливо написано: пожалуйста, уходи, назойливый младший сотрудник, что я сразу же вылетаю из кабинета.
– Мы рады выслушать мнение младших сотрудников.
Подобные жетоны сразу говорили о том, что они не являются младшими сотрудниками, а промежуточным звеном, между обладателями бронзовых и золотых, хотя были ещё и другие, но не суть важно.
Младшие сотрудники быстро посовещались, сверились с корпоративной базой данных и нехотя разрешили ей остаться на борту прототипа.
Потом они спишут это на сбой в оружейном интерфейсе истребителя, на накладку графиков испытаний на полигоне, на некомпетентность младших сотрудников.
Так я стала младшим сотрудником фабрики игрушек «Келько».
Младшие сотрудники команды корабля, разбуженные от тургора запахом кофе и урчанием в собственных желудках, принялись готовить шлюпки к спуску на планету.
Я смерила одного из младших сотрудников недобрым взглядом.
Я сразу же поднялся со стула, чтобы поприветствовать начальство, как и был обучен – младший сотрудник приветствует старшего стоя.
Только по работе, – смотря на хитрую рожицу младшего сотрудника, внутренне усмехнулся.
Мужчина, не вытерпевший нахального поведения со стороны младшего сотрудника, позволил себе применить грубую силу по отношению к юноше.
– Да, она или он проделали довольно долгий путь сквозь века, через океан… – с жаром и пылкостью говорил младший сотрудник.
Поощрение младших сотрудников к составлению меморандумов по наиболее злободневным вопросам позволяло им проявить инициативу и в определённой степени разделить ответственность с высокопоставленными коллегами.
– С полковником я порешаю. И чтобы всем стало понятней, что я не в бегах, младший сотрудник конвойной службы поедет со мной.
Как только он озвучил эту часть своей биографии, то был переквалифицирован из подопытного в младшего сотрудника научной группы.
– Какой день? – не поверил я, представляя прокисший оливье, но наш младший сотрудник уже по-хозяйски кинул кому-то вожжи – парковать кобылу, и деловито шмыгнул в ворота.
Настоящий паркет и дымные камины, их зажигали, лишь когда мой отец восседал во главе стола, то есть во второй половине дня в пятницу – просторные комнаты наполнялись заискивающими младшими сотрудниками кафедры и нервозными аспирантами – или вечером в субботу, когда мама готовила торжественный ужин для главы кафедры, декана или заезжего поэта.
Найдя приют в галерее «Артекториум» в позиции младшего сотрудника, почти всю свою не особо внушительную зарплату он тратил на приобретение красок, холстов, кистей и прочих материалов.
Заселившись в отель и, мысленно порадовавшись тому, что младших сотрудников селят в отдельном корпусе для персонала, так что я смогу побыть одна, без чужих наблюдательных глаз, я приняла душ, распаковала вещи, переоделась и тут же поторопилась из отеля исчезнуть.
Теперь бывший младший сотрудник имел возможность держать в страхе целый штат учёных.
– Хи-хи-хи! – пищал у него за спиной младший сотрудник.
Надо же младший сотрудник следственного отдела!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «младшие сотрудники»

Значение словосочетания «старший научный сотрудник, младший научный сотрудник»

Значение слова «младший»

  • МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЛАДШИЙ

Значение слова «сотрудник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «старший научный сотрудник, младший научный сотрудник»

Старший научный сотрудник, младший научный сотрудник — должность работника научно-исследовательского учреждения, а также лицо, занимающее эту должность. См. также сотрудник.

Все значения словосочетания «старший научный сотрудник, младший научный сотрудник»

Значение слова «младший»

МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л.

Все значения слова «младший»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «младшие сотрудники»

Ассоциации к слову «младший»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я