Предложения со словосочетанием «младшая девушка»

Пока младшие девушки собрались в комнате вместе, внося последние штрихи в свои нехитрые туалеты, я использую это время, чтобы рассказать об изменениях, произошедших в их внешности за три года, поскольку именно сейчас они выглядят как нельзя лучше.
– Вы, разумеется, несёте ответственность только за трёх младших девушек, – продолжил адвокат, сверяясь с лежащими у него на коленях бумагами.
После представлений, поцелуев в лоб или в руку, поклонов и новых поцелуев в руку, которыми нас наградили младшие девушки, нас провели в наши комнаты.
Младшие девушки смотрели на всё это представление, приоткрыв рот, но ни одна не сказала и слова против.
Хотя больше всего ему хотелось взглянуть на младшую девушку, с косами, но именно это он запрещал себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вахня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но самое главное, что привлекло внимание герцогини – насмешливая улыбка младшей девушки, которую та и не подумала скрывать.
– На галерею в зале номер семь, – ответила младшая девушка. – Это там, за углом, я знаю дорогу.
Однако, к несчастью, вместо того чтобы спокойно развлекаться – сплетничать или кататься на лодке, – младшие девушки обнаружили в лодочном сарае стойки для лучников.
– Нет, нет, – отвечала младшая девушка, – вы должны сейчас же пройти вместе с нами к нашему отцу.
– Присматривайте за тремя младшими девушками, им, вероятно, потребуются наставления, а может, и много большее – я ведь их ещё не видел.
– Да, – кинулась, как можно быстрее, к ней младшая девушка, обняла со спины и прошептала на ухо, – мы подруги.
– Сказала младшая девушка, лет семнадцати, толкнув локтем сестру.
А младшая девушка – дочерью.
Самой младшей девушке на вид было лет 19, она держала на руках чёрно-белую пятнистую собаку, которой явно не нравилось происходящее.
Младшая девушка жадно облизнула, будто нарисованные алой помадой на фарфоре, чётко очерченные губы, и скривила их в кровожадной усмешке.
Младшая девушка бросилась к зарослям у реки, чтобы забрать своё оперение, но никак не могла его найти.
Руку младшей девушки украшал многослойный браслет из чёрного жемчуга, а цветовая палитра макияжа представляла собой все оттенки бирюзы.
Младшие девушки вернулись к чаю.
– Нет, я определённо не хочу, что бы это заканчивалось, – протянула младшая девушка, открывая балкон, что б немного проветриться.
Младшая девушка вела меня за собой на второй этаж, остановилась около одной из дверей, открыла её и поставила сумки с покупками на пол.
Но, конечно, чаще всего на последнее не хватает времени, – ответила младшая девушка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «младшая девушка»

  • Софья Ивановна была старая девушка и младшая сестра княгини, но на вид она казалась старше. Она имела тот особенный переполненный характер сложения, который только встречается у невысоких ростом, очень полных старых дев, носящих корсеты. Как будто все здоровье ее ей подступило кверху с такой силой, что всякую минуту угрожало задушить ее. Ее коротенькие толстые ручки не могли соединяться ниже выгнутого мыска лифа, и самый туго-натуго натянутый мысок лифа она уже не могла видеть.
  • Ее сентиментальный характер отчасти выразился и в именах, которые она дала дочерям своим, — и — странная случайность! — инстинкт матери как бы заранее подсказал ей главные свойства каждой девушки: старшую звали Людмилою, и действительно она была мечтательное существо; вторая — Сусанна — отличалась необыкновенною стыдливостью; а младшая — Муза — обнаруживала большую наклонность и способность к музыке.
  • Энергическая девушка, пользуясь любовью и уважением купеческого дома, в который сбывала свои ковры, необыкновенно ловко и быстро просватала свою младшую красивую сестру за приказчика этого дома, молодого человека, который, по соображениям Марьи Николаевны, подавал добрые надежды, и не обманул их: сестра ее была за ним счастлива.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «младший»

  • МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЛАДШИЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «младший»

МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л.

Все значения слова «младший»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к слову «младший»

Синонимы к слову «девушка»

Ассоциации к слову «младший»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я