Карта словосочетания «мир становится» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мир становится»

Благодаря противопоставлению наша картина мира становится более понятной и сбалансированной.
Он обогащает мир своим присутствием, и мир становится лучше.
Постепенно реакция на сигналы из внешнего мира становится всё более слабой и неадекватной и эмоции сбивают нас с курса, вместо того чтобы действовать в наших интересах.
И, ощущая его на обилии чёрно-белых графических иллюстраций, жизнь античного мира становится ярче и понятней.
Благодаря теории эволюции современный мир становится прозрачной поверхностью, сквозь которую мы можем видеть всю историю жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бичбол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои мысли чудесным образом проясняются, я отчётливее вижу, куда мне идти и что предпринять, и мир становится светлее.
Вы пока можете этого не замечать, но в мире становится больше любви и милосердия.
Чья картина мира становится доминирующей, общепризнанной, тот и считается лидером, тот и навязывает как формулировку проблемы, так и её решение.
Секреты. От них мир становится ещё темнее, но в то же время хочется узнать больше…
Вчера ему полагалось открыть дебаты выпускников утверждением о том, что мир становится слишком цивилизован, но он внезапно прихворнул и вынужден был отказаться от участия.
Слегка уменьшается общительность, появляется глубина, внутренний мир становится богаче.
– Такое бывает иногда – в обед, когда всё уснуло в зное. Тогда мир становится прозрачным. Как река, понимаешь? До самого дна видно!
С помощью смешанной реальности мы создаём новый пользовательский интерфейс, который преобразует поле вашего зрения в компьютерный экран, – ваш цифровой мир и ваш физический мир становятся единым целым.
Рядом с ней мир становится проще и понятнее, рядом с ней я вижу цель, которая мне определена в жизни – нести свет и знание людям, писать книги.
Как часто случалось в истории человечества, первопроходцами в новые миры становились заключённые и отчаянные мечтатели.
Из частной, общественной инициативы познание мира становится частью государственного резона.
– С каждым днём мир становится всё опаснее, даже для королевы.
Вы – это не только ваша работа, а прекрасный человек, благодаря которому мир становится богаче.
А от одной бабушкиной улыбки мир становился гораздо светлее.
Конечно, сам виртуальный мир становятся ценностью только для той аудитории, которая готова воспринимать его условность, эфемерность этой среды.
У тебя возникает такое чувство, словно твой мир становится шире.
– Ах, – сказала мышь, – мир становится тесней с каждым днём.
И трудно сказать, есть ли что-нибудь неотвратимее, чем эта буква, большая настолько, что целый мир становится ей мал, – буква первой любви.
Когда весь мир становится серым туманом, из которого ничего получить нельзя.
Наверняка каждому знакомы периоды осмысленного существования – когда мир становился очень чётким.
– Я не получала выгоды от этого, но мир становился чище.
Каждый раз происходило одно и то же: на определённом этапе противодействие мира становилось настолько сильным, что продолжать начатое казалось, по меньшей мере, неразумным.
Увеличение числа земных заповедей было направлено на усложнение религиозных представлений, мир становился сложным и жестоким, а его лицо превращалось в звериное.
Развитие способностей и творческого потенциала каждого ребёнка как субъекта отношений с окружающим миром становится возможным, если его активность реализуется как поисковая, а познавательная деятельность имеет исследовательский характер, т. е. выступает познавательно-исследовательской.
А иногда это пространство начинает жить своей жизнью, стремясь втянуть в себя тех, кто с ним соприкоснулся – так, что видимый мир становится почти иллюзией и главным оказывается стремление удачно ответить своему оппоненту.
А бывают другие дни – когда мы не чувствуем своего «партнёра» – в эти дни мир становится враждебным и у нас почти ничего не получается – хотя бы потому, что мы всё время наступаем на ноги своему партнёру, равно как и он нам.
Лишь будучи вовлечены в сферу человеческой деятельности, предметы и явления окружающего мира становятся объектами познания, а человек не может быть пассивным, в познании находят своё отражение и особенности субъекта, что проявляется уже в способе постановки вопросов, в существовании различных теорий, объясняющих одно и то же явление.
В других случаях диссонируют – тогда мир становится маленьким и почти плоским – и мы вместе с ним.
Мы вступили в новое тысячелетие, и завеса между внутренними мирами и окружающим нас внешним миром становится тоньше.
Идеализируя одно, мы не замечаем другое, то есть восприятие мира становится очень ограниченным, как будто мы смотрим на мир через щёлочку собственного эго.
Да и вообще, всё, что позитивно влияет на душу человека, – важно взращивать и распространять, чтобы мир становился добрее и ярче.
Наше ощущение мира меняется, и сам мир становится совсем другим – зыбким, дрожащим.
Я был очарован этими книгами, потому что они доказывают, насколько ошибается большинство людей, считающих, что в прошлом всё было лучше, а сейчас мир становится хуже.
Но я не знаю, верит ли мама в потусторонние силы и всё такое, или только хочет в них верить, потому что с ними мир становится интереснее.
Всё упрощается, наш материальный мир становится прозрачнее с каждым днём.
По какой причине стоит делать что-то, чтобы мир становился немного лучше?
Возникает огромное число обратных связей, из-за которых мир становится менее познаваемым.
При этом всегда существует рубеж, за которым привычный мир становится всё более сказочным.
Потому что мир становится намного лучше, когда в нём появляется больше счастливых людей.
По мере того как сознаваемый человеком мир становится всё более связным, упорядоченным, дифференцированным, тайная сторона вещей утрачивает прежнее значение.
Виртуальный мир становится глобальной деревней для выращивания дигитантов, социальной тканью, в которую вплетены питомцы совершенно нового рода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мир становится»

  • Стремленье выйти в другой мир становилось все сильнее и сильнее, и с тем вместе росло презрение к моей темнице и к ее жестоким часовым, я повторяла беспрерывно стихи Чернеца:
  • Отделение мышления от бытия, знания от мира стало предпосылкой всякой философии; в этом отделении философы видят всю гордость философской рефлексии, все свое преимущество — перед мышлением наивным.
  • Ну, мир стал, нарядчики туда-сюда, никто ничем… все сгрудились, стоят в сумерках; и расходиться не расходятся, и работать не работают, — как вот все равно стадо перед грозой…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «мир становится»

Ассоциации к слову «мир»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я