Предложения со словосочетанием «миномётный дивизион»

Всю войну прослужил орудийным номером в 513-м отдельном гвардейском миномётном дивизионе.
Поставив задачу командирам артиллерийских и миномётного дивизионов подготовить огонь по переднему краю врага, я отправился в батальон, чтобы лично выяснить, почему молчат огневые средства стрелковых подразделений.
До принятия присяги так и ходили кто в чём, разве что выданные командованием шапки альпийских стрелков, неизвестно откуда взявшиеся в этих краях, хоть как-то напоминали о том, что это 10-й отдельный запасной миномётный дивизион, а не пионерлагерь.
После этого стреляли в моего сына, стреляли в меня и зарезали командира миномётного дивизиона, который командовал уничтожением базы боевиков.
Продолжает свою кадровую службу в заштатном учебном миномётном дивизионе, обучает новобранцев, выстраивает их в маршевые роты, а сам не удостаивается и считает себя несправедливо обиженным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фуфырящийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там миномётный дивизион взаимодействовал с отрядом твоего сына.
Прибывшие по отдельности 6-й, 44-й, 108-й и 203-й отдельные гвардейские миномётные дивизионы подверглись переформированию в 31-й гвардейский миномётный полк.
Противник: 299-я пехотная дивизия, полк 256-й пехотной дивизии, усиленные тремя резервными пехотными и двумя танковыми батальонами (около трёх десятков танков), 13 артиллерийских и два миномётных дивизиона, дивизион штурмовых орудий.
Были усилены резервы пограничных отрядов, в том числе вновь сформированными миномётными дивизионами, введением в некоторые отряды боевых машин реактивной артиллерии «Град».
Заградительный огонь 572-го и 316-го артполков, а также гвардейских миномётных дивизионов заставил их остановиться.
Миномётный дивизион занимает прежние огневые позиции.
Миномёты пехотных батальонов и оружие рот тяжёлого оружия вермахта компенсировались миномётными дивизионами (батальонами) полков, бригад, дивизий и полковыми пушками.
Это был комиссар миномётного дивизиона.
Кроме этого, в формируемый миномётный дивизион переданы отделение связи (с имеющимися у них тремя радиостанциями), сапёрный взвод и ещё кое-что оставшееся от разбитой немцами 27-й стрелковой дивизии.
Несколько миномётных дивизионов «Джабхат-ан-Нусры» прорвалось вперёд вместе с колоннами наступающих исламистов.
Первый залп накрыл два из четырёх расположенных поблизости миномётных дивизионов «Джабхат-ан-Нусры», причём высота, где расположился один из дивизионов, начисто лишилась вершины, которую перепахали мощные ракеты «Града».
Была надежда, что и этот миномётный дивизион уничтожен.
Целых шесть участков, которые сирийцы, по сути дела, оголяют, снимают оттуда миномётные дивизионы и артиллерию, выводят танки, выводят войска.
Можешь идти в профсоюз магов, заменять миномётный дивизион.
Правый батальон застал неприятеля врасплох, разбил тяжёлый миномётный дивизион и почти достиг назначенной цели.
По этому штату в корпусе должно было насчитываться 7800 человек, 168 танков (из них 70 лёгких), 32 орудия (45-мм и 76-мм), 20 зениток (37-мм), 44 миномёта (82-мм и 120-мм), в июле к ним добавился гвардейский миномётный дивизион, насчитывающий 250 человек и 8 реактивных установок, разведывательный и мотоциклетный батальоны.
– Новое направление дало твоё сообщение о командире миномётного дивизиона.
Их действия поддерживала артиллерийская группа в составе 39, 389 и 390-го отдельных гвардейских миномётных дивизионов, 62-го гвардейского миномётного полка, 135, 265 и 306-го гаубичных артиллерийских полков.
– Нет, касающееся меня и командира миномётного дивизиона.
Служил орудийным номером в 513-м отдельном гвардейском миномётном дивизионе.
Он был опытный миномётчик, до войны служил в учебном миномётном дивизионе.
И конечно, в резервную группу нужно включить и недавно сформированный миномётный дивизион.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «миномётный дивизион»

  • Большая часть между ними были довольно добрые люди, вовсе не шпионы, а люди, случайно занесенные в жандармский дивизион. Молодые дворяне, мало или ничему не учившиеся, без состояния, не зная, куда приклонить главы, они были жандармами потому, что не нашли другого дела. Должность свою они исполняли со всею военной точностью, но я не замечал тени усердия — исключая, впрочем, адъютанта, — но зато он и был адъютантом.
  • В дополнение должно заметить, что в казармы присылалось для нашего прокормления полковнику Семенову один рубль пятьдесят копеек из ордонансгауза. Из этого было вышел шум, но пользовавшиеся этим плац-адъютанты задарили жандармский дивизион ложами на первые представления и бенефисы, тем дело и кончилось.
  • Явилась полиция, прискакал из соседних казарм жандармский дивизион, и начался разгон демонстрантов. Тут уже в окна газеты полетели и камни, зазвенели стекла…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «миномётный»

Значение слова «дивизион»

  • ДИВИЗИО́Н, -а, м. 1. Воен. Войсковое подразделение в ракетных войсках и в артиллерии, а иногда в кавалерийских и бронетанковых частях. Артиллерийский дивизион. Танковый дивизион. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИВИЗИОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миномётный»

МИНОМЁТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к миномет. Минометный огонь. Минометная позиция.

Все значения слова «миномётный»

Значение слова «дивизион»

ДИВИЗИО́Н, -а, м. 1. Воен. Войсковое подразделение в ракетных войсках и в артиллерии, а иногда в кавалерийских и бронетанковых частях. Артиллерийский дивизион. Танковый дивизион.

Все значения слова «дивизион»

Синонимы к словосочетанию «миномётный дивизион»

Ассоциации к слову «дивизион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я