Карта словосочетания «минная банка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «минная банка»

Одновременно три финские подводные лодки поставили минные банки у эстонского побережья, причём командирам финских лодок был отдан приказ атаковать советские корабли, «если попадутся достойные цели».
Но при этом следует сделать две существенные оговорки: корабль не должен иметь никаких иных повреждений, для того чтобы добить повреждённый в артиллерийском бою броненосец, вполне могло хватить и одной торпеды; два подводных взрыва даже такой мощности уже становились для корабля роковыми, именно так действовали минные банки.
На этом пути нас не подкарауливает минная банка
Балтийские эсминцы ночью или в туман могли довольно близко подобраться к немецким портам и выставить небольшие минные заграждения – так называемые минные банки.
После этого случая дозорные суда либо открывали огонь с безопасного расстояния, либо ограничивались наблюдением, с последующей отметкой мест возможных минных банок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: старательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я думаю, что наша единственная возможность – это поставить минную банку рядом со станцией и принять бой здесь, используя станцию и мины в качестве прикрытия.
По сведениям разведки в виде капитанов торговых паровых судов и капитанов каботажа по пятам идёт английский флот, но опасаясь минных банок не сильно напирает, решив запереть суда двуединой монархии в пустынном порте, чтобы потом добить огнём тяжёлых орудий.
Японцы, узнав о нашей суете в некой бухте, а то, что они об этом узнают в ближайшее после начала работ время, у меня нет ни малейших сомнений, не преминут спокойно и аккуратно поставить несколько минных банок на ближайших подступах.
Наблюдения за его действиями и агентурные данные позволили японцам очень точно определить место постановки минной банки.
Оба они находились в районе минной банки, только сегодня выставленной «Сомом».
Катастрофа тридцать первого марта – когда броненосец «Петропавловск» подорвался на выставленной японцами минной банке и после взрыва котлов мгновенно затонул.
А кроме того, ему удалось насытить систему минными банками и развернуть достаточно сильные заслоны.
В такой ситуации наличие собственных минных банок где-нибудь на якорной стоянке станет опасным препятствием для нас самих, а не барьером от врага.
А вот на той же минной банке подорвался и затонул эсминец «Гневный».
Эти наблюдения позволили уточнить маршруты японских судов и расположение дозоров, благодаря чему «Касатка» в следующий выход выставила свою минную банку уже непосредственно на используемом противником фарватере, сразу после чего благополучно вернулась в базу.
При этом для крейсеров есть риск наскочить на эту плавающую минную банку.
Впрочем, ему своих забот хватало: на морских коммуникациях продолжали действовать эсминцы, подводные лодки и катера-охотники противника, самолёты разведчики и ударные бомбардировщики; минные банки тралить начнут ещё не скоро и натолкнуться на противолодочную сеть можно было с той же долей вероятности, что и в 1942 году.
Они как-то узнали о наших планах, что мы собираемся выставить в этом районе несколько минных банок.
Так что в ближайшее время, когда дождёмся тумана, «Амуру» быть готовым выйти в море и поставить минную банку в указанном месте.

Значение словосочетания «минная банка»

  • Ми́нная ба́нка — элемент минного заграждения, состоящий из нескольких мин, поставленных кучно. Определяется координатами (точкой) постановки. Типичны 2-х, 3-х и 4-минные банки. Банки большего размера применяются редко. Характерна для постановки подводными лодками, или надводным кораблями. (Википедия)

    Все значения словосочетания МИННАЯ БАНКА

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «минная банка»

Ми́нная ба́нка — элемент минного заграждения, состоящий из нескольких мин, поставленных кучно. Определяется координатами (точкой) постановки. Типичны 2-х, 3-х и 4-минные банки. Банки большего размера применяются редко. Характерна для постановки подводными лодками, или надводным кораблями.

Все значения словосочетания «минная банка»

Синонимы к словосочетанию «минная банка»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я