Предложения со словосочетанием «минимальные условия»

Но можем читать её и как труд по искусству, исследующий минимальные условия создания искусства.
Тем не менее, определение минимальных условий нарративности должно обходиться без добавочного, в особенности каузального, фактора.
Таким образом, для семейного проживания были созданы минимальные условия, которые не менялись ближайшие полгода.
Естественная солнечно-воздушная сушка проходит в природных условиях на открытом воздухе, искусственная сушка требует минимальных условий.
Основная причина того, почему отдельные персоналии и общественные образования почти непрерывно воевали между собой, сводится к этой экономической реальности – им постоянно приходилось соревноваться за получение этих минимальных условий существования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ацетилцеллюлоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его уверенность относительно “свободы действий” и “спроса и предложения”… теперь, как представляется, негативно влияет на общество”, потому что люди испытывают недостаток средств для обеспечения эффективного спроса даже для обеспечения минимальных условий благосостояния.
Но 30 минут движения в день – обязательное минимальное условие для здоровья, хорошей энергии и долголетия.
На уравнительной основе давались минимальные условия для достойного существования и развития человека – а дальше всё зависело от него самого.
Минимальные условия выполнения задания: принести достаточное количество хвороста для приготовления обеда.
И держать возле себя, обеспечивая минимальными условиями жизни.
Гений советской литературы – на самом деле это не менее важно: правильно написать репортаж, объяснить, какие силы и как действуют, каковы минимальные условия исторической правды, столь же сложное дело, как электрификация всей страны, восстановление транспортного сообщения и строительство промышленных городов.
Соблюдение данных критериев является минимальным условием, обеспечивающим финансовую устойчивость и долгосрочную платёжеспособность предприятия в ходе реализации инвестиционного проекта и позволяющим включить его в дальнейший процесс отбора в адресную инвестиционную программу.
Пролетариат стремится не к укреплению капиталистического строя, не к получению минимальных условий в пользу наёмного труда, а к устранению строя частной собственности и к уничтожению системы наёмного труда.
Перечислю ряд необходимых минимальных условий, без которых нам невозможно обойтись.
Поэтому устранение ситуации двоевластия – в чью бы пользу она ни разрешилась – представляется мне минимальным условием политики развития.
Наряду с моралью право относится к деонтической реальности, или миру долженствования, минимальным условием возможности которого является признание свободы воли (отсутствие чего означало бы невозможность ответственности человека за свои поступки) и принципиальной возможности оценки человеческого поведения с точки зрения «критерия должного» (добра и зла, справедливого и несправедливого, правомерного и неправомерного).
Потребность в этом появляется чуть позже, когда достигнуты минимальные условия выживаемости: человек не страдает от голода и никто не собирается утолить голод им.
В этой книге я начинаю описывать события с момента окончания колледжа, так как считаю среднее профессиональное образование минимальным условием для возможного карьерного развития.
Многочасовая работа в темноте по организации минимальных условий для отдыха заканчивается за полночь.
Только там всё отвечало минимальным условиям безопасности.
Минимальные условия позволяют продержаться несколько дней, не более.
– Считай внешность и статус минимальными условиями – иначе клиенты оскорбятся, что ты вообще зачислила их в одну лигу.
– Ну… – протянул я, неопределённо покрутив ложкой в воздухе. – Есть три минимальных условия. Для начала, наверное, вырасти…
Провиант всегда требует к себе особого отношения, порядка и хоть каких-то минимальных условий для обеспечения сохранности.
Кроме того, для огромного количества мигрантов из пустых денег государственного бюджета выплачиваются пособия и обеспечиваются минимальные условия жизни за счёт старых брошенных домов (снос которых потребовал бы дополнительных затрат социальных средств).
Сейчас необходимо было определить минимальные условия, при которых можно было бы соглашаться на сделку.
Сейчас – просто, чтобы был рядом, но даже это, на сегодняшний день минимальное условие, не всегда возможно.
И лишь через десять тысяч лет – это самое меньшее – они достигнут минимальных условий для вхождения в галактическое семейство углеродосодержащих форм жизни.
В номере крошечной площади минимальные условия: кровать, окно с выходом на пожарную лестницу, зеркало, раковина и мини-холодильник.
Минимальные условия выполнения задания: обеспечить достаточное количество хвороста для приготовления пищи на весь день.
Если во времена рабовладельческого строя хозяин должен был обеспечивать рабу хотя бы минимальные условия жизни: питание, одежду, отдых; то в современном мире человек должен это делать самостоятельно.
Они являются минимальными условиями для того, чтобы называть население нацией, и далеко не определяющими.
Минимальные условия выполнения задания: найти и доставить проклятый предмет.
Чтобы работать, нужны хоть какие-то минимальные условия, нужна мастерская, материалы.
Все жители получают базовый доход, который обеспечивает их минимальными условиями жизни.

Ассоциации к слову «минимальный»

Все ассоциации к слову МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «минимальный»

  • МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «минимальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минимальный»

МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени.

Все значения слова «минимальный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «минимальные условия»

Ассоциации к слову «минимальный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я