Предложения со словосочетанием «минимальное давление»

Основная часть повышения минимального давления – это повышение тонуса сосудов за счёт прямого действия симпатической нервной системы.
Разница максимального и минимального давлений составляет в среднем 35–50 мм рт. ст.
О максимальном и минимальном давлении сообщает появление и исчезновение звука при выслушивании с помощью стетоскопа (или фонендоскопа) артериальных сосудов в области локтевого сгиба.
Одним словом, уже сейчас вы можете понять, что лечить гипертонию нужно двумя разными методами: отдельно воздействуя на сердце, если повышенным оказалось сердечное давление, или на сосуды, если повышено минимальное давление.
При расслаблении сердца (диастоле) давление в сосудах снижается до определённого предела (минимальное давление поддерживается за счёт сокращения стенок артерий и сопротивления стенок мелких артерий – артериол, что способствует продвижению крови из артериол в капилляры) и называется диастолическим, т. е. сердце как бы отдыхает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бахчеводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Размах между минимальным давлением крови и максимальным – предельно большой.
Лапы робота разрабатывались с таким расчётом, что при ходьбе или беге они создавали минимальное давление на опору или грунт.
Минимальное давление сто семьдесят!
У детей минимальное давление ниже, чем у взрослых, а у пожилых людей оно повышается примерно до 90 мм рт. ст.
При остром утомлении после большой физической нагрузки минимальное давление падает до ноля (феномен бесконечного тона).
Минимальное давление баллона сто семьдесят!
Оно способно в момент клинической смерти и остановки основного сердца поддерживать минимальное давление в крови!
Кто поумнее или с опытом, мог поспрашивать бабушек у подъезда или с соседями пообщаться, с участковым, организовать минимальное давление, беседу с родственниками, детьми – в целях например вернуть жену.
Уже тогда я обратил внимание на изменение величины минимального давления как во времени, так и в пространстве (по маршруту), в связи с чем встал естественный вопрос, что с этим делать, так как при этом изменяется безопасная высота полёта?
Он потянулся холодеющими пальцами к вырезу своей майки, которая никак не могла давить ему на горло, но он всё равно оттянул её как можно дальше, чтобы освободить грудную клетку от минимального давления хлопчатобумажной ткани.
– Да, по расписанию. Подскажите минимальное давление.
Обычно у здоровых нетренированных людей работа средней тяжести вызывает некоторое повышение минимального давления (до 90 мм рт. ст.).
Поршень двигается в сторону золотника до тех пор, пока каналы между поршнем и золотником не перекроются и останутся только щели, через которые масло будет создавать минимальное давление, необходимое для удержания поршня на месте в заданном положении, и сбрасываться на слив.

Ассоциации к слову «минимальный»

Все ассоциации к слову МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «минимальный»

  • МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «минимальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минимальный»

МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени.

Все значения слова «минимальный»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к словосочетанию «минимальное давление»

Ассоциации к слову «минимальный»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я