Предложения со словосочетанием «минимальное внимание»

Если товар недорогой, то подбираем помещение попроще, отделке магазина уделяем минимальное внимание, но продавцов лучше брать профессиональных.
К сожалению, в имеющейся литературе по анализу финансовохозяйственной деятельности предприятий этим основополагающим первопричинам издержек уделяется минимальное внимание, а акцент делается на финансовую отчётность.
Очень важно ежедневно ухаживать за ногами и уделять хотя бы минимальное внимание стопам ног.
Игрок именно потому так часто бывает не готов к соревнованиям, что на тренировках наставник требует от него тщательного выполнения технических и тактических элементов, а на соревнованиях ставит задачу победить, хотя «искусству побеждать» на тренировках уделялось минимальное внимание.
Область финансов требует минимального внимания финансового контролёра, который отвечает только за повседневную деятельность по предоставлению кредита покупателям и контроль кассовых остатков, т. е. за простые операции, легко выполняемые на уровне исполнителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сговаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так называемые большие социологические теории проявляют минимальное внимание к историям жизни, хотя многие западные повторные исследования – например, по молодёжи по заказу Shell – из года в год сопровождают репрезентативный опрос нарративными интервью, портретирующими актуальный типологический профиль современной молодёжи.
Стили могут быть ранжированы по степени внимания говорящих к своей речи: одностильно говорящий – это тот, кто вступает в речевое общение, уделяя выбору языковых средств минимальное внимание, в разных ситуациях и с разными партнёрами он не способен проявить языковую гибкость, поэтому на партнёров он производит впечатление человека с неразвитой речью.
Насколько могу припомнить, я проявил в тот раз к лондонской архитектуре минимальное внимание.
И тем не менее большинство из нас уделяют мыслям минимальное внимание – если вообще уделяют.
Это давало ему возможность уделять минимальное внимание ежедневной рутине.
И всё же большинство из нас уделяет минимальное внимание собственным мыслям.
Существует большое количество действий, чисто автоматических и требующих минимального внимания, которые выполняются при этом абсолютно уверенно.
Чувствовалось, что ему очень не хватает женской руки или хотя бы минимального внимания хозяина.
Такая малость, которой достаточно, чтобы заслужить минимальное внимание.
Многим минимальное внимание мужчин и пара писем от иностранцев настолько поднимали самооценку, что дамы просто расцветали на глазах.
Оформлению магазина можно уделить минимальное внимание.
Всем этим вроде бы весьма значимым событиям справочник уделяет минимальное внимание.
Профилактика заболеваний – это не новая отрасль медицинских наук, однако ей всегда уделялось минимальное внимание в силу ряда причин.
Пилотирование требовало минимального внимания.
При этом поддерживать эмоциональный контакт, беседовать на светские темы или проявлять минимальное внимание к собеседнику они явно не способны.
Сразу было видно, что второй механик не хозяин в машине и наведению порядка уделяет минимальное внимание.

Ассоциации к слову «минимальный»

Все ассоциации к слову МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «минимальный»

  • МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «минимальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минимальный»

МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени.

Все значения слова «минимальный»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «минимальное внимание»

Ассоциации к слову «минимальный»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я