Предложения со словосочетанием «миниатюрная фигура»

Кроме того, принимай во внимание, что даже самая пропорциональная миниатюрная фигура всё равно выглядит слегка коротконогой, так что тебе придётся с этим считаться.
Миниатюрная фигура быстро передвигалась по просторному помещению, перелетая как на крыльях от холодильника к столу, от стола – к плите.
Хоть и лишённое украшений, в виде рюш и пышных юбок со складками, облегая миниатюрную фигуру маркизы, оно показывало в выигрышном свете все плавные изгибы и женские достоинства.
Форма курсанта сидела на ней мешковато, скрывая миниатюрную фигуру.
Поравнявшись с залом, двери которого были приоткрыты, я за кратчайший миг выцепил взглядом миниатюрную фигуру в белом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антидемпинговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А перед мужчиной предстала невысокая худенькая девушка с прекрасной миниатюрной фигурой и бледной кожей.
Насытившись свининой и бананами, исследователи, рассматривая миниатюрные фигуры аборигенов, сливавшиеся с темнотой ночи, вернулись к насущному.
Он ожидал увидеть подростка, но перед ним стояла девушка с утончёнными чертами лица, пухлым чувственным ртом и миниатюрной фигурой танцовщицы, глаза которой светились неприкрытой враждебностью.
Повернув голову налево, в сторону красивого палисадника, он вдруг заметил миниатюрную фигуру, перелезающую через витую железную решётку и исчезающую в направлении двери для слуг.
Её изящные манеры и миниатюрная фигура прекрасно вписывались в элегантную обстановку.
Вместо ответа из-за кровати медленно поднялась миниатюрная фигура, укутанная в тёмное покрывало. Поднявшись, немедленно согнулась в поклоне.
На целые миллисекунды просто офигел, увидев возле запахнутых штор окна миниатюрную фигуру, а затем и перехватив взволнованный взгляд светлоглазой девчонки.
Её миниатюрная фигура превращается в вихрь коротко стриженных вьющихся локонов.
Отмечаю, что даже монашеское платье, в котором теряется миниатюрная фигура, сидит безупречно.
Жена бургомистра выделялась миниатюрной фигурой, была тонка в кости и бледна, как моль.
Фигура повыше обнимала за талию вторую очень миниатюрную фигуру, а та в свою очередь положила ладонь на щёку партнёра.
Животное вцепилось в хозяйку, обвив почти целиком её миниатюрную фигуру мёртвым кольцом конечностей.
Красота неземная, инопланетянка какая-то: глаза огромные, василькового цвета, великолепные светлорусые волосы, свободно распущенные по плечам, красивой формы нос, пухлые губы, чуть влажно поблёскивающие, и миниатюрная фигура фарфоровой статуэтки.
Её чёрные волосы, стрижка каре, миниатюрная фигура пленили его сердце.
Через двадцать минут я уже был на месте. Тяжёлые железные ворота неприветливо скрипнули, когда миниатюрная фигура попыталась их открыть.
Ничего необычного – синее платье, подчёркивающее её достаточно миниатюрную фигуру, белая блузка и накинутая на плечи голубая кофта.
Наградив дамочку, недовольным взглядом, как при такой миниатюрной фигуре можно быть таким слоном?! я уставилась на двери автобуса.
Провожаю взглядом миниатюрную фигуру девушки с красивыми выпуклостями.
– Посетителей и правда нет, – ответил тихий голос из темноты. Старик поднял голову и увидел миниатюрную фигуру на лестнице музея. – Не хотите зайти?
Точёная миниатюрная фигура даже не пополневшая из-за беременности, облачена в платье свободного кроя его любимого цвета слоновой кости.
Ярко-красное, в пол платье с облегающим лифом, хорошо подчёркивало миниатюрную фигуру женщины.
Я не потрудилась включить свет, и теперь двум миниатюрным фигурам приходится идти до выключателя на ощупь.
Имея миниатюрную фигуру и невысокий рост, она выглядела моложе своего возраста лет на пять, а со спины вообще походила на девушку.
Изгибы изящной миниатюрной фигуры, которые не могли не сводить с ума.
Человек смотрит на противоположный конец площади, расположенный так далеко, что обычным зрением почти не разглядеть миниатюрные фигуры пешеходов.
Хрупкая миниатюрная фигура, светлые волосы, собранные в небрежный пучок, но мелкой я вчера назвал её зря.
Она – корреспондент актуальных программ, молодая разведённая женщина, сорока пяти лет, с красивым классическим лицом, с ярко-рыжими курчавыми волосами цвета заходящего солнца и с идеальной, но слишком миниатюрной фигурой, как у ученицы седьмого класса.
Его миниатюрная фигура утопала в ярдах шетландской шерсти и габардина.
За огрубевшими руками и миниатюрной фигурой скрывались сила и воля, которыми природа явно её не обделила.
Запомнилась какая-то ненашенская, тонкая миниатюрная фигура у взрослой женщины, личико небольшое, угловатое, под копною светлых волос, если крашеных, то классно.
Одета она была в идеально обтягивающее её стройную, миниатюрную фигуру длинное белое платье с вызывающим овальным вырезом, открывающим нижнюю часть груди и её плоский живот.
Её красивая миниатюрная фигура вырисовывалась всё отчётливее по мере моего приближения.
Кукольное личико, складная миниатюрная фигура.
Я бы даже сказал миниатюрная фигура.
Эту миниатюрную фигуру окружали охранники, полицейские и сотрудники отеля.
За порогом театра в реальном мире её миниатюрная фигура притягивала взгляды и вызывала удивлённый шёпот своей худобой.
Есть что-то не то в этом образе институтки, подчёркнутым миниатюрной фигурой, скромным макияжем, забранными в пушистый лисий хвост волосами, брючками и белой блузкой.
Жирная еда и отсутствие движения сделали своё дело с некогда миниатюрной фигурой актрисы, – сын мой!
Скамья была искусно вырезана из камня, на её спинке красовались миниатюрные фигуры каких-то ближневосточных существ.
Она и сама вся походила на аккуратную изящную куколку – её сапожки были идеальной чистоты, на её миниатюрной фигуре чистое и аккуратно наглаженное платье сидело просто идеально, её тёмные волосы были уложены аккуратными равномерными завитками, на её гладком лице лёгкий макияж создавал эффект натурально, здорового сияния, большие тёмно-синие глаза обрамляли длинные пушистые ресницы, а пухлые губы соблазнительно блестели, покрытые лёгким слоем прозрачного блеска.
Миниатюрная фигура девочки казалась особенно хрупкой на фоне широкоплечих соседок.
Миниатюрная фигура паренька буквально утопала в складках явно не по размеру подобранной одежды.
Смех был под стать всей миниатюрной фигуре пожилой японки – лёгкий и чарующий, как колокольчик.

Ассоциации к слову «миниатюрный»

Все ассоциации к слову МИНИАТЮРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «миниатюрная фигура»

  • Все на минуту смолкли. Иголка Эвелины опять мерно заходила по вышивке, а молодые люди оглядывали с любопытством миниатюрную фигуру благоразумной особы.
  • Как понятно мне то, что Данте рассказывает об одном миниатюристе XIII века, который, начав рисовать изображения в священной рукописи, чувствовал, что его опытная рука постоянно дрожит от страха, как бы не испортить миниатюрные фигуры.
  • Только что мы с ним переступили в темный магазин, как Истомин нервно вздрогнул, схватил меня за плечо и, тихо вскрикнув: «Кто это?» — вдруг остановился. От серого пятна, которым обозначалось окно, медленно отделилась и, сделав несколько шагов, стала миниатюрная фигура.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «миниатюрный»

  • МИНИАТЮ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к миниатюра (в 1 и 2 знач.). Что такое гравюра ---, при начале своего существования, как не продолжение миниатюрной живописи в рукописях? Стасов, Разбор рукописного сочинения Д. А. Ровинского: Обозрение русского гравирования… (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИАТЮРНЫЙ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «фигура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миниатюрный»

МИНИАТЮ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к миниатюра (в 1 и 2 знач.). Что такое гравюра ---, при начале своего существования, как не продолжение миниатюрной живописи в рукописях? Стасов, Разбор рукописного сочинения Д. А. Ровинского: Обозрение русского гравирования…

Все значения слова «миниатюрный»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «миниатюрная фигура»

Ассоциации к слову «миниатюрный»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я