Предложения со словосочетанием «минеральное происхождение»

Лечебные средства животного и минерального происхождения значительно уступали растительным, целительная сила которых общепризнанна.
Другими их компонентами являются фракции минерального происхождения и небольшое количество перегноя.
Есть натуральные ткани минерального происхождения.
К достоинствам суглинистых почв можно отнести высокое содержание компонентов минерального происхождения и питательных элементов, количество которых постоянно увеличивается вследствие жизнедеятельности населяющих такой грунт микроорганизмов и его довольно высоких биологических качеств.
Судя по его пропылённой одежде и пятнышкам самой разнообразной по минеральному происхождению грязи, густо усеявшим дорожные сапоги, гонец – причём проскакавший дня два без отдыха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генерал-квартирмейстер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мумиё считают маслом минерального происхождения, сильно загрязнённым современными образованиями.
К драгоценным камням относят камни минерального происхождения – прозрачные, с ярким блеском, очень твёрдые и трудноизнашиваемые алмазы, рубины, сапфиры, изумруды, и камни органического происхождения – жемчуг.
Ведь растительные яды, в отличие от мышьяка, ядов минерального происхождения, заметных следов в организме не оставляют.
Вещества минерального происхождения: коралл, малахит, жемчуг, раковины, лазурь, различного рода камни.
Применение с профилактическими и лечебными целями различных биологически активных природных компонентов растительного, животного или минерального происхождения известно с древности.
Бросила в открывшийся на его фасаде кармашек несколько металлических пластинок, не жёлтого, а белого цвета, получила сдачу в виде бурых кругляшков явно минерального происхождения.
Этим требованиям, в большей или меньшей мере, удовлетворяют некоторые продукты минерального происхождения (вазелин, вазелиновое масло, бентонитовые глины и пр.), животные жиры (ланолин, свиной жир, несолёное сливочное масло), гидрогенизированные растительные масла (мягкие маргарины), воски (пчелиный воск, спермацет, смолы), некоторые синтетические продукты (полиэтиленоксиды).
Прочее скорее минерального происхождения.
Более двух веков назад они проводили исследования своих и соседских земель на предмет обнаружения полезных ископаемых, пород минерального происхождения, драгоценных и полудрагоценных камней.

Ассоциации к слову «минеральный»

Все ассоциации к слову МИНЕРАЛЬНЫЙ

Значение слова «минеральный»

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «минеральный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минеральный»

МИНЕРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к минерал; являющийся минералом. Минеральные вещества. Минеральные удобрения. Минеральное топливо.

Все значения слова «минеральный»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к слову «минеральный»

Синонимы к слову «происхождение»

Ассоциации к слову «минеральный»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я