Предложения со словосочетанием «миллионы звуков»

Лёгкий ветер перебирает эти волны, листья шуршат, миллионы звуков сливаются в один невыразимо сладостный и грустный шелест.
Увидела голубые напряжённые глаза, обрамлённые пушистыми, исключительно несбалансированными ресницами, как сотни щёточек майского жука, и поняла, что мы знакомы тысячу лет, что мы ходили рука об руку, преодолевая километры расстояний, разговаривая на всех языках мира одновременно, что мы были на всех континентах, танцевали все известные человечеству танцы, и наш слух лелеяли миллионы звуков.
Сердце провалилось куда-то вниз в тот же миг, когда зал взорвался миллионами звуков: испуганно завопили женщины, с тяжёлым грохотом рухнули на пол подносы с угощением, закричали дети, залаяли-заскулили собаки.
Птицы, насекомые, мелкие звери – всё пищало, свистело и переливалось миллионами звуков.
Величественный лес окутывал миллионами звуков и запахов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цикадовые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она исчезла и меня оглушили миллион звуков, голосов, шум моторов, смех, крик.
Несмотря на яркое солнце, воздух был прохладным и освежающим. Миллионы звуков наполняли пространство, не позволяя углубиться в собственные мысли.
Стоило мне только прекратить слышать миллионы звуков.
Барабанные перепонки разрывают миллионы звуков: крики боли, хруст костей, звон железа, ржанье коней и грохот магический заклятий, от которых дрожит земля под ногами.
Несутся по улицам машины и автобусы, кричат прохожие, гудят клаксоны, трещат моторы – миллионы звуков объединяются на высоте сорок третьего этажа в мерный убаюкивающий гул.
– Да тут миллион звуков! Мы же в лесу. Жуть пробирает до самых косточек. Надеюсь, по пути будет хоть какая-нибудь деревня.
Войлочная непроницаемость ночной мути была полна миллионами звуков!
И в этой тишине, в моё воображение снова ворвались миллион звуков.
Деревья распушили зелёные листья, а двор наполнился миллионами звуков: днём – детскими криками, а ночью – воплями пьяных компашек и негодующих бабушек, призывающих к порядку.
В ту же секунду миллионы звуков обрушиваются на девушку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «миллионы звуков»

  • Дойдя до реки Кулумбе, я сел на камень и стал вслушиваться в тихие, как шепот, звуки, которыми всегда наполняется тайга в часы сумерек. Безбрежный океан, сонная земля и глубокое темное небо с миллионами неведомых светил одинаково казались величественными.
  • Но ясна и спокойна ее поверхность, ровно ее чистое зеркало, отражающее в себе бледно-голубое небо с его миллионами звезд; тихо и мягко ласкает вас влажный воздух ночи, и ничто, никакой звук не возмущает как бы оцепеневшей окрестности.
  • Их гениальные произведения стали добычей избранных богачей, их вдохновенные звуки нежат слух сибаритов, их изобретения дали возможность обладающим миллионами нажить другие миллионы, их картины украшают стены палат миллионеров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «миллион»

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «миллион»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миллион»

МИЛЛИО́Н, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.

Все значения слова «миллион»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «миллионы звуков»

Ассоциации к слову «миллион»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я