Предложения со словосочетанием «миллиарды людей»

– Население планеты составляет семь миллиардов человек, и никто не хочет страдать или иметь проблемы, но откуда в таком случае в мире столько проблем и страданий, большинство которых – наших рук дело?
Тем не менее сегодня более двух миллиардов человек живут в странах, испытывающих нехватку питьевой воды.
Если говорить о людях, то по всему миру, к сожалению, в каждый данный момент времени более двух миллиардов человек являются носителями различных видов паразитов, от малярийных плазмодий до кишечных глистов.
А к финалу противостояния из восьми миллиардов людей осталось не многим более трёх.
Решения, которые принимают люди относительно создаваемой ныне городской среды, о том, что, как и где строить, отразятся на жизни миллиардов людей нескольких поколений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: околесить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В мире насчитывается более шести миллиардов людей и всего лишь 587 миллиардеров. Это клуб с эксклюзивным членством. Не желаете ли присоединиться?
Информационные и коммуникационные технологии распространились шире, чем электричество, охватывая три миллиарда человек из семи, населяющих планету.
В прошлом веке фермерские технологии успешно накормили несколько миллиардов людей, но сейчас появилась новая задача – продолжить делать это без ущерба для природных ресурсов планеты.
Шесть с половиной миллиардов людей на нашей планете никак не связаны с мировыми деньгами.
Во-первых, я хочу вас спросить, каким образом вы предлагаете устранить нарыв размером в пять миллиардов человек?
Около четырёх миллиардов человек живут в наиболее плотно застроенных частях мира, известных как городские территории.
Дело в том, что сотню миллиардов человек, которым я обязан всем, уже не вернуть, а созданное ими гораздо больше моей жизни, больше всего моего поколения.
Она проложила путь войнам и революциям, определившим впоследствии судьбу миллиардов людей.
Население планеты составляет семь с лишним миллиардов человек, Иногда мы сами представляем собой тот ресурс, который можно эксплуатировать.
Но при этом стоим в стороне и позволяем миллиардам людей умирать.
При этом в ходе боевых действий с обеих сторон погибнут около двадцати миллиардов человек.
По данным прошлогодней переписи, численность населения составила двенадцать миллиардов человек.
– Два миллиарда человек пользуются пшеницей, которую выращивают несколько тысяч фермеров.
Если бы миллиарды людей могли летать на частных реактивных аппаратах, это была бы настоящая экологическая катастрофа.
Сегодня приблизительно один миллиард человек имеют доступ к банковской системе, кредитам и другим услугам международной финансовой системы; в основном это люди с западной культурой.
И миллиарды людей видели мир его глазами.
Капитализм был величайшей «силой во благо», которую когда-либо видел мир, он спасал миллиарды людей от бедности благодаря тому, что правительства позволяли отдельным предприятиям процветать, а предприятия, в свою очередь, стимулировали рост производительности и уровня жизни (который связан с производительностью).
История в несколько тысяч лет, закреплённые культурные и ценностные традиции, которые делят на группы почти полтора миллиарда людей.
Три обитаемые планеты с общим населением почти десять миллиардов человек и мощный промышленный район, опирающийся на спутники газовых гигантов и небольшой пояс астероидов.
– Но почему?! Девять миллиардов человек погибло и это не вызвало никаких эмоций?
На момент написания данной книги на Twitter ежедневно добавляется 400 миллионов постов, на YouTube каждую минуту загружается 100 часов видео, а Facebook пользуется больше миллиарда человек.
По моим подсчётам, семьдесят миллиардов человек уже есть на той стороне.
В 2113 году при ударе электромагнитными волнами погибло девять миллиардов человек.
Орбитальные демографические профили экспедиции цефеян показали численность населения порядка пятнадцати миллиардов человек.
Весь лёд растаял, из-за чего уровень воды в мировом океане поднялся, вызвав гибель миллиардов людей.
Более миллиарда людей ежедневно просматривают свои ленты новостей на Facebook, а американцы тратят на него почти столько же времени, сколько и на живое общение.
Мне хотелось встать рядом с отцом и отстреливать тварей, что убили миллиарды людей, но приходилось оставаться простым наблюдателем.
Были времена, когда большей частью мира правили тираны, но сегодня миллиарды людей живут свободно.
Тем не менее миллиарды людей принадлежат местам, очерченным границами, – государствам.
Все семь миллиардов человек находились бы каждый день в состоянии безмятежности, абсолютного принятия и безусловной любви.
По самым скромным подсчётам только потери нашей республики составляют более пятидесяти миллиардов людей.
Некоторые убеждены, что через каких-нибудь 10–20 лет миллиарды людей станут ненужными для экономики.
По прогнозам экспертов к 2004 году число абонентов сотовой связи в мире превысит миллиард человек.
Ведь расселить надо было несколько десятков миллиардов человек, да ещё и далеко за пределы солнечной системы.
– Неужели ты готов нести ответственность за смерть миллиардов людей?
Перед нами встаёт вопрос: как могут чуть более восьмисот миллионов выживших людей решить глобальные проблемы, которые создавали по всей планете тридцать миллиардов человек и втрое большее количество машин-автоматов на протяжении многих лет?
Если что-то мне не понравилось, это не значит, что оно плохое. На земле миллиарды людей и всё не могут мне нравиться и, тем более, вызывать восторг и трепет.
И вдруг, сегодня, в этом зале я слышу вопиющий, не поддающийся никакому разумному объяснению призыв, уничтожить миллиарды людей!
Около 2 миллиардов человек страдают ожирением или имеют избыточный вес, как правило, из-за недостатка своей просвещённости в области здорового питания, злоупотребления фастфудом, сахаросодержащими продуктами, сорной едой, а также из-за своей низкой физической активности (отсутствия движения в жизни).
Ведь не только 7 миллиардов человек населения земного шара и животный мир планеты, но и вся невозобновляемая энергия углеводородного топлива, ежесекундно и ежечасно не только поглощает кислород, но и образует углекислый газ.
Демиург создал идеальные условия для жизни пары миллиардов человек.
– Вы поинтересуйтесь, сколько миллиардов людей живёт в нищете, сколько людей умирает ежедневно.
–Как сохранять рассудок, будучи косвенно виновным в смерти шестидесяти миллиардов человек.
Кратко: капитализму некуда расширяться, советское наследие проедено, технологии в ближайшие годы сделают миллиарды людей ненужными, осознание происходящего и пассионарность почти на нуле, значит, действовать и сопротивляться репрессиям будет некому.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «миллиарды людей»

  • — Не то важно, что Анна умерла от родов, а то, что все эти Анны, Мавры, Пелагеи с раннего утра до потемок гнут спины, болеют от непосильного труда, всю жизнь дрожат за голодных и больных детей, всю жизнь боятся смерти и болезней, всю жизнь лечатся, рано блекнут, рано старятся и умирают в грязи и в вони; их дети, подрастая, начинают ту же музыку, и так проходят сот-ни лет, и миллиарды людей живут хуже животных — только ради куска хлеба, испытывая постоянный страх.
  • Для получения ответа на этот вопрос раскройте историю любого народа и прочтите описание одного из тех ста тысяч сражений, которые вели люди в угоду закона борьбы. На этих войнах убито несколько миллиардов людей, так что в каждом из тех сражений загублено больше жизней, перенесено больше страданий, чем бы их накопилось веками по причине непротивления злу.
  • В синеватой дали, где последний видимый холм сливался с туманом, ничто не шевелилось; сторожевые и могильные курганы, которые там и сям высились над горизонтом и безграничною степью, глядели сурово и мертво; в их неподвижности и беззвучии чувствовались века и полное равнодушие к человеку; пройдет еще тысяча лет, умрут миллиарды людей, а они всё еще будут стоять, как стояли, нимало не сожалея об умерших, не интересуясь живыми, и ни одна душа не будет знать, зачем они стоят и какую степную тайну прячут под собой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «миллиард»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «миллиард»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миллиард»

МИЛЛИА́РД, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.000.

Все значения слова «миллиард»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «миллиарды людей»

Ассоциации к слову «миллиард»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я