Предложения со словосочетанием «милая принцесса»

В наше время все девушки организованные и состоятельные, и чтобы ваша милая принцесса сказала долгожданное «да», мужчине нужно сильно потрудиться и подумать.
Касательно опыта проблема была решена очень быстро и эффективно, ведь теперь юным и милым принцессам совершенно не возбранялось совершать променад под бледным светом луны с представителем не столь знатного рода.
– Я хочу лично вручить милой принцессе мой скромный сувенир, – объявил он.
О! Это туфелька милой принцессы!
Было бы прекрасно, если бы наша милая принцесса вовремя пробудила свою магию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заготавливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хорошие были времена, – печально кивала головой прачка. – Теперь совсем другое дело. Будто нашу милую принцессу подменили на жестокосердную королеву.
Лично я в её творчестве попеременно получала роли милой принцессы, крутой девочки-вуду, всезнайки-зануды, и самое шокирующее – зомби.
– Мне жаль, ты очень милая принцесса, – сказала она, ущипнула меня за щёчку и гаркнула: – Следующий!
-Неужели моя милая принцесса уже проснулась? – чёрт, как он смог это сделать?– Почему же ты меня не послушала, смеешь капризничать?
Милая принцесса никуда не делась даже через пять лет.
Я улыбнулась фрейлинам жизнерадостно и доверчиво, собравшись с воодушевлением изображать милую принцессу, гордость и красу всего королевства.
Среди них я в своём готическом платье смотрелась словно злая ведьма на слёте милых принцесс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «милая принцесса»

  • Для увеличения денежных средств, ибо денег, занятых Алиною, было недостаточно на выкуп оберштейнских прав и Стирума и для продолжения роскошной жизни милой принцессы, мотовство которой не имело границ, князь Лимбург вздумал, быть может, по ее же внушению, продать принадлежавшие ему лены в Лотарингии французской короне.
  • Глафира Фирсовна. Ошибаешься: они ее неволить не станут; кто мил, за того и ступай! С такими-то деньгами, да за немилого идти — была оказия! Не принцесса, не высокого рода, только что деньги, так с деньгами и идти за милого человека, это прямой расчет. Чем ты не кавалер, чем ты не пара? Вон она сама идет; не утерпела. Ты смелей с ней, без канители; она не очень чтоб из стыдливых.
  • Дома она собирала вокруг себя небольшой кружок близких к ней людей, и в это время разговоры о политике перемешивались с милыми, остроумными салонными разговорами, с исполнением замечательными артистами разных музыкальных пиес; сама принцесса прекрасно играла на арфе и каждый раз доставляла гостям своим случай восхищаться ее поистине высоким редким искусствам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «милый»

  • МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛЫЙ

Значение слова «принцесса»

Афоризмы русских писателей со словом «милый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «милый»

МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший.

Все значения слова «милый»

Значение слова «принцесса»

ПРИНЦЕ́ССА, -ы, ж. 1. Женск. к принц.

Все значения слова «принцесса»

Синонимы к словосочетанию «милая принцесса»

Ассоциации к слову «милый»

Ассоциации к слову «принцесса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я