Карта словосочетания «милая кузина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «милая кузина»

И пусть милые кузины дуются на неё, сколько хотят, кто-то всё же должен им сказать правду.
– Молодец, чуть больше драматизма – и модистка поверит, что моя милая кузина испугалась, – похвалила его девушка, потянув за собой.
Я не видел её уже несколько лет, но, по слухам, за это время моя милая кузина успела достаточно приучить общество к вывертам своего неугомонного характера, чтобы и выходка, подобная столь необычному путешествию, сошла ей с рук.
Отчего же не помочь милой кузине, по внешности деликатной и нежной, походившей всё ещё на ребёнка?
Его так долго прятала милая кузина, что все разговоры скорее походили на очередную выдумку, которыми она всегда славилась в семье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сугробище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опустошив собственные карманы, я заодно облегчила запасы милых кузин.
Милая кузина надела блестящий чёрный плащ и непромокаемую шляпу с опущенными полями, будто готовилась спасать кого-то от жизненных или морских напастей.
Видно, что моя милая кузина настроена решительно – её решимость просто бьёт через край.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «милая кузина»

  • «Княжна, mon ange!» — «Pachette!» — «—Алина»! — // «Кто б мог подумать? Как давно! // Надолго ль? Милая! Кузина! // Садись — как это мудрено! // Ей-богу, сцена из романа…» — // «А это дочь моя, Татьяна». — // «Ах, Таня! подойди ко мне — // Как будто брежу я во сне… // Кузина, помнишь Грандисона?» // «Как, Грандисон?.. а, Грандисон! // Да, помню, помню. Где же он?» — // «В Москве, живет у Симеона; // Меня в сочельник навестил; // Недавно сына он женил.
  • Певцов-итальянцев тут слышала я, // Что были тогда знамениты, // Отца моего сослуживцы, друзья // Тут были, печалью убиты. // Тут были родные ушедших туда, // Куда я сама торопилась. // Писателей группа, любимых тогда, // Со мной дружелюбно простилась: // Тут были Одоевский, Вяземский; был // Поэт вдохновенный и милый, // Поклонник кузины, что рано почил, // Безвременно взятый могилой, // И Пушкин тут был…
  • Со мной дружелюбно простилась: // Тут были Одоевский, Вяземский; был // Поэт вдохновенный и милый, // Поклонник кузины, что рано почил, // Безвременно взятый могилой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «милый»

  • МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛЫЙ

Значение слова «кузина»

  • КУЗИ́НА, -ы, ж. Двоюродная сестра, а также дальняя кровная родственница в одном колене с кем-л. (слово, употреблявшееся в буржуазно-дворянском быту). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЗИНА

Афоризмы русских писателей со словом «милый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «милый»

МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший.

Все значения слова «милый»

Значение слова «кузина»

КУЗИ́НА, -ы, ж. Двоюродная сестра, а также дальняя кровная родственница в одном колене с кем-л. (слово, употреблявшееся в буржуазно-дворянском быту).

Все значения слова «кузина»

Синонимы к словосочетанию «милая кузина»

Ассоциации к слову «милый»

Ассоциации к слову «кузина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я