Карта словосочетания «мешок с сахаром» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мешок с сахаром»

Выяснилось, что на его мешок с сахаром совершён воровской набег.
Наконец, опрокинув мешок с сахаром и два-три ряда коробок с бутылками, мы нашли в дальней стене другую дверь.
В доме всегда стояли большие мешки с сахаром и крупами.
Новые блестящие кастрюли и сковородки, рулоны яркой ткани, туфли, сапоги, шляпы, пилы, молотки, бочонки с гвоздями, мешки с сахаром и всякие мелкие вещицы, такие как перья, пуговицы, ленты всех цветов, катушки с нитками, расчёски и красивые бусы, которые ярко сверкали на солнце.
На одних лежали пухлые связки рухляди, туеса с брусникой, мешки с орехами, мороженой дичью, на других тюки с чаем и табаком, свинцом и порохом, мешки с сахаром и солью, ящики с топорами и ножами, гвоздями и скобами, рулоны сукна и холста, горы посуды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гофреный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Замок ничуть не походил на тихое родовое гнездо – скорее, на открытый мешок с сахаром, куда слетались разноцветные мухи.
–Ну…Нужно мешки с сахаром занести в погреб. Они достаточно тяжёлые, поэтому, и прошу у парней помощи. Но, как и ожидалось – поддержки можно было и не ожидать.
Поправил свой огромный мешок с сахаром, ставшим уже карамелью, и пошёл к коровам, совершенно спокойно, топая по раскалённому песку босыми ступнями, словно был тем самым чёртом, который жарил меня на невидимой сковородке.
На дощатом полу бок о бок топорщились мешки с сахаром, солью, рисом и мукой собственного помола.
Однажды, когда он был занят перетаскиванием тяжеленных мешков с сахаром, он заметил очень хорошо одетую женщину.
Пару картофелин из каждого мешка, только верхний слой ящика мешков с сахаром.
–Это единственное объяснение. В любом случае, у нас выбора нет, кроме как дотащить последний мешок с сахаром. Надеюсь, хоть он не порвётся.
На заметку: зайцы грызут не только морковь, но и не прочь полакомиться мешком с сахаром, перевернуть лопаты в кладовой, перекопать грядки.
Утром приходила () попросила, чтоб я помог подвезти мешок с сахаром до троллейбуса.
Огромный чёрный муравей, вынырнувший из-под листьев папоротника, подбежал к разложенным мной товарам и внимательно обнюхал мешки с сахаром, потом осмотрел термос с гранулами и, убедившись, что всё в порядке, издал писк.
– Нет, мама, соль я не мог перепутать с сахаром, потому что знаю, что и где лежит на моей кухне и брал я именно мешок с сахаром, а вот кто насыпал в него соль?!
Бандиты отмывали контрабандные мешки с сахаром!
Что ещё хуже: приходится разгружать товар, а ящики с бутылками, мешки с сахаром и крупой тяжёлые.
На полу стояли мешки с сахаром, крупой, мукой, бочки с селёдкой.
Впритирку друг к дружке плотно стояли пару мешков с сахаром и столько же с мукой.
– Обмен, – подтвердил аристократ. Подхватив мои мешки с сахаром, он напрягся и исторг из себя комок дурно пахнущей зеленовато-белой слизи.
Не успев добежать до него, оно взяло старый мешок с сахаром и запустило в неё.
Совсем погрустнев, девочка незаметно для себя и сестры стала бродить поблизости, правда, поглядывая на мешок с сахаром.
Мешки с картошкой совсем не то что мешки с сахаром – вес не тот, зато грязи больше.
В ящиках на полу картошка, лук, мешки с сахаром, мукой и крупами и всё подписано.
В кузове лежали мешки с сахаром, мукой, крупами и прочей бакалеей.
У боковых стен продмага в неуклюжем рекламном призыве громоздятся мешки с сахаром и пшеном и большие раскрытые коробки с весовым печеньем и конфетами-монпансье.
А если отрезанный ломоть его, макнуть в воду – а потом, мокрой поверхностью – окунуть в мешок с сахаром, и ещё, чтобы слаще было, щедро насыпать на влажную массу белоснежный толстый слой, разгладить, что схватилось, зацепилось и не просыплется с краёв, и откусив зубами вкусноту, на ходу её прожёвывая – выбежать бегом на улицу, к друзьям-товарищам – блаженство-то какое!
Из школы сын приходил с портфелем к маме, садился делать уроки, пока сама она таскала раскладушки, двигала шкафы, принимала мешки с сахаром и крупами, таскала бидоны с молоком.
Весь лабаз был заставлен коробками, ящиками и мешками с сахаром, мукой и крупой.
Они нам дали ссуду, на которую мы купили упряжку лошадей и загрузили её мешками с сахаром.
У них в доме всегда стояли мешки с сахаром, грецкими орехами и другими продуктами и даже что-либо из мануфактуры.
– Да-да, конечно! – радостно ответила я, подтаскивая мешок с сахаром к двери. – Только без отдачи! До свидания!, и закрыла дверь перед обалдевшим соседом.
Отдуваясь, она подтягивала к прилавку мешок с сахаром, словно не замечая тех, о ком идёт речь.
Одни машины выкатывали из склада мешки с сахаром, другие подхватывали их механическими клешнями и укладывали на ленту конвейера.
Груши, яблоки, хурма, инжир, гранаты, кишмиш, рис, мешки с сахаром, фасолью, банки с мёдом, огромные бутылки с уксусом, соль, овёс, ячмень – всё это выставлено в рядах, перед глазами сотен медленно передвигающихся покупателей.
Открыла мешок с сахаром.

Ассоциации к словосочетанию «мешок с сахаром»

Все ассоциации к словосочетанию МЕШОК С САХАРОМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мешок с сахаром»

  • Навстречу нам то и дело попадались длинные вереницы возов, нагруженные доверху холщовыми мешками с сахаром.
  • Она не взвешивала и не мерила, но видела, что с мукой не дотянуть до конца недели, что в жестянке с сахаром виднеется дно, обертки с чаем и кофе почти пусты, нет масла, и единственное, на чем, с некоторой досадой на исключение, отдыхал глаз, — был мешок картофеля.
  • В кладовой к потолку привешены были окорока, чтоб не портили мыши, сыры, головы сахару, провесная рыба, мешки с сушеными грибами, купленными у чухонца орехами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Значение слова «сахар»

  • СА́ХАР, -а (-у), м. 1. Пищевой продукт, белое кристаллическое вещество сладкого вкуса (добывается из свекловицы или из особого вида тростника). Кусковой сахар. Колотый сахар. Миндаль в сахаре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САХАР

Афоризмы русских писателей со словом «мешок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Значение слова «сахар»

СА́ХАР, -а (-у), м. 1. Пищевой продукт, белое кристаллическое вещество сладкого вкуса (добывается из свекловицы или из особого вида тростника). Кусковой сахар. Колотый сахар. Миндаль в сахаре.

Все значения слова «сахар»

Синонимы к словосочетанию «мешок с сахаром»

Ассоциации к словосочетанию «мешок с сахаром»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я