Предложения со словосочетанием «мечта миллионов»

Эта книга – исповедь о создании бренда, которому удалось подарить мечту миллионам людей.
Он являлся как бы живым воплощением мечты миллионов женщин о заботливом и самостоятельном, без вредных привычек мужчине, о мужчине, с которым можно чувствовать себя как за каменной стеной.
Отсюда отправились в космос мечты миллиона ребят, моя в том числе.
Касаясь её в своих сновидениях, он понимал, что осуществляет мечту миллионов мужчин.
Явно мечта миллиона девушек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штучки-дрючки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя бы потому, что являлся воплощённой мечтой миллиона детей.
Миловидная девочка с тëмно-русыми волосами, карими глазами, острое личико, мечта миллионов парней.
Далеко не все из того проекта, который сложился в сознании и мечтах миллионов советских людей и их предшественников, удалось воплотить в жизнь.
И вот она – заветная московская прописка – мечта миллионов граждан!
Потому что на тебя ложится огромная ответственность – оправдать мечты миллионов тех, кого ты никогда не видел и не увидишь, потому что, по их мнению, ты не можешь быть хуже того идеала, что они нарисовали себе в мечтах.
Сейчас у меня было главное – договор с издательством, эта мечта миллионов пишущих в стол графоманов, которую мне так легко подарила судьба.
Капсулу времени вскрыли в положенный срок, и, если бы в ней находились перемещённые во времени люди – они бы изумились произошедшим переменам, и с горечью и тоской взглянули бы на это будущее: будущее разрушенной мечты миллионов людей-тружеников, людей- мечтателей, людей- фантазёров.
А самая заветная мечта миллионов советских женщин тогда была очень проста – выйти замуж за иностранца, причём желательно из капиталистической страны.
Сбылась мечта миллионов женщин – иметь мозги 45-летней тётки и внешность 18-летней девушки!
И многие, очень многие, мечтали бы занять моё кресло-место, сидеть на нём долго и счастливо, реализуя мечту миллионов: работать поменьше да зарабатывать побольше.
Утром состоялся саммит, и главы государств пришли к решению осуществить давнюю мечту миллионов, объединить все страны в одну единственную.
Она была бы влажной мечтой миллионов подростков, преследовала бы в фантазиях миллионы женатых мужчин, которые бы не могли отделаться от мыслей о ней, представляя бы её на месте своих жён, если бы она не была моей женой.
Я вот исполнил мечту миллионов.
Завтра он осуществит мечту миллионов, бросив надоевшую работу, отправившись с братом в незабываемое приключение.
Он человек, который бывает груб и даже жесток, но остаётся мечтой миллиона женщин.
И умрёшь ты в тепле и в сухе, в собственном доме, в чистой тёплой постели, и добрые папенька с маменькой достанут тебе морфий, и ты спокойно уснёшь – уход по классу люкс, мечта миллионов мучеников всех времён!
Как всегда: улыбка на тонких, но волевых губах, зеленоватые глаза искрятся, энергичен, одет безупречно и олицетворяет собой неуловимую мечту миллионов – успех.
Британские учёные разбили мечты миллионов женщин, доказав, что идеальных мужчин не существует.
Клип попал в волну – как раз шло гашение трансляции военного бешенства новым поколениям… и ещё он ударил по мечтам миллионов тёток, у которых мужья не пришли с войны.
– Виолочка! Вы у нас лицо проекта. Ваша идеальная фигура мечта миллионов женщин.
Маленький аппарат-помощник усовершенствованной модификации в очередной раз стал истеричной мечтой миллионов представителей профессионального потребительского сословия.
Это ли не мечта миллионов спортсменов?
И если тебе не приспичит исполнить для малышки какой-нибудь из твоих хитов, она выйдет от тебя, сжимая в лапках крупную сумму и даже не догадываясь, что несколько дней ублажала мечту миллионов поклонниц.
Ах да, забыла упомянуть, ещё меня огрели по голове замечательной новостью: мой муж мне изменял, пока я гнила в мерзком подземелье, к семье мне путь теперь заказан, за такими, как я, охотится ненормальный психопат с мировым влиянием, и всё, что мне остаётся – это эфемерная мечта миллионов.
Верю, что мечта миллионов превратится в реальность!
Не знаю, где он был до этого, но сейчас просто мечта миллионов женских сердец.
Любить мечту миллионов неоригинально, глупо, больно и безнадёжно.
Я целуюсь сейчас с известным футболистом, который является мечтой миллионов женщин.
Мечта миллионов женщин развернулась и растворилась в воздухе, как полагается добропорядочному привидению или другому заскоку разума.
Хвала господу, который придумал и воплотил в жизнь мечты миллионов мужчин!
С её красотой и её упорством, неудивительно, что ей удалось воплотить в жизнь мечту миллионов девушек – выйти замуж за миллионера!
Мечта миллионов детей по всему миру воплотилась в жизнь.
Но главное, оно крепко вселилось в воображение и мечты миллионов граждан, хотя именовалось иноязычным, до сего времени непереведённым и даже не растолкованным для масс, но таким уже родным, почти что домашним, семейным словом «коммунизм».
Заветная мечта миллионов о бессмертии давно уже осуществилась, но стоит понять, что мир человека очень поэтичен и интересен игрой метафор и загадочностью.
Помер – вот и сбылась мечта миллионов.
Бесплатное обучение здесь – мечта миллионов подростков.
А что жалеть молодую, полную сил, симпатичную здоровую девушку, у которой скоро исполнится мечта миллионов – шикарная свадьба, а жених, почти как в сказке, красив, уверен в себе, обеспечен, к тому же любит свою будущую жену.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мечта миллионов»

  • Вообще, все эти мечты о будущем, все эти гадания — все это теперь еще как роман, и я, может быть, напрасно записываю; пускай бы оставалось под черепом; знаю тоже, что этих строк, может быть, никто не прочтет; но если б кто и прочел, то поверил ли бы он, что, может быть, я бы и не вынес ротшильдских миллионов?
  • Осуществился ужас и мечты. Кто вырвет теперь победу из рук Искариота? Свершилось. Пусть все народы, какие есть на земле, стекутся к Голгофе и возопиют миллионами своих глоток: «Осанна, Осанна!» — и моря крови и слез прольют к подножию ее — они найдут только позорный крест и мертвого Иисуса.
  • Но помню мои мечты о жамках и черную зависть к тем, кто их ел; помню их необыкновенный вкус и вид, эту тоненькую известковую корочку, мягко ломавшуюся под пальцами, помню мое томление о миллионе жамок, целой горе пряников!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мечта»

  • МЕЧТА́, -ы́, род. мн. не употр., ж. 1. Что-л. созданное воображением, фантазией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЧТА

Значение слова «миллион»

Афоризмы русских писателей со словом «мечта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мечта»

МЕЧТА́, -ы́, род. мн. не употр., ж. 1. Что-л. созданное воображением, фантазией.

Все значения слова «мечта»

Значение слова «миллион»

МИЛЛИО́Н, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.

Все значения слова «миллион»

Синонимы к слову «мечта»

Синонимы к слову «миллион»

Ассоциации к слову «мечта»

Ассоциации к слову «миллион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я