Предложения со словосочетанием «мечтательное настроение»

Впрочем, моё мечтательное настроение оборвалось, едва я переступила порог столовой.
Мечтательное настроение подпоручика было прервано отчаянным детским криком, внезапно нарушившим размеренный ход провинциального утра.
Нельзя отрицать, что ощущение комфорта вызывало мечтательное настроение, и по этой причине он вполне равнодушно воспринимал слова брата, который стоял примерно в четырёх футах от него и бубнил о том о сём, при этом в его речи постоянно мелькали слова «долг» и «ответственность».
Все мечтательное настроение испаряется, когда слышу за спиной шаги.
Лёгкий ветерок обдувает лицо, и небо редкой голубизны навевает мечтательное настроение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дезактиватор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пойдёмте, сэр, нам с вами по пути, вот и составим друг другу компанию. Простимся с хозяином, ему не до нас: у него сейчас мечтательное настроение.
Пёс, в мечтательном настроении шагавший рядом, оказался захваченным врасплох и не сразу сообразил, что ответить.
Но по мере того как они подходили к снежным вершинам, эта детская радость сменялась мечтательным настроением.
Около бассейна было прохладно. Брызги, разлетаясь вокруг, оседали на лица, волосы, руки и одежду, создавая мечтательное настроение.
Сегодня у меня какое-то приподнятое настроение с оттенком восторженности, я бы даже сказала мечтательное настроение с безграничным воодушевлением.
Хотя всё же прекрасно понимала, что эти фантазии и мечтательное настроение придавал мне во многом сам город, помогая своей загадочностью и непомерной красотой порой дорисовывать, но в большей степени додумывать эти бесконечно длинные сюжеты.
Будучи без памяти влюблён в этот дом и находясь в абсолютно мечтательном настроении во время своего первого визита, я совершенно не обратил внимания на одно вопиющее упущение архитектора: полное отсутствие подсобных помещений.
Город окрасился в особенный золотисто-румяный цвет, который предшествует закату и навевает расслабленное мечтательное настроение, располагающее к самым мирным и романтическим занятиям.
Прекрасно знакомый маршрут порадовал отсутствием особо опасных агрессивных тварей и прочих сюрпризов типа магических аномалий, что слегка расслабило меня и обеспечило мечтательное настроение.
Размышления о предстоящих тратах прогнали мечтательное настроение, и засыпала я, прокручивая в голове различные варианты меню и рассчитывая, какое и сколько спиртного покупать.
У меня странно мечтательное настроение.
Сердце кольнуло от неясного предчувствия, странное мечтательное настроение, в котором я пребывала, стремительно исчезало.
Жаль, прежнего мечтательного настроения больше не было. И это было обиднее любой отповеди.
Немецкий дог, не желая нарушать мечтательного настроения хозяина, отошёл на несколько шагов, чтобы помочиться на ствол каркаса южного.
В общем, мечтательное настроение продолжалось до того момента, пока при выходе из аэропорта подбежавший к нему «бомбила» не предложил отвезти домой за 100 долларов.
Да и витавший вокруг лёгкий аромат пота, не смотря на довольно прохладное июньское утро, тоже не благоприятствовал мечтательным настроениям.
Несколько лет назад, когда я весьма лениво и в мечтательном настроении разбирал чердак в доме родителей, эта книга вдруг обнаружилась в какой-то коробке с вещами.
Ей хотелось вызвать мечтательное настроение, ощутить эффект погружения в сказку, как в детстве, однако работающий телевизор сбивал сентиментальный настрой, отвлекал мысли и не давал войти в то состояние, когда почти стирается грань между мечтой и реальностью.

Ассоциации к слову «мечтательный»

Все ассоциации к слову МЕЧТАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мечтательное настроение»

Значение слова «мечтательный»

  • МЕЧТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, который любит мечтать, имеет склонность к мечтам. Мечтательный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЧТАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мечтательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мечтательный»

МЕЧТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, который любит мечтать, имеет склонность к мечтам. Мечтательный человек.

Все значения слова «мечтательный»

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Синонимы к словосочетанию «мечтательное настроение»

Ассоциации к слову «мечтательный»

Ассоциации к слову «настроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я