Предложения со словосочетанием «механическим образом»

Тем не менее эти соединения между нейронами осуществляются не прямым механическим образом вроде того, как мы соединяем электрические провода.
В то время, как чартисты придумали странные названия почти для каждого движения и колебания цены, они, похоже, пропустили самое главное свойство рынка, а именно, цена (представленная ежедневными барами, у которых вершина бара указывает самую высокую цену сделок в этот день, а основание бара – самую низкую цену сделок) движется строго определённым и почти механическим образом.
Таким образом, все акты психической жизни человека объясняются чисто механическим образом
Другой может воспользоваться более механическим образом и представлять, как кровь по сосудам течёт сначала к верхней части рук, а потом и к ладоням.
Нужно не просто укрупнить регионы механическим образом, а создать территориально-промышленные комплексы, на основе которых можно будет формировать новые регионы, каждый из которых будет донором федерального бюджета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голубочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исключение, если ресница была повреждена механическим образом.
Только то, на что способен его народ, на что даёт ему средства; народ может внешним, механическим образом соединиться волею, силою одного лица; при отсутствии этой воли и силы распадается: только то мы и видим в степной истории; внутренних перемен, перемен в быте великий человек произвести не может; если бы захотел, то ничего бы не сделал, погиб в бесплодных попытках, но в том-то и дело, что он и не хочет этого, не чувствует и не сознаёт потребности в этом, ибо он, сын своего народа, не может чувствовать и сознавать того, чего не чувствует и не сознаёт сам народ, к чему не приготовлен предшествовавшим развитием, предшествовавшею историею.
С другой стороны, если существуют собаки, которые отказываются от принятия пищи после смерти своего хозяина, то это означает, что тоска механическим образом лишает их аппетита; такое состояние влечёт за собою смерть, но она не является заранее предвиденным результатом.
Во-вторых, необходимо помнить о правилах поведения непосредственно при перемещении по вектору времени это, – ни в коем случае, не открывать окна и двери, не пытаться маневрировать механическим образом (колёса, скорость).
Невозможно ограничивать мышление лишь механическим образом действия.
После этого, механический образ поэта на свободном месте возле первой строки делает набросок рисунка.
Но мы не знаем, как сознательно разорвать эти связи. Они разорваны в нас и восстановлены механическим образом.
Можно просто выйти на улицу, пройтись по ней в толпе людей, поглазеть на вывески и архитектуру, прокатиться на метро или посетить исторический музей… обязательно найдётся нечто, внешне совершенно безобидное, (к примеру – рисунок лепнины на доме или форма решётки забора) что простимулирует этот процесс совершенно механическим образом.
Пытается вывести какую то часть через ступни с потом, но в моём случае это не прокатывает (воды не хватает для этих целей), в моём случае это огрубение кожи ступней (преимущественно пяток), которая, если её не счищать механическим образом, начинает трескаться до мяса с выделением жидкости из трещин.
Увы и ах, но всё решается чисто механическим образом, ибо в момент преодоления барьера никто из будущих партнёров не обладает полноценным разумом, а о более тонких его проявлениях и говорить не приходится.
Многие попытки интерпретировать высшие ступени творения чисто механическим образом, а в особенности этапы развития от одноклеточного дочеловеческого, дают нам представление о том, насколько велика возможность обмана при многообразии явлений среди более поздних этапов истории творения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «механическим образом»

Значение слова «механический»

  • МЕХАНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к процессам и явлениям, изучаемым механикой. Механическое движение. Воздействие механических сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЧЕСКИЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «механический»

  • Работники, конечно, умеют ценить выгоды, доставляемые им практическими приспособлениями механической науки, но о прежней старине они вспоминают с гордостью и любовью.
  • Причинами, замедлившими ход нашей словесности, обыкновенно почитаются — общее употребление французского языка и пренебрежение русского — все наши писатели на то жаловались, — но кто же виноват, как не они сами. Включая тех, которые занимаются стихами, русский язык ни для кого не может быть довольно привлекателен — у нас ещё нет ни словесности, ни книг, все наши знания, все понятия с младенчества почерпнули мы в книгах иностранных, мы привыкли мыслить на чужом языке; просвещение века важных предметов размышления для пищи умов, которые уже не могут довольствоваться блестящими играми воображения и гармонии, но ученость, политика и философия ещё по-русски не изъяснялись — метафизического языка у нас вовсе не существует; проза наша так ещё мало обработана, что даже в простой переписке мы принуждены создавать обороты слов для изъяснения понятий самых обыкновенных; и леность наша охотнее выражается на языке чужом, коего механические формы уже давно готовы и всем известны.
  • Нет, не следует, нельзя, недопустимо превращать сложнейшую, тончайшую работу над языком и стилем в нечто упрощенное, оторванное от места и времени, от жизни и искусства, в нечто механическое, раз и навсегда заданное. Оно быть может и просто, да зато губительно. Не та ли это простота, которая хуже воровства?
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «механический»

МЕХАНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к процессам и явлениям, изучаемым механикой. Механическое движение. Воздействие механических сил.

Все значения слова «механический»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «механическим образом»

Ассоциации к слову «механический»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я