Предложения со словосочетанием «механический зверь»

Две мощные металлические ноги поддерживали массивный обтекаемый корпус, сплошь покрытый рубцами и подпалинами, словно этот механический зверь побывал в жесточайших схватках и вот, обессиленный, затаился в тени деревьев.
Я испытываю благоговейный трепет, наблюдая, как механический зверь работает всю ночь.
Из-за холмов справа выскочил огромный механический зверь.
Они не хотели уходить со своих веками насиженных мест и уступать свой дом-тайгу более сильному механическому зверю, тому, кто металлическими ковшами и резиновыми колёсами прокладывал себе дорогу.
С каждой ночью лязг и ворчание механического зверя становились всё навязчивей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ситовейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такого механического зверя трудно завалить.
Механический зверь внезапно просел, но его стойкие ноги выдержали вес.
Мы бежали, а где-то сзади механический зверь валил деревья и громко выл.
Благодаря мощному двигателю механический зверь сокращал километры расстояния за считаные секунды.
Экипаж с запряжёнными в него механическими зверями тащил его всё дальше – ввысь, где располагались дома самых богатейших персон.
Они обнаружили механических зверей, которые шутливо подмигивали своими металлическими глазами, и игрушечные автоматы, предлагавшие сладкие угощения из фантазий.
Тусклый луч света высветил трубки, тросы, провода, словно вены и нервы механического зверя.
Но замедлил бег, решив поглазеть на утреннюю кормёжку диковинных механических зверей.
Машина сама, как и положено умному механическому зверю, сползла с горушки.
Умный и послушный механический зверь, живущий в моторе, работал равномерно и уверенно, и эта уверенность постепенно передалась водителю.
Механический зверь стучал и двигался наверху.
На этот раз сердце быстро успокоилось, хотя, казалось бы, после коньяка, кофе и кувырков в канаву из-под колёс механического зверя должна была наблюдаться совсем иная картина.
Какая-то неведомая сила толкала тело обратно, на шпалы, между рельсов – туда, где через считанные секунды его должен был раздавить, размазать по рельсам механический зверь.
Костровую горелку, способную днём собирать жар солнца, фальшивый каблук, что может выпускать ядовитый или сонный газ, тонар, имитирующий чужой голос, умею собирать различных механических зверей
Верфи: огромные металлические склепы, возведённые механическими зверями, назойливая, повсюду преследующая вонь рыбного рынка.
Взбесившийся механический зверь крушил, ломал и рвал в клочья всё вокруг!
Механический зверь продолжал нападать, его зубы рвали сапог в погоне за наградой из мяса и костей.
Роторное сердце механического зверя на форсаже переходило в режим плазменного двигателя, его подрывало над землёй!
Пирамиду опоясывали рельсы, по которым неторопливо двигался караван подпрыгивающих механических зверей.
Оглушённая собственными чувствами и рычанием мотора всё сильнее распаляющегося механического зверя я рассматривала пролетающие мимо нас аккуратные домики, фруктовые сады, овощные плантации.
Чёрный механический зверь с титановым бампером хищно возвышался над звездолётчиком.
Всё – стрекот автоматов, автоматической пушки со спаренным пулемётом и почти что одновременно шипящие и урчащие механическим зверем выстрелы прямой наводкой трёх танков, а также крики ужаса, боли и отчаяния со всех сторон – взорвали округу громом и молнией от самой настоящей реалистической войны, а эхо его разнесло.
Не человек он, страшный механический зверь с повреждённым разумом.
Меня продолжает колотить от мысли, что я управляю механическим зверем.
Заботливый механический зверь тут же всё понял и жалобно заскулил, пытаясь этим хоть на какое-то время удержать ребёнка на месте.
Последнее прикосновение к тому, что совсем недавно было сильным механическим зверем. Едва удержалась от всхлипа, когда фары, мигнув, погасли.

Значение слова «механический»

  • МЕХАНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к процессам и явлениям, изучаемым механикой. Механическое движение. Воздействие механических сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЧЕСКИЙ

Значение слова «зверь»

  • ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «механический»

  • Работники, конечно, умеют ценить выгоды, доставляемые им практическими приспособлениями механической науки, но о прежней старине они вспоминают с гордостью и любовью.
  • Причинами, замедлившими ход нашей словесности, обыкновенно почитаются — общее употребление французского языка и пренебрежение русского — все наши писатели на то жаловались, — но кто же виноват, как не они сами. Включая тех, которые занимаются стихами, русский язык ни для кого не может быть довольно привлекателен — у нас ещё нет ни словесности, ни книг, все наши знания, все понятия с младенчества почерпнули мы в книгах иностранных, мы привыкли мыслить на чужом языке; просвещение века важных предметов размышления для пищи умов, которые уже не могут довольствоваться блестящими играми воображения и гармонии, но ученость, политика и философия ещё по-русски не изъяснялись — метафизического языка у нас вовсе не существует; проза наша так ещё мало обработана, что даже в простой переписке мы принуждены создавать обороты слов для изъяснения понятий самых обыкновенных; и леность наша охотнее выражается на языке чужом, коего механические формы уже давно готовы и всем известны.
  • Нет, не следует, нельзя, недопустимо превращать сложнейшую, тончайшую работу над языком и стилем в нечто упрощенное, оторванное от места и времени, от жизни и искусства, в нечто механическое, раз и навсегда заданное. Оно быть может и просто, да зато губительно. Не та ли это простота, которая хуже воровства?
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «механический»

МЕХАНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к процессам и явлениям, изучаемым механикой. Механическое движение. Воздействие механических сил.

Все значения слова «механический»

Значение слова «зверь»

ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.

Все значения слова «зверь»

Синонимы к словосочетанию «механический зверь»

Ассоциации к слову «механический»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я