Карта словосочетания «механизм роста» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «механизм роста»

Кажется, что у компании по производству игрушек, консалтинговой фирмы и большого завода мало общего, но у всех этих предприятий есть одинаковый механизм роста.
Какой же урок следует извлечь из знакомства с биологическими механизмами роста для понимания преждевременной гибели программ организационных реформ?
Этот процесс включает проведение ряда тестов на микроуровне, их цель – запустить механизм роста бизнеса, превращающий стартап в крупную компанию.
Сам механизм роста стоимости бренда не принципиально важен – происходит это через торговлю ценными бумагами на биржах или через выпуск криптовалют, революция свершилась.
Это связано с механизмом роста мышц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоперевод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Механизм роста уже запущен, но существует множество внешних факторов, определяющих не потенциальные, а реальные пределы роста: наличие в почве воды и питательных веществ, пространства для корневой системы и, конечно, тепла.
И это было прекрасно, потому что впоследствии позволило обнаружить и понять причинно-следственные связи структуры, свойств и механизмов роста кристаллов.
Что касается внутреннего механизма роста национализма, то он использовал некоторые древнейшие и примитивнейшие человеческие чувства, игравшие важную роль в формировании социальных групп в истории.
Но главное тут для нас – это слом механизмов роста глобальной экономики.
Основным механизмом роста знаний является механизм предположений и опровержений.
В связи с этим и представляемая сейчас работа названа «Бесцеховая революция», поскольку в ней в обобщённой форме отражён опыт внедрения бесцеховой структуры управления на ряде российских водоканалов в контексте общероссийского вектора на применение эффективных механизмов роста экономики в рамках индустриализации 4.0.
Важным фактором усиления многовариантности развития выступают процессы глобализации экономики, следствием чего является повышение роли внешнеэкономических факторов и механизмов роста национальных экономик во всей системе общественного воспроизводства.
Поэтому, согласно преформистским взглядам зародыш не может быть продуктом материнского организма; он представляет собой независимое существо, развёртывающееся и увеличивающееся по своим собственным механизмам роста.
Скоро оно включит механизм роста, пустит твёрдый и тугой корень вглубь и выстрелит небольшой побег вверх.
Сейчас мы находимся в середине этого исключительного в своём роде периода истории, когда идёт распад установившегося за миллион лет самоподобного механизма роста людской массы на планете.
Такой механизм роста хрусталика обеспечивает стабильность его наружных размеров.
Если обнаруживается резкое опадание лиственного покрова, это свидетельствует о том, что механизм роста нарушен и растение нуждается в подкормке удобрениями.
Так, включение механизма роста для конкретной группы мышц, например плечевых, может потребовать всего 80-секундной тренировки с нагрузкой 23 кг раз в неделю.
С другой стороны, необходимо отметить, что мы имеем дело с крайне сложной системой: сложные механические системы, более десятка переменных в тренировочной нагрузке, сложные механические и химические микроповреждения мышечной ткани как причины последующего роста, сложные механизмы роста, которые частично срываются новыми тренировками, сложная регуляция всех процессов нервной и гормональной системами, сложные взаимовлияния всех факторов, десятки переменных даже в простейшей модели.
Когда мы переходим к вопросам механизмов роста мышц, то видим значительно менее радостную картину.
Хотя качественно механизм роста мышц в целом понятен (изучены тонкие вопросы синтеза белка, репликации генетического материала, сборки миофибрилл, регуляции всех этих процессов гормонами), исследований, включающих количественные оценки и построения моделей взаимосвязи тренировочного воздействия и отклика, мне найти не удалось.
С яркостью молнии чувствую сам процесс роста. С яркостью молнии чувствую: во всех костях все механизмы роста активизируются, быстро-энергично развиваются.
Воздействует ли электрическая стимуляция на механизмы заживления преимущественно на клеточном уровне или при этом включаются механизмы роста, как-то связанные с голографической природой эфирного тела, – до настоящего времени неясно.

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «механизм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к слову «механизм»

Синонимы к слову «рост»

Ассоциации к слову «механизм»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я