Предложения со словосочетанием «механизм оценки»

Автоматические процессы распространения активации не обладают механизмом оценки адекватности активированного элемента для решения.
Бесспорно, очень важно внести нужные изменения в механизмы оценки и измерения производительности, но мы склонны считать, что этого недостаточно.
Наряду с этим, даны основные механизмы оценки текущей ситуации и прогнозирования будущей.
Психические состояния многомерны, они выступают и как система организации психических процессов, и как субъективное отношение к отражаемому явлению, и как механизм оценки отражаемой действительности.
Этот метод обеспечивает единство механизмов оценки стоимости предприятия и его основного фактора – стоимости бренда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закраска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предложены новые механизмы оценки доказательств, обеспечения исполнения решения суда, формирования корпуса судей, специализирующихся на корпоративных спорах.
– Сформировать набор проектов по трансформации негативных факторов: программу изменений (плюс механизмы оценки её эффективности) и стратегию коммуникации с покупателями (каналы и инструменты).
Идеален ли этот механизм оценки научных результатов?
Будучи одним из механизмов оценки научной продукции, в рамках которой «авторитетные инстанции в той или иной области определяют состоятельность и оценивают относительную значимость конкретного вклада того или иного учёного или коллектива учёных», книжные рецензии обладают определённой спецификой по сравнению с другими формами экспертизы и, в частности, другими практиками рецензирования.
Общество путём различных механизмов оценки и сопоставления самостоятельно выбирает лучших и возвышает их над остальными своими членами.
– Сформировать набор проектов по трансформации негативных факторов – программа изменений (плюс механизмы оценки её эффективности) и стратегия коммуникации с сотрудниками (каналы и инструменты).
Современные учёные свидетельствуют, что когда мы впервые видим кого-то, у нас в течение нескольких секунд срабатывает механизм оценки человека и мы сразу принимаем для себя решение: нравится – не нравится.
Но волатильность – это последствия плохой работы рынка как механизма оценки долгосрочного риска.
Кроме того, необходимо ещё более усовершенствовать правовой механизм оценки качества оказываемых медицинских услуг.
Никто не помешает вам смотреть на рынок не как на механизм оценки будущих рисков, а как-то иначе.
Насколько адекватно рынок акций выполняет свою функцию механизма оценки рисков?
Ещё один источник в том, что далеко не все участники пытаются работать в рамках логики механизма оценки рисков.
Но, по сути, и как вы можете видеть, перед нами – механизм оценки окружающего мира.
Основное содержание этой теории сводится к положению о том, что когнитивные процессы определяют качество и интенсивность эмоциональных реакций за счёт включения механизмов оценки значимости реального и антиципирующего взаимодействия человека со средой, а также личностной обусловленности этой оценки.
Как следствие этого, данный механизм оценки подвергся серьёзной коррекции.
Такой подход требует механизма оценки экономической безопасности и дополнительного определения совокупности условий и факторов, способствующих данной оценке.
Кроме того, важно отметить, что значимо не только родительское отношение, но и реакция чада на него, из-за чего, от одного и того же воздействия на ребёнка могут быть сформированы разные механизмы оценки себя.
Стало очевидно, что «Общие критерии» не получили широкого распространения в силу ряда причин (ограниченность сферы применения, сложность и ограниченность используемых механизмов оценок), поэтому началась их активная доработка в направлении второй группы стандартов, а сама группа стандартов аудита обогатилась концепцией «риск-ориентированного подхода», что означало фундаментальные изменения в концептуальных взглядах на проблему безопасности в целом и сдвиг проблемы защиты информации, а если точнее – информационной безопасности в сферу управления сложными техническими системами и коллективами, как эксплуатационного персонала, так и пользователей.
Поэтому прежде чем вводить новые льготы, нужно запустить механизм оценки эффективности уже утверждённых льгот и постоянно проводить их мониторинг.
Необходимо, хотя и не столь очевидно подчас, формировать ресурсы цифрового иммунитета (подобно тому, как это сейчас наблюдается в благоприятных условиях в отношении к общему информационному иммунитету: целенаправленно формируемому – и вместе с тем спонтанной, малоосознаваемой регуляции), а также развивать прогностически значимые психологические механизмы оценки, отбора, архивации и актуализации средств, форм, контентов в данной области, и тоже осознанные, целенаправленные и подсознательные.
Европейские финансовые организации теперь обязаны усилить собственные механизмы оценки кредитного риска, дабы не зависеть полностью от мнения сторонних экспертов.
Важным становится механизм оценки привлекательности потенциального инжинирингового решения, исходя из финансовых предпосылок и оценки рынка.
Необходимо отметить, что, несмотря на это нововведение, механизм оценки качества образования остался прежним: согласно ведомственным нормативным актам оценка качества образования является прерогативой образовательного учреждения, контроль качества образования – это важнейшая государственная функция, закреплённая за специализированным органом исполнительной власти – Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
Психологические механизмы оценки как компонента учебной деятельности ещё недостаточно изучены.
Четвёртая задача – формирование механизмов оценки качества и востребованности образовательных услуг с участием потребителей, участие в международных сопоставительных исследованиях путём создания: прозрачной, открытой системы информирования граждан об образовательных услугах, обеспечивающей полноту, доступность, своевременное обновление и достоверность информации…
Теперь дело было не в отваре – он лишь запустил механизм оценки моим сознанием происходящего, – а в интуиции.
В такой постановке понятие «допустимый риск» является, по существу, механизмом оценки угроз безопасности, так как предполагает оценку допустимого риска с позиции уровня угрозы, требований нормативно-правовых документов, возможностей хозяйствующего субъекта по защите общественных ценностей и других факторов.
Членам клуба был не до конца раскрыт механизм оценки их работ, но недооценки своих работ со стороны таинственного руководства – не чувствовали.
Понятно, что для того, чтобы эффективно заработал полный цикл управления человеческими ресурсами, необходимо создать недостающие звенья обратной связи (оценки результатов управления человеческим ресурсом), то есть создать средства и механизм оценки реального качества отдельного профессионального работника и персонала предприятия (организации).
Он сделал вывод, что «принцип, весьма близкий к фехнеровскому, оказывается <…> единственно возможным определителем механизма оценки всякой величины вообще».
Соответственно, система оценочных и ценовых отношений в таком обществе должна вбирать в себя наиболее эффективные элементы и блоки как рыночного, так и планового механизма оценок и ценообразования, добавляя к ним новые элементы и соединяя всё это в единую динамичную систему.
При разработке методологии учтён опыт существующих отечественных и международных рейтингов и иных механизмов оценки инвестиционного климата.
Для реализации этого метода необходимо выполнение двух условий: (1) наличие вариации (случайного перебора) параметров системы и (2) механизм оценки результата на соответствие заданным критериям оптимизации (в попперовской терминологии – конкретно выделенная проблема).
Однако этого мало – нужен механизм оценки степени этого доверия в промежутке между выборами.
Какие новые механизмы оценки должен принять учитель?

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «механизм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к слову «механизм»

Синонимы к слову «оценка»

Ассоциации к слову «механизм»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я