Предложения со словосочетанием «метод контрацепции»

Мужчины репродуктивного возраста должны использовать методы контрацепции в течение 120 дней.
В случае если данный вид лечения получала женщина репродуктивного возраста, то после его прекращения она в течение 1 года должна пользоваться методами контрацепции.
Попутно придётся развивать и прививать методы контрацепции, добиваться полного равноправия женщин, повышать уровень жизни беднейших слоёв населения.
Несколько месяцев спустя их подвёл календарный метод контрацепции, и мама усвоила один из трёх своих жизненных уроков.
К тому же несовершенство тогдашних методов контрацепции оставляло достаточно простора для женских страхов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шарлах — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не каждому пациенту понравится, если его ортопед будет знать о психическом заболевании, а стоматолог – о предпочитаемом методе контрацепции.
Брошюра, предлагаемая вашему вниманию, содержит в себе сведения о современных методах контрацепции.
Хотя кто виноват в том, что я не озаботилась надёжными методами контрацепции?
Проконсультируйтесь с гинекологом, есть масса безопасных методов контрацепции.
В настоящее время в мире существует целый ряд методов контрацепции, различающихся по механизму действия.
А весь секрет в том, что помимо минусов данный метод контрацепции имеет ещё и несколько очень серьёзных плюсов, которые и делают его одним из самых популярных способов защиты от наступления беременности.
Пьяные разборки между супругами одной из множества несчастных семей, которые не желали знать о существовании методов контрацепции, а затем сами стали этим методом, синоним которого начинается с 4 буквы алфавита, из-за чего вынуждены жить с никому ненужными детьми, которые (тоже были когда-то одним целом с ними; вот в этих ситуациях и нельзя говорить о доверии к некогда единому организму; это исключение из правила, нонсенс, диссонанс), и привели к абсолютно ненужным последствиям.
Это означает, что, если вы стараетесь избежать беременности, вам следует быть очень осторожными и использовать барьерный метод контрацепции в течение всего месяца, а не только в «запрещённые дни».
Одни из самых распространённых в мире (примечание: гормональные методы контрацепции выписывает гинекологиня, самостоятельное назначение лекарственных препаратов запрещается, так как навредит здоровью).
Таким образом, планирование семьи и рождаемости методом контрацепции является необходимым условием развития цивилизованного общества, сохранения здоровья женщины и экологического равновесия.
Использование крокодильего помёта в качестве метода контрацепции может показаться довольно глупым, но, вероятно, оно в какой-то степени было эффективным.
Перевязка маточных труб является высокоэффективным методом контрацепции длительного действия.
Эта книга – попытка собрать под одной обложкой информацию об особенностях разных методов контрацепции и развеять существующие мифы.
Сразу необходимо отметить, что самостоятельное «назначение» метода контрацепции может быть чревато неблагоприятными последствиями для здоровья.
Гинеколог дал ей напечатанную на ксероксе инструкцию, подробно описывающую методы контрацепции и распознавания венерических заболеваний, и выписал противозачаточные таблетки на будущее.
Современные методы контрацепции позволяют выбирать время для зачатия.
Естественные методы контрацепции менее удобны, чем противозачаточные таблетки.
Вазэктомия является высокоэффективным методом контрацепции длительного действия.
Ищешь подходящий метод контрацепции? Сейчас всё расскажу. Итак, существуют следующие методы предупреждения беременности.
– Так, понятно. Вы проходили обследование? Используете какие-то методы контрацепции?
Пример ошибки при типичном применении метода контрацепции – это наступление беременности в результате пропуска в приёме противозачаточных таблеток.
Необходимо помнить о том, что существующие методы контрацепции не идеальны и вероятность забеременеть, пусть крайне малая, есть всегда.
Женщина должна иметь представление о строении и функциях своего организма, а с помощью специалиста она сможет подобрать индивидуальный метод контрацепции, который защитит от нежелательной беременности, заболеваний, передающихся половым путём.
В большинстве случаев они пренебрегают методами контрацепции, и часто их девушки беременеют.
Наконец, в заключительной, восьмой главе мы обсудим, как применять научные представления о нашей репродуктивной функции для её ограничения с помощью методов контрацепции и для её усиления с помощью вспомогательных репродуктивных технологий.
Вообще-то сейчас существует масса всяких безопасных для здоровья методов контрацепции – посоветуйтесь со специалистом, это лучше, чем слушать советы подруг.
Женщина, не заинтересованная в продолжении рода, скорее всего, постоянно испытывает лёгкое волнение из-за риска наступления нежеланной беременности, даже если её метод контрацепции максимально надёжен.
Супружеские пары и отдельные женщины имеют право на полное представление по всем существующим на данный момент методам контрацепции, в том числе и по естественным методам планирования семьи.
Данное своё свойство русские издревле привыкли использовать как один из самых надёжных в мире методов контрацепции.
Я бы очень хотела предложить вам безопасный, нетоксичный и простой метод контрацепции, который бы не требовал компромиссов и усилий, но не могу.
Сегодня такого идеального метода контрацепции не существует.
Гормональные методы контрацепции вредят вашему организму, таков механизм их действия.
Отказ от ответственности: эта глава представляет собой лишь краткий обзор негормональных методов контрацепции, но не инструкцию по их применению.
Мы уже обсуждали диафрагмы в разделе, посвящённом методам контрацепции 1-го типа (см. выше).
В конце концов, он должен обсудить с пациенткой возможные методы контрацепции.
Но как же решить, какой метод контрацепции подходит именно вам?
Этот метод контрацепции опасен для здоровья, т.к может вызвать эндометриоз.
А как отец о методах контрацепции рассказать.
Женщины детородного возраста во время лечения сертралином должны использовать адекватные методы контрацепции.
В конце концов сейчас, когда дети не возделывают твои поля и не берут тебя к себе жить, когда у тебя начинается недержание, нет разумных причин их заводить, и поразительно, что с приходом эффективных методов контрацепции кто-то вообще выбирает размножение.
Сейчас есть много методов контрацепции, которые помогут уберечь организм от нежелательной беременности.
Так вот, согласно научным исследованиям, самый действенный метод контрацепции

Цитаты из русской классики со словосочетанием «метод контрацепции»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «контрацепция»

  • Контраце́пция (от новолат. contraceptio — исключение) — предотвращение беременности механическими (презервативы, шеечные колпачки и др.), химическими (например, влагалищные шарики, грамицидиновая паста) и другими противозачаточными средствами и способами. Некоторые методы (в частности, презерватив) помогают значительно снизить вероятность заражения ВИЧ и другими венерическими заболеваниями. (Википедия)

    Все значения слова КОНТРАЦЕПЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «контрацепция»

Контраце́пция (от новолат. contraceptio — исключение) — предотвращение беременности механическими (презервативы, шеечные колпачки и др.), химическими (например, влагалищные шарики, грамицидиновая паста) и другими противозачаточными средствами и способами. Некоторые методы (в частности, презерватив) помогают значительно снизить вероятность заражения ВИЧ и другими венерическими заболеваниями.

Все значения слова «контрацепция»

Синонимы к словосочетанию «метод контрацепции»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «контрацепция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я