Карта словосочетания «метод дыхания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «метод дыхания»

Такое отношение формирует важную основу для схемы методов цигун, включая выбор частей тела для упражнений, направление, куда нужно направлять ци, используемый метод дыхания и так далее.
Можно использовать три метода дыхания – почувствуйте, какой из них наиболее предпочтителен для вас во время занятия.
Мысленно произносите такие же фразы, как и при предыдущем методе дыхания.
При любом методе дыхания произнесение фраз не должно задавать скорость и длительность дыхания.
Герои притворялись, будто прививают захватчикам требуемые навыки, но при этом с целью саботажа видоизменяли ключевые методы дыхания или меридианы течения энергии ци.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двулетник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого мы создали специальные методы дыхания, техники концентрации в рамках нашего стилевого направления, которые проверены многими годами деятельности и медицинскими исследованиями.
В то время я преподавал энергетические удары и защиты: путём концентрации, особых методов дыхания и применения специальных звуков, издаваемых собственным голосом, можно было лёгким касанием лишать оппонента сознания, а также останавливать удары.
Метод дыхания кунг фу служит здоровью и красоте человека, внося устойчивость в его душу; при этом он очень полезен, и, из-за его привычности он, особенно в тренировке, незаменим.
Мысленно произносите фразы, как и при первом методе дыхания. Но используйте слова, чтобы слоги приходились на одно движение: вдох, вдох, вдох, выдох.
Этому методу дыхания надлежит следовать не только во время сидения в медитации, но также и всегда, при ходьбе, стоянии, сидении и лежании.
Поверхностный осмотр убеждал в том, что дыхательный аппарат этой твари обрабатывал скорее кислород, чем двуокись углерода; притом некоторые признаки указывали на наличие полостей, где скапливается воздух, а также использование альтернативных методов дыхания: помимо внешней щели, через жабры и поры, причём две последние системы были вполне развиты.
Также длительные паузы, то есть задержки, рассматриваются в традиционных методах дыхания (пранаяма, цигун и пр.) как очень сложные виды искусства дыхания, которые новичкам не предлагаются в силу опасности, непредсказуемости и противоречивости достигаемых результатов.
Этот метод дыхания применяется для сохранения ровного дыхания во время поединка и в тех случаях, когда необходимо избежать атаки или агрессии со стороны других людей.
Этот метод дыхания используется для выработки хладнокровия при ожидании нападения противника.
Поэтому методы дыхания и счета про себя тут не работают.
Итак, я хочу, чтобы мои читатели, прежде всего, приложили все возможные усилия для приобретения правильного метода дыхания, и для того, чтобы ещё сильнее подчеркнуть важность информации, проиллюстрированной здесь по этому вопросу.
Третий метод дыхания – нижнее, или диафрагменное дыхание.
Если понаблюдать за щенком или маленьким ребёнком, вы увидите, что они почти всегда дышат животом, потому что это самый эффективный метод дыхания.
А затем кладётся листовое золото минимум 23 карата методом дыхания.
По стечению обстоятельств, ещё в юности ему неоднократно доводилось реанимировать людей методом дыхания «рот в рот», так он спас жизни двух десятков человек.
Но когда я просил повторить удар и, издав негромкий звук в сочетании с лёгким пассом руками и особым методом дыхания, останавливал его до того, как он достигал цели (либо удар входил в контакт с телом, но уже обессиленный и пустой), картина мира самых матёрых бойцов и адептов боевых искусств рушилась.

Значение словосочетания «метод дыхания»

  • «Метод дыхания» (англ. The Breathing Method) — повесть американского писателя Стивена Кинга, впервые опубликованная в США в 1982 году в сборнике Different Seasons. Каждая повесть имеет подзаголовок, соотносящий её с одним из времён года; «Метод дыхания» обозначен как «Зимняя сказка». (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕТОД ДЫХАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «метод дыхания»

«Метод дыхания» (англ. The Breathing Method) — повесть американского писателя Стивена Кинга, впервые опубликованная в США в 1982 году в сборнике Different Seasons. Каждая повесть имеет подзаголовок, соотносящий её с одним из времён года; «Метод дыхания» обозначен как «Зимняя сказка».

Все значения словосочетания «метод дыхания»

Синонимы к словосочетанию «метод дыхания»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «дыхание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я