Карта словосочетания «методы очистки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «методы очистки»

В этой книге я приведу некоторые схемы лечения онкологии, которые подходят в основном для всех. И так же методы очистки организма поэтапно.
Самый щадящий метод очистки, это протереть кисть о сухую салфетку.
Также качество лекарства зависит от времени переработки микроорганизмами и метода очистки сырца от посторонних примесей.
Каждый известный целитель, народный лекарь считает своим долгом предложить уникальный метод очистки организма.
Неправильные методы очистки практически аннулируют благотворные свойства вещества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поздравствоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это объясняется тем, что очистка часто осуществляется по традиционным схемам и на устаревшем технологическом оборудовании, методы очистки не соответствуют категории сбрасываемых сточных вод, многие сооружения не имеют узлов доочистки и проч.
Подобным же образом русско-византийское возрождение было многим обязано позитивизму XIX века, в значительной мере зиждившемуся на неизбежных процессах модернизации, таких как распространение светской учёности и новых методов очистки и реставрации, без которых открытие древнерусского художественного наследия для общественности было бы невозможно.
Одной из наиболее важных задач в области атомной техники является совершенствование методов очистки и переработки тепловыделяющих элементов реактора.
Метод очистки газа был тогда новшеством.
Не всегда помогают даже самые современные методы очистки.
Положительными моментами использования шунгита в качестве фильтра является экологичность, высокая эффективность устранения загрязнений воды различной природы, кондиционирование воды (обогащение полезными элементами), невысокая стоимость фильтрующих устройств и технологий, использующих шунгит по сравнению с мембранными и другими современными методами очистки воды.
Но самое примечательное всё же в другом: как только врач начинает предлагать дополнительно к лекарственным препаратам диету, методы очистки, фитотерапию и лечебную физкультуру, тратя на объяснение колоссальное количество времени, пациент вдруг теряет интерес к теме и уходит непонятым.
В течение всего года применяйте энергетические методы очистки и следуйте советам для укрепления здоровья, приведённым в этой книге.
Например, ваши камни можно окуривать белым шалфеем – это древний метод очистки дымом трав.
Скучнее всего, когда на планете есть жизнь: как правило, в этом случае вполне пригодны штатные методы очистки – остаётся только болтаться на орбите и ждать результата.
Процедура немного болезненна и оказывает сильно стимулирующее воздействие на организм, поэтому передаю метод очистки мёдом специально для беременной.
Проведён обзор методов очистки сточных вод, описаны пути снижения экологической опасности, освоена методика расчёта расхода воды на промывку процессов никелирования и хромирования.
Известен ряд методов очистки технологических газов: конденсационный, сорбционный, химического связывания, огневого обеззараживания (факельное сжигание), каталитического окисления.
Сейчас, напротив, перестают работать многие методы очистки, которые раньше, ещё в начале этого века, помогали людям.
Включите свою интуицию и посоветуйтесь с организмом: какие методы очистки и в каких количествах ему действительно нужны, а какие – нежелательны.
Различают мокрые (жидкофазные) и сухие методы очистки газовых выбросов от токсичных компонентов.
Особо бурное развитие текстильной промышленности и потребность в красителях привели к совершенствованию методов очистки органических соединений из минеральных источников и методов органического синтеза, позволивших модифицировать структуру существующих соединений для придания им новых свойств и получения совершенно новых веществ.
Ещё очень и очень много лет, даже с учётом новейших методов очистки поражённой территории.
Сухие методы очистки основаны на взаимодействии газа с твёрдыми веществами-поглотителями (сорбентами).
Этот метод основан на разных температурах кипения двух веществ: этанол закипает при 78 °C, а вода – при 100 °C; однако на самом деле дистилляция – это очень распространённый метод очистки в химической промышленности, применимый к самым разным веществам.
Рост уровня загрязнённости водоёмов в результате сброса неочищенных и недостаточно очищенных сточных вод требует внедрения на станциях водоподготовки новых дорогостоящих методов очистки питьевой воды, совершенствования очистных сооружений.
Параллельно с этим разрабатывались новые методы очистки первичных антител, которые повышали специфичность иммуногистохимических реакций.
Кстати, разнообразные методы очистки организма далеко не всегда улучшают состав микрофлоры, а иногда, наоборот, приводят к гибели полезных бактерий.
Мокрые методы очистки связаны с использованием в качестве поглотительного агента жидкости: воды, водных растворов, других веществ или жидкостей.
К сожалению, я ещё не имею полной картины процесса переноса электронной копии мозга в человеческое тело, но порядка ста пятидесяти лет назад мною был предложен поистине революционный метод очистки планеты, основанный на принципах цепной реакции.
Их метод очистки меди оказался именно таким, как я ожидал.

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «очистка»

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «очистка»

ОЧИ́СТКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. очиститьочищать. Очистка семян. Очистка воды.

Все значения слова «очистка»

Синонимы к слову «метод»

Синонимы к слову «очистка»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «очистка»

Какими бывают «методы очистки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я