Предложения со словосочетанием «металлический штырь»

Сделать это оказалось не трудно, так как мраморные пилоны держались на довольно длинных металлических штырях, прикреплённых к стене.
Для ближних планов роботом управляли, как марионеткой, с помощью металлических штырей, прикреплённых к нему, которые держал кукловод.
Для безопасности по краю парапета были вбиты металлические штыри с круглыми ушками на конце, через которые была продета верёвка.
Из некоторых торчали толстые металлические штыри.
Скелет закинул ногу на ногу и, взяв в рот какой-то металлический штырь, перекидывал его зубами, точно колосок пшеницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проблематизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После операций она стала короче почти на десять сантиметров, и в неё был вставлен металлический штырь.
Высокий металлический штырь, вделанный в изголовье каждой койки, предназначался для сабли и фуражки; на стоявший в ногах койки табурет ежевечерне аккуратно складывалась одежда.
С десяток острых металлических штырей прошили его тело насквозь, и выкарабкаться у него нет никаких шансов.
Из центра дощатого пола торчал металлический штырь, к которому крепились верёвки.
В грудь ему угодил заострённый металлический штырь, который, пробив тело насквозь, вонзился в палубу и почти целиком ушёл в дерево.
Послышался тихий щелчок, словно откуда-то из-под пола, и деревянный фрагмент немного приподнялся на коротких металлических штырях, открывая небольшое углубление, в котором лежал ключ.
Под хвостовым оперением не дутик – хвостовое колесо, как на нормальных самолётах, а костыль – изогнутый металлический штырь.
Одному парню пробило плечо металлическим штырём, – он поморщился.
Быки вели себя агрессивно, бросались на людей, поэтому они паслись на короткой, метра три-четыре, цепи, прикреплённой к вбитому в землю металлическому штырю.
Квадратные багажные ящики выдавались в стороны, к спинке прикреплены два металлических штыря.
На других направлениях выдвижения такая же картина: из-за живого щита, составленного из стариков, женщин, детей, выскакивали мужчины с заточенными металлическими штырями и протыкали колёса, специальными крючьями обрывали трубки бензопроводов и тормозов.
Затем тонким металлическим штырём проткнул через затравочное отверстие уже уложенный в камору «огнестрельный» мешочек с зарядом.
Она вела с третьего этажа на крышу, и состояла из узких металлических штырей, без намёка на ограждения.
– Земная ось, это не огромный металлический штырь вогнанный внутрь земли через полюса, это поток злектромагнитных излучений, проходящий через полюса.
Учитывая случай, доктора аккуратно установили в ногу металлический штырь, чтобы кость правильно срасталась.
Талия женщины была настолько тонка, что её можно было бы полностью обхватить ладонями, а в чересчур ровную спину словно вогнали металлический штырь – казалось, она не может согнуться.
Всё внимание учёных мужей было приковано к огромной полусфере словно рождественская ёлка утыканной металлическими штырями в локоть длиной.
К перилам металлическим штырём крепилось весло руля, сделанное из толстой жерди и широкой, прочной доски.
Правая рука почти полностью была загипсована, а повреждённая нога лежала открытой, но из неё торчали блестящие металлические штыри, ввинченные в кости и хитроумно скреплённые между собой.
Внушительных размеров трёхэтажный дом (точнее, даже несколько таких домов), ограждённый высоким каменным забором с заострёнными металлическими штырями наверху.
Опираясь на костыли, ковыляю к дому, взбираюсь на крыльцо; в голове туман, я стараюсь не переносить вес своего тела на больную ногу – врачи собрали сломанное бедро по кусочкам и закрепили металлическим штырём.
Хотя когда-то отец у его начала воткнул с разных стороны толстенные металлические штыри, сотворив нечто вроде решётки, и крупные посетители уже не могли пролезть в силу своих размеров.
Там прислонился к стене напоминающий тросточку ржавый металлический штырь неизвестного происхождения.
Из бока торчал металлический штырь длиной с локоть.
Ручки не было от слова совсем, а через всё дверное полотно проходило несколько металлических штырей, наглухо блокируя выход.
На икроножной мышце девушки была видна рваная рана, с торчащими металлическими штырями.
Злой на себя, ринулся по коридору, увёртываясь от выскакивающих из стен металлических штырей и копий, перепрыгивая внезапно появляющиеся ямы.
Одна его одежда чего стоила: обтягивающие кожаные штаны, чёрная рубаха, застёгивающаяся совершенно непостижимым образом (ни пуговиц, ни крючков, ни шнуровок не прослеживалось, какие-то непонятные металлические штыри да шарики), короткая красная куртка.
Кинулся к дому, а там металлические штыри из-под земли выскочили.
К тому же на плоту имелся придуманный им прибор в виде металлического штыря, вертикально приколоченного к доске.
Хвостовые концы металлических штырей были слегка расплющены, видимо, для лучшей стабилизации в полёте.
Рукоятка из двух плотно перекрученных и чуть сдавленных с боков металлических штырей.
Достал из портфеля короткую металлическую тубу, медленно отвинтил плоскую крышку и осторожно извлёк металлический штырь толщиной с палец и длиной примерно пятнадцать сантиметров.
Солдаты вытащили из петель металлические штыри и откинули крышку.
Чтобы срасталось, в кость вогнали три металлических штыря, и с этим кошмаром она мучается.
От дверного полотна отлетела длинная щепа – конец толстого металлического штыря пробил дверь насквозь.
Выдернул из бетонного пола металлический штырь удерживающий створки, толкнул правую рукой, и шагнул назад, натолкнувшись ногой на задний бампер машины.
– Тётя, как мы могли забыть?! В позапрошлом году тебе после перелома руки вставили металлический штырь, вот он и намагнитился.
Машина рухнула в канаву на обочине дороги, а торчавший в канаве металлический штырь проткнул заднюю пассажирскую дверь и ребёнка насквозь как коллекционер – беззащитную бабочку.
Грязными сапожищами по холмикам могильным топчутся, дисковой пилой-болгаркой металлические штыри спиливают, которыми памятник к цементной подушке крепится.
А и вправду прохладно. Скоро зима. Северный ветер несёт мелкий снег, и тот налипает на стены, деревья, металлические штыри столбов и оград.
Теперь в обеих ногах стоят металлические штыри.
Сон улетучивался с каждой секундой, и по мере этого в голову вонзались металлические штыри.
Из груди раненого высовывался металлический штырь.

Ассоциации к слову «штырь»

Все ассоциации к слову ШТЫРЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «металлический штырь»

  • Кучер остановил четверню и оглянулся направо, на ржаное поле, на котором у телеги сидели мужики. Конторщик хотел было соскочить, но потом раздумал и повелительно крикнул на мужика, маня его к себе. Ветерок, который был на езде, затих, когда остановились; слепни облепили сердито отбивавшихся от них потных лошадей. Металлический, доносившийся от телеги, звон отбоя по косе затих. Один из мужиков поднялся и пошел к коляске.
  • Он рассказал до последней черты весь процесс убийства: разъяснил тайну заклада(деревянной дощечки с металлическою полоской), который оказался у убитой старухи в руках; рассказал подробно о том, как взял у убитой ключи, описал эти ключи, описал укладку и чем она была наполнена; даже исчислил некоторые из отдельных предметов, лежавших в ней; разъяснил загадку об убийстве Лизаветы; рассказал о том, как приходил и стучался Кох, а за ним студент, передав все, что они между собой говорили; как он, преступник, сбежал потом с лестницы и слышал визг Миколки и Митьки; как он спрятался в пустой квартире, пришел домой, и в заключение указал камень во дворе, на Вознесенском проспекте, под воротами, под которым найдены были вещи и кошелек.
  • «Медные глаза… Да, в ней было что-то металлическое. Не допускаю, чтоб она говорила обо мне — так… как сообщил этот идиот. Медные глаза — не его слово».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «металлический»

Значение слова «штырь»

  • ШТЫРЬ, -я́, м. Тех. Цилиндрический стержень с коническим концом, служащий для центровки и направления соединяемых разъемных частей конструкций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТЫРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «штырь»

ШТЫРЬ, -я́, м. Тех. Цилиндрический стержень с коническим концом, служащий для центровки и направления соединяемых разъемных частей конструкций.

Все значения слова «штырь»

Синонимы к словосочетанию «металлический штырь»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «штырь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я