Предложения со словосочетанием «металлические фермы»

Здесь не было жилых домов, лишь кое-где среди поросших полынью пустырей высились кирпичные руины и искорёженные металлические фермы каких-то недавно разрушенных предприятий.
На высоком уровне здесь выполнили всю конструктивную часть, в особенности лёгкие металлические фермы, перекрывающие пролёты цехов.
Непосвящённому человеку невозможно сейчас разобраться в кажущемся хаосе труб, корпусов, путепроводов, складов, дорог, траншей, огромных ёмкостей и гигантских металлических ферм.
Все агрегаты соединены между собой лёгкими, но весьма прочными металлическими фермами, что препятствует перемещению ветродвигателей друг относительно друга и придаёт жёсткость всей системе подвески в целом.
Стены и пол из полибетона, над головой металлические фермы и прикрученные к ним листы полипласта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супоросая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А так – врезалась в холодную металлическую ферму, взвыла и полетела вниз.
Кроме агрегатов и проводов, повсюду виднелись могучие металлические фермы и распорки, поддерживавшие потолочные балки.
Жертвами были металлические фермы полигонального очертания, длиной сто девять и высотой двадцать метров.
Гомонили люди, вскрикивали паровозные свистки, пространство грохотало, шипело и стучало на разные лады, металлические фермы уходили вверх, темнели закопченые вывески с номерами платформ.
Понятно, что только «злые режимники» и «измученные зеки с лопатами» не смогли бы построить железнодорожный мост, на железобетонных опорах, связанных металлическими фермами.
Только при монтаже металлических ферм перекрытия были кратковременные остановки по ночам.
На месте тракторного завода были видны металлические фермы оставшихся от крыш цехов.
Концы труб связывают плоскими металлическими фермами, а на них настилают пол, устанавливают вышку и буровое оборудование.
Свои карманные деньги у меня появлялись не часто, когда удавалось сдать на воровскую приёмную базу валявшийся в изобилии вокруг нашего дома металлолом: куски труб, остатки металлических ферм, строительных лесов, уголков из металла, каких-то болванок неизвестного предназначения.
Она висела в воздухе, поддерживаемая металлическими фермами, и заканчивалась несколькими гигантскими раструбами странной формы.
Появились роскошные лестницы, деревянные стропила над зрительным залом заменили металлическими фермами, «амосовское отопление» – на паровое.
Там где должно было быть поселение колонистов, торчали лишь покосившиеся металлические фермы бывшей базы.
Его тёплый желтоватый свет озарял множественные металлические фермы, обнимающие громадный корабль.
На мой взгляд, столь последовательная тенденция оформлять металлические фермы и балки архитектурными деталями, взятыми из привычного арсенала исторических стилей, означает желание архитекторов цивилизовать техносферу, включить непривычные индустриальные формы в единую линию культурной преемственности.
Играла быстрая музыка и полураздетые танцоры, освещённые разноцветными фонарями с высокой металлической фермы, выделывали сногсшибательные трюки.
Дрезина загрохотала по мосту. Ажурные металлические фермы медленно проплывали за окнами кабинки.
Длинные металлические фермы соединяли между собой куски кораблей и целые баржи, прозрачные и стальные трубы шлюзов оббегали опутанные металлом и проводами космические булыжники, снабжённые окнами различной формы.
На металлических фермах появились антенны, улавливающие далёкие сигналы, которые прогонялись через дешифрующие блоки и превращались в новые сведения, продаваемые за звонкую монету.
Теперь им приходилось тащить на себе тяжёлые металлические фермы и диковинные аппараты, похожие на пятиногих черепах…
Потом, среди дымящихся головешек и сплавившихся металлических ферм, нашли два скелета – женский и мужской.
Несмотря на то что у нас осталось ещё тринадцать шестиместных шлюпок, спустить одну из них на воду в нынешней обстановке было очень непросто – кормовой кран снесло ударной волной, а рухнувшие металлические фермы мешали нормально перемещаться по палубе.
Внешне могучая машина представляла собой сваренную из металлических ферм платформу размером двадцать на тридцать пять метров; её многочисленные подвески для грузов, крепившиеся к раме, напоминали сложно сплетённую многоярусную сеть.
Вмиг погасли огни сварки, замерла в воздухе уже поднятая металлическая ферма.
Металлические фермы угрожающе скрежетали, подточенное временем железо переборок вибрировало, а листы обшивки срывало с проржавевших клёпок и уносило в море.
Бронированный, обвешанный пулемётами и защитными металлическими фермами мастодонт, в прошлой своей жизни служивший подвижной пусковой установкой межконтинентальных баллистических ракет «Тополь-М», внушал уверенность в благополучном исходе событий.
Забрались внутрь цеха и двинулись уже по нему, осматривая внимательно нагромождения какой-то аппаратуры, переплетение толстых труб, огромные электродвигатели, перекрестья металлических ферм и другие технологические сооружения, создававшие невольное ощущение, что это организм огромного техногенного монстра.
Их купол был разомкнут; наклонные железобетонные плиты соединялись наверху металлическими фермами.
В данный момент фон демонстрировал на звёздном фоне какую-то космическую конструкцию в виде сплетения металлических ферм.
Показался мост, высокий, железнодорожный, в треугольниках металлических ферм. Казалось, он перекинут не от берега к берегу, а от деревьев к деревьям.
От пыли его лицо было матового терракотового цвета, он опирался на искорёженный скелет металлической фермы и улыбался.
Рабочие в тёмно-синих спецовках начинали принимать составные части металлических ферм каркаса, деревянную обрешётку и оцинкованные листы обшивки.
Под крышей ангара, практически целой, тянулись металлические фермы; ближе к воротам громоздилась конструкция, с которой свисала толстая железная цепь, заканчивающаяся крюком.
И нужно было идти тихо, осмотрительно – красться, обходя изломанные листы шифера, гнутые металлические фермы, кучи битого кирпича…
Держалась она на мощных металлических фермах и с виду, выглядела ещё крепко.
Деревянный настил длиной 2,5 км держали три металлические фермы.
Они поднимались внутри сваренных из уголков металлических ферм и перегибались через край стеклопластиковых ёмкостей.
Место не то, чтобы глазеть на реку, сыро и неуютно, над тротуаром металлические фермы
Второй заключается вот в этой раздвижной металлической ферме, на которой, как на позвоночнике, крепятся остальные модули буксира.
Больше всего они напоминали металлические фермы, на которые навесили кучу разнокалиберных железок и кабелей.
Ограждение моста было арочным, из стальных конструкций, покрытие прохожей части – деревянным, доски поскрипывали, металлические фермы гудели, Великая внизу почти очистилась ото льда.
Спустя некоторое время, для новой постановки потребовались металлические фермы, решили задействовать конструкции списанного спектакля.
Когда я поднялась на лифте на крышу здания корпорации, то увидела большую прозрачную конструкцию полукруглого покрытия, она крепилась на лёгких металлических фермах, под ней в ряд стояли новенькие флайеры.
Каждый гелиотанкер был исполином с сердцем в виде ионно-плазменного реактора, с головой – мостиком управления кораблём и каютами членов экипажа, телом – длинной металлической фермой с закреплёнными на швартовочных причалах цистернами доставки, и руками собирающими активный гелий с потухших звёзд – находившимся на носу челноком с командой гелиодобытчиков, состоящей чаще всего из осуждённых людей, поскольку эта работа считалась очень опасной, но которая давала шанс на прощение человеку преступившему закон.
На глазах у всех чудо техники превратилось в груду искорёженных металлических ферм.

Значение слова «металлический»

Значение слова «ферма»

  • ФЕ́РМА1, -ы, ж. 1. Отдельное специализированное, обычно животноводческое хозяйство совхоза, колхоза или учебного сельскохозяйственного заведения. Коневодческая ферма. Молочная ферма.

    ФЕ́РМА2, -ы, ж. Несущая конструкция покрытия здания, пролетного сооружения моста, гидротехнических сооружений и т. д., состоящая из соединенных между собой стержней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕРМА

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «ферма»

ФЕ́РМА1, -ы, ж. 1. Отдельное специализированное, обычно животноводческое хозяйство совхоза, колхоза или учебного сельскохозяйственного заведения. Коневодческая ферма. Молочная ферма.

ФЕ́РМА2, -ы, ж. Несущая конструкция покрытия здания, пролетного сооружения моста, гидротехнических сооружений и т. д., состоящая из соединенных между собой стержней.

Все значения слова «ферма»

Синонимы к словосочетанию «металлические фермы»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «ферма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я