Предложения со словосочетанием «металлическая палка»

Начальник принёс его в отделение свёрнутым, а теперь натягивал какие-то верёвки и вставлял в складки длинные металлические палки.
Последнее, что я помню, это как на вожаков моей стаи махали металлическими палками, а меня отогнали прочь.
Мускулы её напряглись, полая металлическая палка ручницы заскользила в мигом взмокшей ладони.
У одного из них была большая сумка, у второго – какая-то металлическая палка в руках, а у третьего – пистолет!
Человек – действительно человек, весь в мехах и коже, заросший светло-русой бородой, резко затормозил с поворотом, взметнув веер снега, и остановился в пяти шагах, опираясь на блестящие, явно металлические палки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потравщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тут уже целый взвод! – громко произносит человек в тёмных очках с белой металлической палкой в руке.
Аккуратно шагает, назойливо стуча металлической палкой по асфальту.
На такой случай за спиной пловца, рядом с газовым баллоном, имелась короткая металлическая палка «пауэрхеда».
В руках у некоторых были какие-то металлические палки.
Человек с врезанной тихой улыбкой слепого кого-то дожидается. Металлическая палка сухо, пустотело звякнула: слепой задел стойку.
Ведь в быстром ритме атаки наносить удары металлической палкой гораздо тяжелее, чем убегать, а значит, и магию запускается легче.
Зверь, почуяв неладное, метнулся в сторону недобитого, уже успевшего принять человеческую ипостась обрубка, который каким-то чудом сумел подтянуться на руках и добраться до брошенной первым уродом металлической палки.
В углу помещения я увидела кучу металлических палок с замотанными краями, длинные деревянные палки, какие-то металлические и проволочные конструкции вкупе с цепями самой разной величины.
За спиной таможенницы стояли двое охранников, опираясь на своё оружие, длинные металлические палки зловещего вида.
Временами между стволами и ветками торчали бетонные столбики или металлические палки дорожных знаков, желтел рекламный плакат с облупленной краской.
Но, возникала проблема, если часть полезных штук можно было пронести домой в кармане, а если это прекрасная металлическая палка, то в рукаве, то что делать с остальным добром?
Это была металлическая палка серебристо-жемчужного цвета с заострённым концом.
А вдоль насыпи какие-то ржавые металлические палки проложены.
Потом он достал какую-то металлическую палку, которая больше походила на вилку с двумя зубчиками, и стукнул ею по летающей повозке.
Друг подошёл и ударил мужика по голове металлической палкой, которую друг выронил из рук, но ему было на это всё равно, и он не собирался отходить от своей добычи.
Одной рукой она держала небольшую металлическую палку непонятного назначения, от которой вниз спускался длинный шнур.
В моём сновидении я видел окровавленную голову своего друга, его череп был пробит какой-то металлической палкой.
У ног симпатичной незнакомки, прямо на газоне, лежала металлическая палка.
В левой руке человек держал металлическую палку, правая рука лежала на плече худенького, в оборванной одежде, подростка.
Можно было подумать, кто-то отпечатал их на запястье раскалённой металлической палкой.
И пока мы бежали и скандировали: ему конец, ему конец! – я видел тех, кто остался внизу, у дверей, тех, которые поймали – двоих в костюмах с галстуками, и видел, как били их, били ногами, били металлическими палками, выломанными из перил.
– Вот это щуп, – показал он всем 3-метровую палку с крючком на конце, – берёшь его в руки, – он крепко обхватил металлическую палку двумя руками, держа руки параллельно груди и перпендикулярно плоскости земли, – и толкаешь его в снег далеко-далеко, пока он не упрётся во что-то, крутишь его и вынимаешь.
Всё просто: привязываешь свои родные сапоги брезентовыми ремнями к двум плохо оструганным узким доскам с заострёнными и слегка загнутыми передними частями, берёшь в руки заострённые металлические палки с ремешками и выходишь на старт.
Он выдернул из ящика в столе тонкие, чёрные перчатки; защёлкнул крышку жезла и подхватил металлическую палку с подставок.
Она видела, как мама вывешивала постиранное бельё за балкон, где между специальных металлических палок были натянуты верёвки.
– Пусть идёт,– пожала плечами девушка и поинтересовалась,– Это тот, что металлической палкой размахивал?
Не дожидаясь хода надвигающегося противника, король туманного острова ударил металлической палкой о кристальную дорогу, и она заледенела, сбив тирана с ног.
Они передвигались на быстроходных механических колесницах и имели металлические палки, излучавшие смертоносный огонь.
В ожидании поединка я отошёл в сторону и уныло ковырял металлической палкой, что именовалась тренировочным мечом в большой луже, разгоняя по воде забавные волны.
На костре на металлических палках жарится мясо, запах отвратительный!
Так что движения полностью сосредоточенного на процессе пекаря напоминали сложный, ни на секунду не прекращающийся танец, в конце каждой фигуры которого он извлекал готовую лепёшку металлической палкой, а потом смазывал смесью расплавленного масла с кунжутом.
Это было что-то вроде ручки, к которой была приварена металлическая палка.
Повалившись на пол, незнакомец схватил валявшуюся металлическую палку, являющуюся частью выбитого взрывом витража, и со всей силой нанёс удар по противнику.
Она совершила ошибку и все видели, как безжалостно эти металлические палки заблокировали ей проход.
Девушка на ходу повернула голову в ту сторону и увидела, как стражники металлическими палками бьют мужчину, предпринимающего попытки вырваться на свободу.
В его руках мелькнула странная металлическая палка, из которой вырвался длинный луч.
Я ударил этого мерзавца металлической палкой.
Перекатываю проснувшимся бедром металлические палки турникета, делаю шесть равномерных шагов и вот уже стою на эскалаторе, утягивающим меня вниз – к поездам, туннелям и к платформе, где я через несколько минут буду барахтаться в густой человеческой похлёбке.
Планер сгорел от случайной молнии до остова, кроме трех металлических палок от него ничего не осталось.
Колдун снял металлическую палку с костра, сдвигая большие аппетитные куски на деревянную тарелку.
И ещё я собиралась выкрасть и забросить куда-нибудь подальше всё его ужасные металлические палки с зеркальцами, которыми он лазил в рот несчастным больным детям.
Посреди пляжа через равные промежутки торчали какие-то обломанные металлические палки.
В руках металлические палки.
Дважды зрители увидели, как в тело испытуемого вонзается нож (с тем же результатом), а на голову обрушивается металлическая палка: он демонстрировал способность тела держать удар.
Последние торговцы укладывали металлические палки конструкций и клетчатые сумки с товарами в видавшие виды «Фиаты», судя по их странным очертаниям, бог знает какого года выпуска.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «металлическая палка»

  • Охотники подзывают ее свистом или ударами палки по какому-нибудь металлическому предмету.
  • Выступив из мрака ночи с своими огнями, ледяной дом сиял металлическим блеском и далеко бросал от себя свет на Луговую линию, очертивши им пестрый полукруг лиц и ног; площадь казалась вымощенною верхушками голов. Нередко усиленный крик ледяного слона, или огненный фонтан, бивший из хобота его, или новая смешная фигура на окнах заставляли зрителей вторгаться за черту, заказанную слободскими десятскими и сотскими. Русские остроты сыпались часто под русскою палкою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «металлический»

Значение слова «палка»

  • ПА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Ветвь или тонкий ствол дерева, срезанные и очищенные от побегов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «палка»

ПА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Ветвь или тонкий ствол дерева, срезанные и очищенные от побегов.

Все значения слова «палка»

Синонимы к словосочетанию «металлическая палка»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «палка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я