Предложения со словосочетанием «металлический круг»

Это белый металлический круг, имеющий в диаметре 30 сантиметров.
Металлические круги казались прочно приклеенными. Старик с бодрой улыбкой озирал удивлённых зрителей, подмигивая им, словно фокусник.
Костюм отдавал тёплым запахом резины, металлический круг рубашки-скафандра чуть резал плечи.
Несколько искорёженных металлических кругов – вот и всё, что осталось от кухонной плиты.
Имелись в ней огромный, косо поставленный глобус с металлическими кругами, собранный, свинченный человеческий скелет, тяжёлые каменные и металлические реторты и много других предметов, совершенно не нужных человеку, занимающемуся химией или какой бы то ни было другой наукой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но он вдруг резко выпрямился в кресле и отложил металлический круг в сторону.
Много веков спустя он был поднят на поверхность, помещён в металлический круг и установлен на мелководье.
Войдя внутрь, она беспомощно поглядела на большой металлический круг, который занимал большую часть амбара.
Стеклянные стены, квадратные, на высоких ножках столики, сделанные из какого-то тускло поблёскивающего в лучах холодного освещения металла, стулья, представлявшие собой металлический круг, укреплённый на высокой ножке.
Несколько раз снимала металлические круги от конфорок и заглядывала внутрь.
На месте диска у телефона был металлический круг с заклёпкой.
Стеклянные стены, квадратные на высоких ножках столики, сделанные из какого-то тускло поблёскивавшего в лучах холодного освещения металла, неудобные стулья в форме металлического круга, укреплённого на высокой ножке.
– А-а! – закричав, он отлетел в сторону и, взглянув на потолок, увидел, как там наверху начал открываться такой же металлический круг, как и в проходе, из которого всё сильнее и сильнее посыпалась земля.
Именно, что попыталась, потому что металлический круг засиял ярче, а страх стальными шипами впился в сердце.
Завертелись шестерни, и металлические круги, из которых состояла дверь, начали плавно расходиться в стороны.
В медленно немеющую кожу теперь вшит холодный металлический круг.
Первый, который был на палубе, сразу получил в грудь кулаком, но успел подставить под него какой-то металлический круг, с которым возился, и его вместе с ним выбросило в воду.
Над операционным столом висело моё изобретение – металлический круг, на котором стояло несколько керосиновых ламп с большим бронзовым отражателем над ними.
На его поверхности лежали большие металлические круги.
Вот большие качели: на скошенных железных опорах металлический круг с двумя скамеечками напротив друг друга.
Под сводчатым высоким потолком качался металлический круг люстры.
Стеклянные стены, квадратные на высоких ножках столики, сделанные из какого-то тускло поблёскивающего в лучах холодного освещения металла, неудобные стулья, представлявшие собой металлический круг, укреплённый на высокой ножке.
В центре, на металлическом круге стояло медицинское кресло.
Следуя голосовым инструкциям, он принял нано-таблетку, затем опустился на корточки и, упёршись ладонями в металлический круг, стал ждать.
Я забежала в дом, кинулась к ведру с водой, всегда стоявшему в углу, и принялась ополаскивать лицо, время от времени поглядывая в отполированный до блеска металлический круг, заменявший нам зеркало.
От пластин, выраставших из металлического круга, словно лепестки дивного цветка к сводам пещеры поднимались лучи яркого света, и каждый имел свой неповторимый цвет.
Каждую свободную, минуту он проводил, рассматривая металлический круг.
В центре пещеры находился небольшой металлический круг.
Тут же я заметила весьма странный предмет, представлявший собой плоский металлический круг диаметром сантиметров десять, с закреплённым в центре бруском цилиндрической формы около пяти сантиметров высотой.
Замешивается крутое пресное тесто, раскатывается лепёшка и выпекают её либо на углях (в золе), либо раскатывают на металлическом круге и также пекут на огне.
Артефакт выглядел как небольшой плоский металлический круг из бронзы.
Отсеки были отгорожены от основного пространства матовым стеклом, посередине каждого на полу был большой металлический круг.
Он ещё несколько раз замечал её подвеску, когда девушка наклонялась, и кулон выскальзывал из целомудренной горловины свободного платья, которое не могло скрыть стройной фигурки с округлостями во всех нужных местах, но не успевал рассмотреть, что же там выгравировано – какие-то символы и знаки, опоясывающие небольшой металлический круг, висящий на тоненькой цепочке.
Тёмные волосы, крепкое телосложение в спортивной чёрно-белой форме с горящей огнём-эмблемой школы на груди: небольшой металлический круг с еле заметной бородкой, направленной к сердцу.
Зал моделирования похож на прозрачную каплю с круглым входом (что-то вроде металлического круга с небольшой панелью сбоку), стоящую посередине небольшого поля с мягкой зелёной травой, рядом с деревьями, покачивающимися и что-то шепчущими зелёными кронами, дизайнерски оформленными в виде небольших, зелёных облаков, и тут и там виднеющимися из травы колокольчиков.
В центре зала на полу металлический круг, похожий на люк.
Боднули воздух стеклянными лбами, просвистели металлическими кругами, протащили клёпаные пятнистые днища.
После того, как лучи достигли металлического круга и образовали нечто похожее на светящийся цилиндр, вращение пластин прекратилось, и наступила тишина.
Сжимая в левой руке металлический круг, он поднял правую руку с мечом над головой, затем резко опустил её, разрезая пустоту перед собой.
Парень махнул в сторону металлического круга с толстыми стенками, установленного вертикально перед чёрной кабиной.
Это был металлический круг размером с мяч покрытый толстым слоем жёлтой резины (нового материала изобретённого учёными в результате синтеза каких-то мной неизвестных элементов).
Встала на металлический круг, дожидаясь окончания отсчёта.
Через минуту я понимаю, что привлекло его внимание – большой металлический круг, приклеенный сзади на чехол для магнитного крепления на торпеду в машине.
Тепло стало усиливаться, солнце печёт всё сильнее, металл накаляется, я без сил ползу к краю металлического круга и не вижу дна – его нет.
Один из них, металлический круг, разделённый тремя молниями и с небольшим фиолетовым камушком в центре, привлёк её внимание.
Затем взял две красивые чашки и поставил их на два металлических круга на краю стола.
Вбежавшая в зал троица быстро поздоровалась с остальными и так же, как и они, молча уставилась на блестящий металлический круг, думая о том, что через несколько минут каждому из них придётся занять место в его центре.
Дают время настояться. Лепёшки из замешанного пресного теста пекутся на углях, в золе, либо на металлическом круге до нежно-золотого цвета.
Большой, метра в полтора металлический круг, по центру – широкий ствол с резьбой, сверху – горизонтальная ручка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «металлический круг»

  • Ослепительно блестело золото ливрей идолоподобно неподвижных кучеров и грумов, их головы в лакированных шляпах казались металлическими, на лицах застыла суровая важность, как будто они правили не только лошадьми, а всем этим движением по кругу, над небольшим озером; по спокойной, все еще розоватой в лучах солнца воде, среди отраженных ею облаков плавали лебеди, вопросительно и гордо изогнув шеи, а на берегах шумели ярко одетые дети, бросая птицам хлеб.
  • Досадуя, как это было заметно по его резким движениям, он подошел к канделябру, двинул металлический завиток и снова отвел его. И, повинуясь этому незначительному движению, все стены зала, кругом, вдруг отделились от потолка пустой, светлой чертой и, разом погрузясь в пол, исчезли. Это произошло бесшумно. Я закачался. Я, вместе с сиденьем, как бы поплыл вверх.
  • Звон якорных цепей, грохот сцеплений вагонов, подвозящих груз, металлический вопль железных листов, откуда-то падающих на камень мостовой, глухой стук дерева, дребезжание извозчичьих телег, свистки пароходов, то пронзительно резкие, то глухо ревущие, крики грузовиков, матросов и таможенных солдат — все эти звуки сливаются в оглушительную музыку трудового дня и, мятежно колыхаясь, стоят низко в небе над гаванью, — к ним вздымаются с земли всё новые и новые волны звуков — то глухие, рокочущие, они сурово сотрясают всё кругом, то резкие, гремящие, — рвут пыльный знойный воздух.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «металлический»

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «металлический круг»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я