Предложения со словосочетанием «металлическая ложка»

Помните, что, применяя для выпечки или жарки сковороду с тефлоновым покрытием, нельзя пользоваться металлическими ложками, используйте специальную деревянную лопатку.
Пользоваться для этих целей металлическими ложками не рекомендуется.
В бунгало слышались только тиканье старинных часов с каминной полки, постукивание металлических ложек по фарфоровым тарелкам да время от времени тоненькое посвистывание неисправного бабушкиного слухового аппарата.
С помощью большой металлической ложки перемешайте вместе все ингредиенты в 4 литровой чашке или в деже напольного спирального тестомеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уплощённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поудобнее устроившись на коряге, что торчала из земли у костра, он положил рюкзак перед собой и, порывшись внутри, вытащил металлические ложку и тарелку.
И, когда в руках у незнакомца, будто по мановению волшебной палочки, появилась грязная металлическая ложка, нейромант внутренне заликовал.
Он лупил металлической ложкой по чему-то в кастрюле, расплёскивая воду на плиту.
Сунув руку в собственный мешок, она выхватила оттуда гнутую металлическую ложку, которую подобрала совсем недавно, и сильным броском метнула её так далеко, как только могла.
– Как только тебе в голову взбрело ковыряться в сковороде металлической ложкой? – кричит она, доставая деревянную ложку из ящика.
– Да, мне мама читала об этом, как его… телекинезе, им владел один человек, который, не дотрагиваясь до предмета, мог его передвигать, гнул и ломал металлические ложки, ножи.
Девушка села за круглый обеденный стол напротив мужчины и размешала металлической ложкой сахар; та зазвенела, словно колокольчик на дуге лошади, запряжённой в быструю русскую тройку.
По стенкам сползает ко мне белая лавина, сметающая всё на своём пути и взбивающая всё в смесь кремового цвета, в которой во взвешенном состоянии плывут частички кофе, я и огромная металлическая ложка, движущаяся по кругу и уничтожающая плоды моих трудов вместе со спокойным существованием.
Каждый приём пищи оставлял немало впечатлений, так как вкус каши и металлической ложки переплетался с ароматом духов воспитательниц.
Любил тыкать без осознанной цели в батоны металлической ложкой, висевшей на цепочечке тут же.
В лоток сбоку аппарата со стуком скатилась металлическая ложка.
Я схватила длинную обувную металлическую ложку и щёлкнула замком.
Скрип стола при работе, ударившийся о стол пульт, упавшая металлическая ложка могут сильно добавить к общему шуму.
Кто-то нёс котелок, кто-то кастрюлю, ножи с собой брали практически всё, ну и конечно металлические ложку, кружку и чашку.
На всякий случай захватила из прихожей металлическую ложку для обуви.
Воспитатель спрашивает, а может ли расплавиться металл, например металлическая ложка, которую они нагревали в горячей воде.
Лекарь-мужчина с прищуренным взглядом осмотрел мои уши, глаза и горло, сунув в последнее мерзкий длинный предмет, похожий на узкую металлическую ложку.
Сняв с подноса, она поставила на стол перед нами по небольшой миске горячего супа, паре ломтей белого хлеба, рядом с мисками положила начищенные до блеска металлические ложки и тканевую салфетку.
Лекарша осторожно налила из бутылочки в большую металлическую ложку густое душистое похожее на бальзам снадобье.
Одетые в лохмотья люди стояли в очереди за едой у пресвитерианской церкви, сжимая в руках металлические ложки и миски.
– Большие металлические ложки лежат в верхнем ящике тумбы.
Взял лежавшую на столе металлическую ложку, согнул, а затем распрямил обратно.
Тяжёлая металлическая ложка звонка скребла по тарелке, забирая остатки пищи.
Потом концом металлической ложки разжала зубы, осмотрела язык.
Послышался скрип дверей, и какой-то новый звук, похожий на стук металлической ложки о дерево.
Откинув в сторону сломанный зонт, она схватила длинную металлическую ложку для обуви и наотмашь ударила мужа по голове.
Вынув кинжал, он аккуратно расчистил это место и нашёл металлическую ложку гномьей работы.
Этот горячий пар разогревает каменную породу, смёрзшийся галечник; рабочий время от времени выгребает разогретый камень металлической ложкой величиной с человеческую ладонь, с трёхметровой рукояткой.
Несколько минут в комнате раздавалось лишь чирканье о дно тарелок металлических ложек.
Гоблин погрузил в массу металлическую ложку и благосклонно отведал пищи.
Видите, дети, эту устрашающего вида металлическую ложку на длинной ручке?
Затем большой металлической ложкой аккуратно добавить в тесто изюм и натёртые на тёрке яблоки и перемешать.
Копала металлической ложкой для обуви.
Его катапульта из дешёвой, легко гнущейся металлической ложки с бледно-зелёным горошком готова выстрелить в мою сторону.
На спор удерживала металлическую ложку на ладони совершенно отвесно, не сжимая пальцы.
Запаянный в пластик чёрный шарик чуть неправильной формы диаметром в три миллиметра, тускло блестевшая металлическая ложка с пипкой на конце длинной ручки и стеклянная колба с длинным свёрнутым втрое носиком и прорезью в широкой части под размер этой самой ручки.
То, что под пятку подвернулась металлическая ложка, было чистой случайностью.
Рядом пучок металлических ложек, воткнутые одна в одну кружки.
Друг за другом по кругу шли свечи, затем керамические кружки, к ним примыкали металлические ложки, стеклянный стакан с водой.
– Произошло, но не с нами, – бойко отвечала кареглазая девушка, начиная ловко орудовать металлической ложкой.
Я с любопытством посмотрел на суп и замер в долгой паузе, прикоснувшись к холоду металлической ложки.
На завтраке он, превозмогая отвращение, проглотил пару ложек отвратительной каши вприкуску с хлебом, по которому собственноручно как попало металлической ложкой, размазал кусок называемого здесь маслом дешёвого сливочного спреда.
Наши рабочие утаскивали из столовой персональные металлические ложки и изготавливали блесна из них.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «металлическая ложка»

  • Внутренняя обстановка фанзы была грубая. Железный котел, вмазанный в низенькую печь, от которой шли дымовые ходы, согревающие каны (нары), 2–3 долбленых корытца, деревянный ковш для воды, железный кухонный резак, металлическая ложка, метелочка для промывки котла, 2 запыленные бутылки, кое-какие брошенные тряпки, 1 или 2 скамеечки, масляная лампа и обрывки звериных шкур, разбросанные по полу, составляли все ее убранство.
  • Столовка была открыта ежедневно, кроме воскресений, от часу до трех и всегда была полна. Раздетый, прямо из классов, наскоро прибегает сюда ученик, берет тарелку и металлическую ложку и прямо к горящей плите, где подслеповатая старушка Моисеевна и ее дочь отпускают кушанья. Садится ученик с горячим за стол, потом приходит за вторым, а потом уж платит деньги старушке и уходит. Иногда, если денег нет, просит подождать, и Моисеевна верила всем.
  • Все остальное, что касается его легендарной силы, выражалось в таком роде: он все «ломал». Более всего он ломал, или, лучше сказать, гнул, за столами металлические ножи, ложки, вилки, а иногда подсвечники. Делал он это всегда сюрпризом для хозяев, но не всегда к их большому удовольствию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «металлический»

Значение слова «ложка»

  • ЛО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Один из предметов столового прибора для зачерпывания жидкой, полужидкой, рассыпчатой пищи. Столовая ложка. Чайная ложка. Деревянная ложка. Разливательная ложка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «ложка»

ЛО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Один из предметов столового прибора для зачерпывания жидкой, полужидкой, рассыпчатой пищи. Столовая ложка. Чайная ложка. Деревянная ложка. Разливательная ложка.

Все значения слова «ложка»

Синонимы к словосочетанию «металлическая ложка»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «ложка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я