Предложения со словосочетанием «металлическая крышка»

Простерилизовать банки и разлить горячий компот, герметично закрыть металлическими крышками и, перевернув, поставить в прохладное место.
Он снял металлическую крышку со щитка на стене и начал там возиться с проводами.
Люди в капюшонах бросились деловито накрывать коробку огромной металлической крышкой.
Накройте банки лакированными металлическими крышками, установите в ёмкость с водой и стерилизуйте при температуре 100 °C в течение 10 минут.
Литровые банки стерилизуют 10 мин., трёхлитровые – 15 мин. Закатывают металлическими крышками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассекание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если банки необходимо укупорить металлическими крышками, воду надо наливать с таким расчётом, чтобы её уровень соответствовал уровню продукта в банках.
Стерилизованную двух- или трёхлитровую банку заполнить по плечики подготовленным крыжовником, залить до края горлышка кипящей водой без сахара, прикрыть прокипячённой металлической крышкой, оставить на 10 минут.
Более удобным считается способ укупоривания консервов с использованием металлических крышек с резьбой.
Туда же отправились крупно нарезанные овощи, которые я просто посолила, перемешала и сложила в плоскую чугунную сковороду, прикрыв неказистой тонкой металлической крышкой.
Банки накрыть металлическими крышками без резинового уплотнителя и поставить в предварительно разогретую до 180*С духовку. Туда же положить картофель.
Включили плиту, накрыли сковороду металлической крышкой, а потом вас отвлекли: зазвонил телефон, и, увлечённые разговором, вы не заметили, как еда начала подгорать.
Приплюснутый металлический чайник с толстыми литыми стенками и бамбуковой ручкой плотно закрывался тяжёлой металлической крышкой, охраняя заварочное таинство.
Емкости со сладким лакомством, накрытые круглыми металлическими крышками, стояли за прилавком.
Тарелку с кашей я от себя отодвинула окончательно, намереваясь демонстрировать негодование во всей красе, но на освободившееся место плавно слевитировало блюдо, накрытое металлической крышкой.
Откинув металлическую крышку и крутанув рифлёное колёсико, он с довольной улыбкой посмотрел на выпрыгнувший голубоватый язычок пламени.
Потом подняла большую банку, стоящую у неё в ногах, и отвинтила металлическую крышку.
Щёлкнул наружный замок, скрипнул гравий под ногами, звякнула металлическая крышка.
Мы забираем напитки, и поднос исчезает под металлической крышкой столика.
Я вновь стояла на холодном зимнем ветру и вздрагивала каждый раз, когда очередной кусок промёрзшей земли падал на металлическую крышку урны.
Мальчик поднял металлическую крышку, под ней лежал небольшой мешочек из лёгкой серебристой ткани, который до сих пор пах мамиными духами.
Часть бедра находилась прямо на металлической крышке люка и буквально примёрзла к нему.
И из – под земли виднеется горлышко стеклянного бутылька, закрытого металлической крышкой.
Словно сумасшедшая, я выхватила бутылку из его рук и открутила металлическую крышку.
Ты придёшь, скажешь спасибо и получишь заветную баночку с блестящей металлической крышкой
Металлическая крышка открылась сама собой.
Оба навалились со всех сил и сдвинули металлическую крышку в сторону. Из пустоты снизу тянуло затхлым воздухом.
Работник отеля убрал металлическую крышку, накрывавшую завтрак, и быстро удалился, оставляя меня одну.
Под металлической крышкой оказалась круговая шкала с делениями, напоминающая циферблат часов.
Для этого понадобится патрон любого типа, стеклянная банка 850 г с завинчивающейся металлической крышкой.
Очередной светящийся лист комкался, гас, и на маленькой контрольной голограммке, висящей над металлической крышкой тактического планшета, загоралась очередная серебристая звёздочка.
Как только представители властей появлялись здесь, домохозяйки и даже дети выбегали из домов, срывали металлические крышки с мусорных баков, вставали на колени прямо на тротуар и лупили этими крышками, как тарелками, по камням мостовой, издавая при этом грохочущие и скрежещущие звуки, которые разносились по всем окрестным улочкам и сообщали повстанцам, что начался рейд.
Изо дня в день выглядело это монотонно и однообразно – вечная очередь, жавшаяся в жалкую тень от маленького козырька будочки, сладкий запах сиропа, обязательно пчёлы, лениво ползающие по металлическим крышкам длинных разноцветных стеклянных с краниками внизу цилиндров.
Затем уложил свою левую ногу с намертво защёлкнутым на ней браслетом слежения на металлическую крышку трюма лодки.
Силушкой кухарка обделена не была, как и дополнительными подручными средствами: удары металлическими крышками приводили к ошеломлению всех противников, пар от кастрюль на плите обжигал любого, кто к даме приближался, кухонные ножи и вилки отменно применялись в качестве метательного оружия, а кому не хватало и этого – у кухарки имелась добавка, в виде раскалённой сковороды, которую она то и дело подхватывала с огня левой рукой и лупила замешкавшихся бойцов ближнего боя.
Ведущий снял верхнюю защитную металлическую крышку, обнажив чёрное нутро аккумулятора без видимых элементов.
Моя интуиция не подвела, и через минуту я уже боролась с достаточно узкой металлической крышкой в полу.
Оттолкнув металлическую крышку ногой и спрыгнув в его влажный холод, я сделал несколько шагов в глубину, после чего остановился.
При использовании металлической крышки поместите пергаментную или вощёную бумагу между крышкой и банкой (иначе уксус разъест металл).
Не меняя надменный вид, темнокожий мужчина в колпаке открыл металлическую крышку и специальными щипцами положил два крупных кусочка, посыпав сверху каштановой крошкой, – Приятного аппетита, сэр.
Но расстояние не помешало мне заметить массивные металлические крышки, удерживаемые на месте широкими запорами, которые сохранились на некоторых колодцах.
Зажглась лампа, имитирующая солнце, только что ровный пол выдавил на поверхность белый песок, а отъехавшая в сторону металлическая крышка открыла небольшое водное пространство.
Зубами (невзирая на настоятельные предупреждения дантистов) сдёрнул с бутылки металлическую крышку.
– Да-да, конечно, всё, что угодно, – покладисто согласился мужчина и смолк, ожидая, пока вошедший «серый» не составит с подноса прикрытые странными блестящими металлическими крышками блюда.
Если бы в комнате был кто-нибудь кроме женщины, он бы услышал негромкий щелчок, ну примерно какой раздаётся, если закрыть металлическую крышку зажигалки «Зиппо».
Сорвав короткими, сильными пальцами металлическую крышку, она до краёв наполнила сервизную чайную чашку с аляповатыми розочками шипучей жидкостью и жадно её выпила в два глотка.
Двое официантов в чёрных элегантных ливреях, с безупречной выправкой, внесли в зал большие круглые блюда, закрытые высокими металлическим крышками; поставили их перед нами, и одновременно открыли, позволяя нам насладиться красотой и изысканным ароматом гастрономических произведений искусства.
Этот металлический шкафчик был наподобие кабины, в которой стоял накрытый куполообразной отполированной до блеска металлической крышкой поднос.
Если банки закрываются металлическими крышками, то под крышки надо положить прокладку из полиэтилена.
Жидкости время от времени становилось тесно в колбе, и она поднималась к самому краю, закрытому плотной металлической крышкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «металлическая крышка»

  • — Я думаю — довольно? — спросил Юрин, закашлялся и сплюнул в синий пузырек с металлической крышкой, а пока он кашлял, Тося успела погладить руку Самгина и сказать:
  • Молодой, красивый немец… Попал в притон в нетрезвом виде, заставили его пиво пить вместе с девками. Помнит только, что все пили из стаканов, а ему поднесли в граненой кружке с металлической крышкой, а на крышке птица, — ее только он и запомнил…
  • — Все равно ничего не поделаешь, — говорил, оправдываясь, один, похожий на консисторского чиновника, бритый, благообразный и в высшей степени трезвый. Он торопливо прожевывал горячий пирожок и, еще не доев, левой рукой поднимал металлическую крышку с ящика, чтобы достать новый. — Если человек от старости из ума выжил и сам на рожон лезет, то что же с ним поделаешь, скажите, пожалуйста?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «металлический»

Значение слова «крышка»

  • КРЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Верхняя часть какого-л. сосуда, ящика и т. д., закрывающая его. Крышка люка. Крышка рояля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫШКА

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «крышка»

КРЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Верхняя часть какого-л. сосуда, ящика и т. д., закрывающая его. Крышка люка. Крышка рояля.

Все значения слова «крышка»

Синонимы к словосочетанию «металлическая крышка»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «крышка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я