Карта словосочетания «место суда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «место суда»

Барабаны, рожки и звон колокола возвещали об опасности столкновения, а также и пушечные выстрелы своим порядком и в известные промежутки времени определяли места судов
Располагалась она в передней части надстройки на крыше мостика и была самым высоким местом судна, если не считать верха дымовой трубы.
При совместном приходилось в тёмное время суток систематически жечь фальшфейеры, чтобы обозначить места судов относительно друг друга.
В большинстве мест судам трудно подойти к берегу, особенно если они больше каноэ.
Не по этой ли причине его и избрали местом суда – чем меньше свидетелей, тем меньше шума?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Матросам приходилось забираться в малодоступные места судна, подсвечивать.
Имели место суды по поводу возвращения трапезитами депозитов.
В одном месте судно прошло прямо над фонтаном извержения.
Греки подметили способность голубей хорошо находить обратную дорогу, если клетка стояла на открытом возвышенном месте судна.
Далее шли данные о количестве внутренних ударопрочных переборок и некоторых конкретных мест судна, не оснащённых тяжёлой бронёй.
В этом месте судно покрасили от носа до кормы, так как на правом борту от усилий матроса проступили буквы старого названия, и подаренный кому-то, кем-то и когда-то «Могиканин» могли потребовать обратно.
Пересвета-чернеца, брянского боярина, на место суда привели.
Эта идея искажает понимание места суда в системе организации властей.
Это место суда демонов и ангелов.
Протокол проверки показаний на месте суд признал недостоверным доказательством, так как переводчик пояснил, что в данном следственном действии не участвовал, в его присутствии свидетель никаких показаний следователю не давал, его подпись в протоколе проверки показаний на месте могла появиться тогда, когда он подписывал множество иных протоколов в правоохранительных органах.
При столкновении злоумышленники могли бы воспользоваться такими публикациями, чтобы найти уязвимые места судов «Морского дозора».
В дневное время курсантами отрабатывать навыки определения места судна различными визуальными способами в соответствии с программой практики.
Только они позволяют определить точное место судна в открытом море.
На нашей планете человек перед смертью имеет право отдать завещание на апробацию, и в случае наличия сомнительных мест суд обязан помочь клиенту сформулировать их так, чтобы завещание наиболее полно отвечало целям.
Там он указывает, что ужасно слабым местом судна (по устным данным прежнего капитана) является район борта справа у машинного отделения.
Место судна определялось регулярно с использованием всех навигационных и радиолокационных средств.
При установлении ограничения на посещение определённых мест суду следует указывать признаки таких мест (напр., мест общественного питания, в которых разрешено потребление алкогольной продукции, детских учреждений).
Один истец, например, может избрать место суда поближе к месту жительства или работы.
Решаются рутинные вопросы. Посовещавшись на месте суд решает начать слушание дела. Оглашается обвинительное заключение.
Все эти разговоры о внедрении в состав коллегии присяжных «агентов» и иных «проверенных» лиц (в том числе проверенных в других, ранее имевших место судах) – в большинстве своём либо беспочвенны, либо сильно преувеличены.
Ещё полчаса ушло на то, чтобы привести в порядок место суда.
Разные галсы и румбы, секстаны и астролябии (с помощью каковых, как он помнил из книжек, принято вычислять место судна и его курс) для него – китайская грамота, мягко говоря….
Но он сознавал, что у него нет достаточных знаний, чтобы определять с помощью приборов место судна в открытом море.
В других местах суд меды тоже не идиоты.
Шахта, куда минуту назад он свешивал свои ноги, была культурной достопримечательностью по сравнению с тем, что хранят в себе настоящие злачные места судна.
Грузовые люки имелись в самых разных местах судна.
Помня предостережение официальных властей, принесённая «контрабанда» раковин пряталась моряками по всем укромным местам судна.
С почти мистическим благоговением он подходил к этим упражнениям и готовился к наблюдениям светил: выставлял звёздный глобус по приблизительному месту судна и подбирал звёзды, высоты которых собирался измерять секстаном.
Полученное место судна называется счислимо-обсервованным.
Исходя из этого судоводителей, порой «через не хочу», натаскивают по астрономии, классическому судовождению, чтобы в трудную минуту они могли определить место судна.
Появились первые, ещё очень несовершенные, карты и навигационные способы определения места судна в океане, главным из которых явилось умение определять широту места нахождения.
– Насколько я знакома с обычаями смертных, – продолжала она, – далее должен иметь место суд, а за ним… как там у вас называется узаконенное убийство?
Счисление тут бессильно, и лишь астрономические наблюдения позволяют определить точное место судна в открытом море.
На самом деле он, конечно, смещается, потому что ветер и течения делают свою работу, но главное в момент забора воды на разных горизонтах глубины моря в данной точке – чётко определить место судна и отметить в журнале и на карте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место суда»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «место суда»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я