Карта словосочетания «место свидания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «место свидания»

Пока ты продвигаешься дальше к намеченной цели, то есть к назначенному месту свидания, грязевая аппликация как следует подсохнет, и ты, такая стильная, наконец-то предстанешь перед уже заждавшимся тебя парнем.
А что это за свидание, если хоть один из вас не получит от него удовольствия, к тому же ты рискуешь лишиться возможности выбирать место свидания в другой раз.
Несмотря на свою пунктуальность они опоздали на место свидания минут на пятнадцать, девицы явились раньше их.
– Так вы полагаете, что замеченный мною след принадлежит вашему другу, который явился на место свидания раньше условленного срока?
Предложите либо определённое место свидания или же выбор – кино, футбол, обед.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опровергаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я сказал вам, что эта сторожка должна была быть местом свидания, но это не было окончательно определённо до последней минуты.
Немецкая главная квартира, конечно, являлась местом свидания немецких и союзных властителей, которые хотели беседовать с моим государем по политическим и военным вопросам.
Остановка «Спортивная» традиционно считалась местом свиданий курсантов, давно пользовавшихся репутацией завидных армейских женихов.
Каждый из этих участков служил своеобразным местом свиданий, которое опознает любая стая, и обладал всеми располагающими для волчьих встреч характеристиками: точками с хорошим обзором и возможностью уловить любой запах; доступом к паутине знакомых тропинок; удобными путями отхода в гущу леса; хорошими зонами для охоты и многочисленными маршрутами поблизости.
Необходимо иметь внутреннюю агентуру (подобную консульской агентуре) в местах свиданий агентов иностранной разведки с лицами, дающими им сведения.
Все офицеры корабля считают, что в условиях военного времени боевой корабль не может служить местом свидания с женщинами, как для каждого офицера вообще, так и командира в особенности.
В последнюю их встречу он целовал её под дубом, на их тайном месте свиданий.
Скорее всего, она ничего не ответит этому мужчине. Лёгкий холодок вдруг пронзил сердце, вспомнилось, что ожидало её в назначенном министром месте свидания.
– С этого дня начинаются личные встречи со мной, если у вас в расписании указано место свидания, значит сегодня ваша очередь.
Чтобы избежать неловких ситуаций, неуместности нарядов, долгих споров с местом свидания уже в процессе свидания, с этим необходимо определиться заранее.
Однажды излюбленное место свиданий заняли истинные виновники случившегося.
Прошёл час и в кафе вошёл мужчина в форме, объявив, что те кто хочет из гостей покинуть место свиданий, можно пройти к выходу.
Зимой прекрасно оборудованный по тем временам ледовый каток – любимое место свиданий.
– Устроили тут место свиданий.
Может быть, для других каменная лестница и была редкостным сооружением, но они, молодые, никогда не помнили об этом: для них каменная лестница была просто местом свидания.
Гуляя, они дошли до христианского кладбища – места свиданий молодых пар.
На место свидания захочет, придёт, захочет – нет.
Все – таки место свидание было выбрано: сквер напротив кинотеатра «Украина».
Сквозь заснеженные сугробы они добрались таки до места свиданий псячей тусовки.
В детстве это был "штаб", а позже полянка стала местом свиданий.
Но знали о том, что это наше обычное место свиданий, только….
– Обычно девушки назначают место свидания.
Приходится таиться, постоянно менять место свиданий, чтобы не нарваться на знакомых, врать, выкручиваться.
Он снова взял напрокат чёрный фрак, так как был ещё не в состоянии приобрести парадный костюм, и явился на место свидания первым, за несколько минут до условленного часа.
Так что могло иметь место свидание.
Поэтому место свиданий пришлось переменить.
Здесь, у круглого фонтана, напоминавшего по прихоти архитектора главную оперную люстру, располагалось место свиданий молодёжи.
К месту свидания старалась не спешить.
– Длительные свидания должны же где-то проходить, – пояснила я. – Гостиница рассчитана на шесть мест свиданий. К одному человеку могут прийти двое.
Как только место свидания опустело, из леска выбралась полноватая фигура.
Этот естественный водоём служил как бы живописным местом свидания для всех соседних речек: журча, стекались они сюда и безмолвно сливались в прозрачных водах озера.
Важно то, что, когда вы приедете в означенное место свидания, девушки там уже не будет…
Эхо в пещерах хорошее, и, видно, мы ходили вокруг места свидания сладкой парочки, потому что узнали о том, почему они встречаются именно здесь, о том, что их высокие чувства не понимают родители, и много чего другого.
Скоблевская площадь превратилась в место свиданий бандитских упырей.
И непростой, а элитный для геев – просто конфиденциальное место свиданий.
Её не покидала надежда, что мужчина вежливо постарается изменить место свидания, а она, сохранив лицо, конечно же, согласится (скрывая радость).
Позже выясняется, что это место свиданий больных с родственниками.
Парни у неё менялись, но место свиданий оставалось неизменным, а уступив раз, я уже не могла набраться смелости отказать ей.
А однажды даже умудрился стянуть из школьной лаборатории записку о месте свидания таящихся от всех любовников.
Место свидания недалеко от здания университета в сквере под раскидистыми деревьями, где стояли скамейки.
Кипение кинотеатров – развлечение и практически надёжное место встречи, явки всех влюблённых, место свиданий зимой в холода.
– Чёрт! Знала бы, в другом месте свидание сделали бы, – произнесла я.
Обе вышли из харчевни и отправились к беседке в углу стоянки, которая служила днём курилкой, а по ночам местом свиданий.
Внешний вид должен соответствовать месту свидания. Не надо в театр надевать спортивные брюки. Да, и пикник на природе, не подразумевает, костюм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место свидания»

  • Он крался, как вор, ощупью, проклиная каждый хрустнувший сухой прут под ногой, не чувствуя ударов ветвей по лицу. Он полз наудачу, не зная места свиданий. От волнения он садился на землю и переводил дух.
  • Лошади были поданы; Дубровский сел с Гришею в телегу и назначил им местом свидания Кистеневскую рощу. Антон ударил по лошадям, и они выехали со двора.
  • Грановский сделал из аудитории гостиную, место свиданья, встречи beau mond'a. [высшего света (фр.).]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «свидание»

  • СВИДА́НИЕ, -я, ср. Встреча, обычно условленная, двух или нескольких лиц. Не перескажешь всего, что говорилось в этот вечер моего первого свидания с отцом. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВИДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «свидание»

СВИДА́НИЕ, -я, ср. Встреча, обычно условленная, двух или нескольких лиц. Не перескажешь всего, что говорилось в этот вечер моего первого свидания с отцом. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы.

Все значения слова «свидание»

Синонимы к словосочетанию «место свидания»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «свидание»

Каким бывает «место свидания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я