Карта словосочетания «место магии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «место магии»

Разве есть место магии там, где имеется в виду лишь преображение внутреннего человека?
Не заладилось задуманное, так просто бросила свои создания на произвол судьбы, завалила долину их проживания камнями, лишила место магии и думать забыла о подопечных.
Окружение, общество и эгрегоры всеми силами стремятся затянуть начинающего мага назад, на обывательский уровень, где нет места магии, а есть только работа, материальные проблемы и жизнь, лишённая истинного смысла.
То ли потому, что через щели в потолке проникал не только солнечный свет, но и дождевая вода, смывая таким образом пыль и грязь, то ли потому, что имела место магия, которая сохраняла этот ход в чистоте.
Тем не менее я не вижу в вашем стиле места магии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арабиноза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сворги – результат спонтанных мутаций, когда собравшаяся в одном месте магия внезапно изливается в тело человека, обращая его в монстра.
Насколько мне известно, среди жителей этих мест магией владеют только унсуры из бездушных, но их немного, если сравнивать с другими.
В данном месте магия восстанавливается в несколько раз быстрее, но, чтобы полностью восстановить свой запас, мне здесь сутки безвылазно потребуется находиться.
Избегая места магии, ударил кулаком по гладкой поверхности.
И так будет до тех пор, пока религия замещает место магии, а магия находится под запретом.
Будьте внимательны, ведь в таких местах магия может обнаруживаться в самых неожиданных формах.
В этом месте магия живёт в каждой капле воды, а её шёпот слышен только тем, кто готов в полной мере открыть своё сердце и разум.
В этом месте магию использовать нельзя, можно наткнуться на неприятные сюрпризы.
Были зажжены светильники, и волшебство дня уступило место магии ночи.
Убегая от одной магии, он направлялся в место магии куда сильнее, и к тому же положился на человека, которого толком не знал.
Когда ей было пятнадцать, он засёк её за лечением пострадавших мест магией.
Только в место магии пришёл технический прогресс.
После расчистки запланированного места магия начала вгрызаться в основание горы, вытаскивая на свет каменные блоки и всё тот же щебень.
– Там, где нет места магии, твои видения прекратятся, и станет ясно, возвращается ли твоя сила.
Если мы, земляне, не знаем про нишати, это ещё не означает, что тут имеет место магия.
Он утверждает, что в вашем мире нет места магии и что принцев-теней не существует.
– Не знаю. Может обороняющиеся смогли спастись. Или тут имела место магия. Трудно сказать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место магии»

  • Он охватил руками острые старческие колени и захихикал, и, косясь на меня через плечо, еще храня на сухих губах отзвуки этого неожиданного и тяжелого смеха, он несколько раз лукаво подморгнул мне, как будто мы с ним только двое знали что-то очень смешное, чего не знает никто. Потом с торжественностью профессора магии, показывающего фокусы, он высоко поднял руку, плавно опустил ее и осторожнее двумя пальцами коснулся того места одеяла, под которым находились бы мои ноги, если бы их не отрезали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Синонимы к словосочетанию «место магии»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «магия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я