Карта словосочетания «место города» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «место города»

Немало страха на горожан нагнали трупы утопленников, которые были выброшены в разных местах города сильным напором воды из рек и каналов.
Американцы, например, построили гигантский новый посольский комплекс в одном из лучших мест города.
Так на нём ещё можно проехать все интересные места города, пересаживаясь между маршрутами и фотографируя из окна.
Наверняка именно поэтому они пришли в самое людное и оживлённое место города.
Всё начнётся быстро, с первым же ударом по самому уязвимому месту города – по подбрюшью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бирманка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До глубокой ночи я инспектировала злачные места города, знакомилась с нужными, потенциально нужными и совсем бесполезными людьми, слушала, пила, ела, играла в азартные игры, знакомилась со знакомыми своих новых знакомых, домой приходила только под утро, по самые уши загруженная информацией, которую ещё предстояло проанализировать и рассортировать.
Например, экскурсию по историческим местам города или тур по загадочным и неизведанным местам.
Дворец стоял на самом высоком месте города.
Аксиомы – главные места города, проспекты – правила вывода.
В ней легко уловить переклички с временными сооружениями, которые устанавливались в значимых местах города во время торжественных шествий и въездов монархов, а в центральном проёме в стене сцены – отголосок триумфальной арки [76–77].
Оказалось, к западному корреспонденту приставляют «сопровождающих», которые следят за тем, чтобы «гость» не вступал ни в какие незапланированные беседы с простыми гражданами и не отклонялся от заранее утверждённого маршрута по памятным местам города.
Вот и давайте нарисуем себе портрет этих офисных сотрудников, «белых воротничков», персонал серьёзных компаний, арендующих офисы в самом дорогом месте города.
Наши сограждане с удивлением находили их в самых людных местах города.
Наверняка мальчишка гнал всю дорогу, старательно срезая в самых опасных местах города, чтобы добраться сюда.
Во время пожара и переноса на новое место город лишился всех архитектурных и культурных памятников, архивов и коллекций.
По сути, её и правда ничто не выделяло на фоне более популярных мест города, кофе был сносен, эклеры суховаты, жизнь в них вдыхали люди, горящие своим делом и тщательно старающиеся работать для… а не на кого-то.
Можно сказать, это было произведение архитектурного искусства и дворец по праву считался одним из красивейших мест города.
А самое ненавистное место города находилось недалеко от главного причала – невольничий рынок.
А я вот решил посетить знаменитое место города, так сказать, отведать напитков.
И естественно, что одним из самых притягательных мест города являлась эта мечеть из-за её уникальной архитектуры.
Нас было мало, но мы должны были проходить так, чтобы наше появление в разных местах города могло создать впечатление, будто бы нас много.
– В каких-то местах город стал только девятым миром, и эти места быстро скупили определённые люди, любящие чистоту, и зафиксировали этот мир на своих домах.
Пытались как-то недалеко от того места город построить, да люди как-то и пропали.
Восстановленный уже в новом веке, он по-прежнему считался одним из самых примечательных мест города.
В древний ведический период религиозные здания строили в определённых местах города таким образом, чтобы было достаточное расстояние между домами граждан.
Приходилось тратить много времени на походы по магазинам и прогулки по туристическим местам города.
Водные дороги – реки и каналы, асфальтовые пути – улицы, приведут вас к сокровенным красивым местам города, нужно только прислушаться к себе.
А за неделю до праздника в общественных местах города появились и листовки такого же содержания.
Лишь в нескольких местах город лениво расступался, позволяя островкам сине-голубых скверов пробиться среди высотных зданий.
Муж был до мозга костей суеверен, а когда понял, что слишком низкая цена за отель в хорошем состоянии, и в довольно престижном месте города, была мотивирована тем, что в отеле то и дело происходили самые ужасные вещи, и владельцы менялись чаще, чем скатерти на столах столовой, он тут же решил не дожидаться никакого покупателя, а быстро избавиться от этого сооружения самым благородным способом – отдать его бывшей жене.
Иногда у него были выступления в важных местах города.
Надо сфотографироваться в любимом месте города.
Если и происходит в городе какое-то событие для учебников или хотя бы газет, – подписание мира, героическая оборона, какой-нибудь международный саммит – они происходят в других, более центральных местах города.
На месте города появился другой, раз в десять меньше, крохотный городок со средневековой гравюры – мощные, на совесть сработанные зубчатые стены, из-за стен виднеются шпили и острые высокие крыши, словно пучок стрел в колчане.
Для преодоления трудностей, связанных с межличностным общением, культурно-ценностными различиями слушателей, по нашему мнению, необходимо организовывать совместную деятельность, а именно: экскурсии по знаковым местам города, объединённые уроки и вечера дружбы народов, а также давать задания слушателям подготовить презентации об особенностях их стран, языков и культур с последующим обсуждением.
Но с ними мы в основном делаем только разные «городские штуковины», типа компьютерных игрушек, экскурсий по разным известным местам города и в последнее время начали собираться хотя бы раз в месяц у кого-нибудь дома, чтобы поиграть в настольные игры.
Замужняя женщина, уже имевшая на то время маленького ребёнка, стала меня просто преследовать, чуть ли не каждый день встречая в самых неожиданных местах города.
На следующий день в самых людных местах города уже стояли, красиво поблёскивая на солнце, чёрные телефонные кабины.
Обойдя эти столь отдалённые места города N, я направилась обратно в гостиницу отогреваться.
По мелким, знакомым с детства деталям я понимал, что снег, если он и был, должен был растаять недели две назад – нигде не было видно останков нерастаявших сугробов, которые обычно прятались в укромных местах города ещё долго после того, как тот оттаивал от зимы.
Иногда в многолюдном месте города ставится столик с бесплатной духовной литературой на тувинском и русском языках.
Когда-то на месте города стоял рабочий посёлок, где все жители имели хоть какое-то отношение к сталелитейному заводу.
Тут в окрестностях много фермерских хозяйств, с которыми можно выгодно сотрудничать, да и рабочие места городу нужны.
На карте отмечены все ключевые места города.
Всё большее количество автолюбителей оставляют свои автомобили на парковках и добираются до работы или в другие нужные места города на общественном транспорте.
Днём, до начала праздника, они тайком сбежали из дома и на разных местах города установили мешочки с самодельной смесью для «небесных огоньков» и механизмы, которые должны были поджечь порох и выбросить мешочки в небо.
– Календарики за две тысячи двадцать второй год с упоминанием различных мест города.
Их огромный дом находился в одном из самых живописных мест города и всем своим видом говорил о состоятельности владельца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место города»

  • В разных местах города выли и лаяли на луну собаки.
  • Грушенька жила в самом бойком месте города, близ Соборной площади, в доме купеческой вдовы Морозовой, у которой нанимала на дворе небольшой деревянный флигель.
  • Прошло два года. На дворе стояла сырая, ненастная осень; серые петербургские дни сменялись темными холодными ночами: столица была неопрятна, и вид ее не способен был пленять ничьего воображения. Но как ни безотрадны были в это время картины людных мест города, они не могли дать и самого слабого понятия о впечатлениях, производимых на свежего человека видами пустырей и бесконечных заборов, огораживающих болотистые улицы одного из печальнейших углов Петербургской стороны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «место города»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «город»

Каким бывает «место города»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я