МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)
БЛЕ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. бледный (в 1 и 2 знач.). Бледность лица. Бледность красок. (Малый академический словарь, МАС)
МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.
Все значения слова «место»БЛЕ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. бледный (в 1 и 2 знач.). Бледность лица. Бледность красок.
Все значения слова «бледность»Тело, находящееся в состоянии покоя, будет пребывать в нём до тех пор, пока какое-нибудь другое движущееся тело, стремясь занять место первого, не выведет его из этого состояния.
Опущенный капюшон, бросая тень на мертвенную бледность лица, подчёркивал суровость застывшего на нём выражения и угрюмую, почти ужасающую безотрадность его взора.