Предложения со словосочетанием «местный аэродром»

У ворот, ведущих к грунтовой полосе местного аэродрома, было довольно людно.
Кроме того, на местный аэродром заходили девять только вернувшихся из налёта пикировщиков Ju-87.
– Даже если и так, то в этот раз тебя отправят на какой-нибудь местный аэродром. Ехать за границу не придётся.
Скромный местный аэродром, расположенный на территории посёлка городского типа, жил своей размеренной поселковой жизнью.
Рассматривать местный аэродром в таком состоянии было неинтересно, да и опустившиеся сумерки не давали толком оглядеться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доходиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он объяснил, как найти местный аэродром.
Особые проблемы, но, естественно, решаемые, создавали лётчики местного аэродрома.
На стареньком «жигуленке» революционер протаранил ворота местного аэродрома и вылетел на полосу разгона воздушных лайнеров.
К половине одиннадцатого количество завтракающего народа не убывало, большинство присутствующих во всю пользовались возможностями шведского стола, на огромны тарелки размером с местный аэродром начала прошлого века в несколько слоёв укладывали всё, что щедро предложил отель, не стесняясь повторять подходы к общим столам, люди наедались на целый долгий день…
– На местном аэродроме потерпели крушение два самолёта, – вещал диктор.
Пребывание на местном аэродроме довольно опасное мероприятие.
Где то в районе местного аэродрома поставили палатки.
Мы обедали на открытой террасе и параллельно наблюдали аэрошоу, которое устроил местный аэродром.
В таком случае за пару дней мы составим общее понимание о том, что собой представляют местные аэродромы, проверим, что на них находится, и после этого уже будем чётко контролировать каждый самолёт, который будет на них приходить.
– Сегодня мы будем заниматься осмотром местных аэродромов.
Вероятно, это был какой-то местный аэродром, способный принимать только лёгкие самолёты и вертолёты, явно не предназначенный для тяжёлых транспортников, но приказ – есть приказ.
По- возможности, когда подразделения выбрасывают из самолётов на парашютах в тыл врага, в одну из первых и главных задач входит захват местного аэродрома для того, чтобы основную массу личного состава, техники и грузов можно было доставить к месту назначения посадочным способом.
Через неделю, я уже пружинисто вышагивал по местному аэродрому эвенкийского края, на территории которого находилась моя золотоносная «провинция».
Вскоре отъезжающих позвали к самолёту, прибывшему и украсившему местный аэродром, на котором кроме оранжевой бочки для керосина и развивающейся на шесте полосатой мешка-кишки более ничего и не было.
На местном аэродроме яблоку негде было упасть от частных самолётов акул мирового бизнеса.
Местный аэродром переполнен боингами.
Исчезли, превратившись в груду камней и пыли, жилые кварталы, административные здания, вокзал, железнодорожные пути, на взлётной полосе местного аэродрома образовались огромные трещины.
Хотя теперь, после того как ты местный аэродром утопил, можно будет по реке наладить связь, но там тоже не всё так безоблачно и прекрасно.
Спохватываюсь, наглею и прошу прислать на местный аэродром полк истребителей и полк штурмовиков.
На местном аэродроме пропадали, на лётчиков как на инопланетян, смотрели: форма в то время какая-то на них уж очень красивая была и лётчики весёлые, но какие-то недоступные, из другого мира.
Видна узкая гавань, ленты городских улиц, дороги и две взлётно-посадочные полосы местного аэродрома в виде креста.
Следующий самолёт должен был приземлиться на грунтовую полосу местного аэродрома на следующий день, примерно через 30 часов.

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «аэродром»

  • АЭРОДРО́М, -а, м. Участок земной поверхности, предназначенный для взлета, посадки и стоянки самолетов, с сооружениями и оборудованием для их обслуживания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЭРОДРОМ

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «аэродром»

АЭРОДРО́М, -а, м. Участок земной поверхности, предназначенный для взлета, посадки и стоянки самолетов, с сооружениями и оборудованием для их обслуживания.

Все значения слова «аэродром»

Синонимы к слову «местный»

Синонимы к слову «аэродром»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «аэродром»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я