Предложения со словосочетанием «местные сувениры»

В этих офисах все желающие могут бесплатно получить консультацию о месте пребывания, карту, информацию о достопримечательностях, магазинах, ресторанах, заказать экскурсию, приобрести местные сувениры.
А потом узнала, что там можно спокойно пожить несколько дней, выбрать местные сувениры и сразу согласилась.
Он бродил по тенистой стороне набережной, в сопровождении своего здоровенного охранника, и покупал местные сувениры и всякие безделушки.
Подруги загорели, наплавались в тёплом и чистом море, увидели пирамиды, храмы, захоронения фараонов и мумии, купили немного местных сувениров.
Последнюю информацию путешественники узнали на четумальском рынке, разговорившись с продавцом местных сувениров, которых индейцы цельталь производили и продавали великое множество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растравляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После возвращения гида с набором местных сувениров, продолжили поход в точку начала церемониального многокилометрового обхода священной горы по тропе среди завалов из разноцветных лент.
А ещё надо было заплатить за прокат лыж (лыжный костюм она приобрела заранее), за абонемент на подъёмник и прочие расходы, как-то – посещение кафе, катание на лошадях, обзорная экскурсия на вертолёте, покупка своим домашним местных сувениров.
Я сходила к девчонкам с потока и коротко попрощалась, пообещав привезти каких-нибудь местных сувениров – «нет-нет, никаких костей или гниющей плоти» – из академии.
Мы фотографируемся у памятника тому самому шансонье, покупаем в киоске местные сувениры и магнитики на холодильник.
Чужие города, какие-то киоски, в них – забавные местные сувениры, при взгляде на которые впоследствии мгновенно возникают странные цепочки ассоциаций.
Ведь удачная продажа пары местных сувениров богатому иностранцу сможет обеспечить существование семьи в течение целого года!
Миновав магазин подержанных кухонных автоматов, прилепившуюся к нему лавку местных сувениров, а также крохотный базарчик, на котором фермеры, прилетевшие с обратной стороны планеты, продавали плоды своего труда, беглянка оглянулась ещё раз.
Настала её очередь дарить обязательные местные сувениры: лимонный ликёр средней крепости и набор шоколадных конфет – вот и всё, что она посчитала нужным взять на встречу со старым другом.
В соседнем киоске я заметил местные сувениры.
– И местных сувениров много и привозных.
Тут уж чудеса толерантности пришлось проявить профессору; он старательно делал вид, что любит и ценит местные сувениры ничуть не меньше, чем мы восторгаемся какими-нибудь матрёшками; когда же дело дошло глиняных табличек, он почти по-настоящему оживился и счёл нужным сопроводить их появление комментарием.
И пусть руками трогать и по карманам рассовывать местные сувениры и нельзя, когда это мы пытались «откосить» от сования голов в петлю?
Как будто больше всего на свете мечтал затариться местными сувенирами.
Вот и привозил я ей из командировок какие-либо местные сувениры или просто небольшие, но познавательные безделушки.
Пришло время присматривать местные сувениры, подарки для близких, гостинцы.
Продавец рассказал, что это знаменитые мексиканские прыгающие бобы, популярный местный сувенир.

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «сувенир»

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «сувенир»

СУВЕНИ́Р, -а, м. Подарок на память.

Все значения слова «сувенир»

Синонимы к словосочетанию «местные сувениры»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «сувенир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я