Предложения со словосочетанием «местные ресурсы»

Когда потенциальные ошибки такого типа являются наиболее дорогостоящими – в отличие, скажем, от неспособности эффективно использовать местные ресурсы, – мы говорим, что сделки обнаруживают конструктивную взаимосвязь.
Поэтому в ожидании прибытия добровольцев и решили пока обойтись местными ресурсами.
С другой стороны, более мобильные рыбаки могут перебраться к другим районам лова, когда кончатся местные ресурсы рыбы.
Попытки наладить снабжение армии из местных ресурсов выявили серьёзные противоречия в элитах княжеств.
Из-за этого местные ресурсы быстро исчерпываются и земли вокруг города умирают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антирабический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перечень трофеев свидетельствует о том, что египетская армия в походах «кормилась» за счёт местных ресурсов, насильно изымаемых у населения.
Материально-техническое обеспечение партизан осуществлялось потрём основным направлениям: использование местных ресурсов, использование захваченных у врага трофеев и централизованное обеспечение из советского тыла.
Но пока что мы пользуемся местными ресурсами – морозом.
Спецпереселенцы из числа крестьян заболевали в непригодных для жизни условиях, водоёмы страдали от незапланированных токсичных сбросов, а беспорядки сводили на нет многочисленные специальные усилия по мобилизации местных ресурсов.
Да и время не ждёт, придётся выкручиваться при помощи местных ресурсов.
Продукты, получаемые в результате переработки местных ресурсов, могут реализовываться в той же принимающей стране или экспортироваться в другие страны.
Активно развивалась экономика, особенно древообрабатывающая и текстильная отрасли, базирующиеся на богатых местных ресурсах, а в период индустриализации – и машиностроение.
Ладно, попробую – воткнув нож в ближайшее дерево, я набрал немного местного эквивалента берёзового сока, ведь воды у меня не так много, лучше проверить для начала местные ресурсы.
Согласно полученным отчётам, несмотря на значительное увеличение численности подчинённого ему гарнизона, мер по обеспечению продовольствием с использованием местных ресурсов там до сих пор не принималось.
Теперь уже за счёт местных ресурсов войска было не прокормить.
Нефтяники организуют снабжение предприятий на базе местных ресурсов.
Бригады распределились на несколько зон – на зону добычи местных ресурсов, зону строительных работ и зону поисковых работ.
Для этой цели они выискивали и приспосабливали к делу местные ресурсы.
Наша колония была основана тридцать лет назад, спустя всего два года после того, как были разведаны богатейшие местные ресурсы.
Конкуренцию территорий в целом можно определить как соревнование между регионами в их стремлении завоевать различные целевые группы потребителей местных ресурсов и условия жизнедеятельности.
Однако первая попытка испанцев закрепиться в новом поселении оказалась неудачной: ведь они пришли вовсе не за хорошим воздухом, а для того, чтобы извлекать местные ресурсы и заставить местных жителей работать на себя.
При этом, как правило, особая привлекательность таких должностей определялась потенциальными возможностями формировать за счёт местных ресурсов ливрейные свиты короля и обеспечивать тем самым любые формы прямого военного или «полицейского» контроля.
Важной составляющей проекта является его комплексность и развитие преимущественно на основе местных ресурсов.
Скорость, с которой всё это осуществлялось, породила ряд неожиданных проблем: недостаточность медицинских учреждений, отсутствие жилья для работающих в военной промышленности, трудности с местными ресурсами воды и продовольствия и перегруженность школ.
И однажды наступил момент, когда для уверенности в завтрашнем дне оказалось недостаточным содержание табуна телохранителей, а понадобились целые армии, на содержание которых требовалась уйма средств; местных ресурсов катастрофически недоставало, и сия недостача властно увлекала взоры повелителей в разные стороны.
Способ выкрутиться за счёт местных ресурсов имеется.
Но даже при самом умелом использовании имеющегося лесного фонда потребности производства в ели и сосне покрываются местными ресурсами только до 30 процентов.
Новые земли требовали исследований на предмет их заселения и разработки местных ресурсов.
– Уловы зафиксировать в журнале, чтобы потом можно было оценить местные ресурсы.
Мне кажется, что село может спасти какой-то современный вариант земского самоуправления – всё равно большую часть благоустройства и создания социальной инфраструктуры на селе делают местными ресурсами.
Ведь, наличие монополистического транснационального капитала, разрушающего основания «национальной государственности», создаёт эффект «грабительского пожирания» сим капиталом местных ресурсов производства.
Однако в случае, когда местные ресурсы внезапно становятся гораздо дефицитнее, чем обычно, из-за возросшего спроса со стороны людей, лишившихся их из-за шторма, лесных пожаров или иных природных катастроф, роль цен в распределении недостаточных ресурсов оказывается ещё более значительной.
Каждый из них за счёт местных ресурсов должен был построить соответствующий батальонный рубеж обороны.
Эти края были богаты ещё местными ресурсами.
Сильные князья могли контролировать местные ресурсы, создавать собственные армии и законодательные органы, участвовать в политической жизни своего времени.
Которая сможет из местных ресурсов производить промышленную продукцию: автомобили, велосипеды, электронику, ракеты, всё что угодно.
Хоть здесь в мире людей не было нужных материалов, но была им отличная замена и если не вдаваться в подробности, то вещи сделанные из местных ресурсов вполне походили на те которые он больше никогда не увидит.
Все остальные потери можно перетерпеть или оперативно восполнить переброской подкреплений или же эксплуатацией местных ресурсов.
По-видимому, здесь не удастся воспользоваться местными ресурсами по части съестного…
Колонии смогли перейти на замкнутый водно-воздушный цикл, восполняя потери местными ресурсами.
После отправки первой партии на освоение местных ресурсов, пришлось заняться продовольственной программой.
Ещё что-то – какое-то «Устройство регулирования местных ресурсов», это ещё что за хреновина?
Хочу пояснить свою мысль и ещё раз напомнить, что наши возможности добычи местных ресурсов ограничены: ловля рыбы, съедобных водорослей, криля…
Пока мы здесь, глупо не попользоваться местными ресурсами.
По продуктам в наличии имеется сухпай на трое суток, но из-за присутствия среди нас дополнительных людей необходимо как можно скорее перейти на снабжение местными ресурсами.
Различных сайтов с левыми фотографиями и поддельными отзывами очень много, но почти в каждом регионе есть один реальный и более-менее достоверный местный ресурс.
Понадобится местный ресурс. Но дрейлинг знает отличный вариант. Тот, чей домашний адрес известен широкой публике.
– Так же. Задействуем местные ресурсы, их более чем достаточно.
А если это фэнтези, то надо срочно искать самый главный местный ресурс.
Очень часто покинувшие свой пост наместники спустя три года вновь претендуют на прежнюю должность, ибо они, хорошо зная местные ресурсы, могут выжать из населения больше и, соответственно, повысить стоимость данной должности.

Синонимы к словосочетанию «местные ресурсы»

Все синонимы к словосочетанию МЕСТНЫЕ РЕСУРСЫ

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к словосочетанию «местные ресурсы»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я